An
Anna

Добрый день Ильгар, Божьей помощи нам в нашей беседе и мир вашему духу. В древнем мире израильский народ знал Истиннаго Бога. Первые пять книг были впоследствии приняты и новой религие ислама, которая родилась 630 лет после Христа. Но дело в том, что все пятикнижие пророчествуют о Мессии, который должен был прийти в мир. Эти пророчества полностью исполнились на Иисусе Христе. Но Израиль тогда не признал Мессию, по своему духовному ослеплению, которое Господь попустил до времени исполнения времен

Ответы
As
Ason

Вы бы лучше рассказали,как инквизиторы большевики без разбора сажали по лагерям православных священников,а из церквей делали склады.А то залезли не в свой огород!

As
Ason

Это не так.Многие понятия не имеют.Зато всегда рады зацепиться на предрассудки.И это не новость!

An
Anna

прочтут Евангелие и все узнают кому надо

As
Ason

Отлично!Тогда Вам не стоит распространять подобные рассказы!Онни носят провокативный дух!Вы же почему-то не написали,что Иисуса казнили римляне под руководством Понтия Пилата?!

An
Anna

Римляне казнили под давлением иудейских первосвящеников

As
Ason

Вы серьезно?Если бы Понтий Пилат не захотел,то и казнил бы первосвященника,а не Иисуса.А то римляне не подавляли бунты местного населения.Представьте себе времена гитлеровской оккупации,что кто-то попросил бы кого-то расстрелять или помиловать в своей деревне...

Он

И тогда Израиль не признал Мессию и до сих пор в Израиле иудаизм,а Христос преступник.Или я что то путаю?

An
Anna

путаешь...или бес вас запутал

Он

Поправьте меня,что я напутал?