Нерасторопная Женщина

Почему коровы, например, не закапывают свои кучки, как кошки и собаки?

Ответы
5 – 8

Ну, вообще-то это поведенческая реакция только кошачьих. Да и то, только мелких. Они это делают для того, чтобы более крупные хищники их не нашли.
Для это псовых не характерно.
Травоядным это делать бесполезно, ибо испрожняются они намного чаще хищников. Они просто задолбаются каждый раз это делать. К тому же, продукты жизнедеятельности травоядных (ладно, большинства травоядных) не являются "маркировкой" территории.

Максим Jw

Так задумано Творцом 🙂 в фекалиях коров гораздо меньше вредных бактерий, я так понимаю. Мой отец пас коров. И если босые ноги мёрзли, то он их грел в коровьем свежем навозе.

Михаил Гехт

Закапывают только хищники. Видимо, у травоядных слишком много навоза, не хватит времени и сил.
Хотя хищные птицы свой помёт тоже не закапывают 🙄

Алексей Шустин

Таня, я думаю закапывают свои кучки хищники, которые таким образом маскируют свое присутствие на охоте

Валентина Рязанова

Корова ещё тут же ляжет на свои кучки , в отличии от свиньи. Это мои наблюдения из деревенской жизни.

Brown Sparrow

потому, что незачем. у травоядных помёт не такой едкий как у хищников...

Нерасторопная Женщина

они это понимают?

Vasilii Dodita

..potom ne nado zabivati cto navoz ,eto udobrenie

Нерасторопная Женщина

и это они понимают?

Vasilii Dodita

Vot i paradoks,oni ponimaiut,mi liudi tak casto ne ponimaem..

Нерасторопная Женщина

не закапывают - нам оставляют.

Vasilii Dodita

Mojno ea promolcu...?

Нерасторопная Женщина

что ж поделаешь...

Злобный Эльф

Потому что у них не кучки, а лепешки, тяжеловато закопать, такую мину

Wlad Korn

Потому, что коровы не хищники. Они не охотятся на своей территории.

Виктор Васильевич Емелин

Это же будущее удобрение,садоводы пользуются этим удобрением.

Александр Добрый

Закапывают плохое дерьмо, зачем хорошее дерьмо то закапывать

Нерасторопная Женщина

Молодцы какие. И всё-то они понимают.

Скорпион Иванович

Коровы и все травоядные этим принципиально не занимаются!

Нерасторопная Женщина

Почему? Не приучены?

Скорпион Иванович

В природе всё мудро и точно предусмотрено!

Т@
Т@Ня

О людях заботятся - удобрение органическое оставляют

Олег Соколов

Тебя правда это волнует???????????????? Дерьмо коров?????????🤣

Нерасторопная Женщина

Волнует некая несправедливость.

Олег Соколов

Постойкак.. дай угадаю - тебе ещё пингвинов жалко...

Нерасторопная Женщина

Это что-то меняет?

Олег Соколов

Мне - тоже...А ещё - тигов.. Амурских..

Ма
Марта

Потому что они знают, что это в хозяйстве пригодится.

Николай Дубинин

Собаки не закапывают свои кучки , они брыкаются .

Александр Чайка

чтоб людям легче было кизяк собирать на топливо

Z-Мимокрокодил-V

У них когтей нет. И у них не кучки, а лепешки.

Нерасторопная Женщина

От перемены мест слагаемых...

Z-Мимокрокодил-V

Каких слагаемых? Пробовали копытами землю рыть?

Нерасторопная Женщина

Так, им неудобно что ли? В этом причина?

Z-Мимокрокодил-V

Причина в том, что хищники привыкли прятать свой запах, а травоядные - нет.

Нерасторопная Женщина

Понятно.

Евгений

Чтоб люди как удобрение собирали в огород

Нерасторопная Женщина

О, понятно.

Евгений

Ок

Cергей Луцковский

Они оставляют их сохнуть, для хозяйства.

Michael Lvovich Kunin

Лепешки большие ,а копыт не достаточно.