Ан
Андрей

А вот если бы бумагу не изобрели,Что бы люди делали?

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

А камни на что???а в туалете ????ужас ,я помню в Туркмении ,туалет на улице ,картины ,лучше Малевича !!!!🤗🤗🤗🤗пальцами ,шедевры !😨😨😨

Ан
Андрей

А что бумага,только для этого используется

Людмила Козина ( Агеева )

Я пошутила !простите ,всплыло !!!!!🤔😨😨😨

Лидия Кимач

До бумаги были глиняные такие пластины, папирус был, береста, да много на чем может аффтар след оставить! 😁

Александр Мамедов

Скоро она будет иметь второстепенное значение.Электронный паспорт.Электронная трудовая книжка.

Ан
Андрей

говорят скоро чипс в голову замуруют,тогда вообще не заболуй.

Александр Мамедов

Чипс не в голову вживляют.И это добровольно.

Ан
Андрей

Когда то пашпорта тоже были добровольно.

Александр Мамедов

Вот именно.Жизнь все расставит на свои места.Без чипирования невозможна цифровая экономико.В других странах уже все делается.

Александр Мамедов

Аргумент тут только то что это неизбежно.Так как это прогресс.

He
Helena

Ну как то ведь раньше справлялись люди без неё.. Писали на коре.. Для нужд - лист лопуха)))

Роза Хасанова

Продолжали бы писать на бересте( а сейчас и без бумаги обходимся и чернилы не нужны)

Ан
Андрей

Любой документ в бумагу переводят.

Роза Хасанова

Да еще и цену хорошую берут за всякого рода документы, ни раз еще придется ходить по всяким инстанциям, чтобы получить бумажный вариант

Ан
Андрей

бумажная промышленность баснословные прибыли получает.

Vladimir Osheschko

Так бы и писали на песке, папирусе, бересте, наконец, на выделанной шкуре.

Мульт Мульт

на бересте или еще на чем нибудь писали,короче нашли бы выход

Егор

Писали бы на глиняных табличках на бересте на папирусе..

Валентина Рязанова

Писали бы на стенах, на камнях, на песке , на теле (тату) .

Тамара Гончарова

Ещё на сырой глине можно было писать. Деревянные дощечки покрывали воском и царапали, что надо.

Валентина Рязанова

И вилами на воде 👍😃😁😅

Владимир

Так бы и ставили автографы на трусах и футболках... 😂

Василий Мисько

А то что мы сейчас делаем.Не на бумаге же пишем

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В истории нет сослагательного наклонения

Ан
Андрей

Истории вообще как науки нет.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Одно время тоже так думал, но это мнениеи ошибочное

Ан
Андрей

Людям свойственно ошибаться.

Владимир Подставной

Точнее, Вы хотите сказать, что бы люди ели?

Левин Василий

Так и писали бы на Березтине от березы

Малина Вареньевна

уже изрисовали бы все скалы на земле))

Виктория

продолжали бы писать на папирусах!

Ольга

Что и раньше, писали бы на дащечках

Татьяна Шаборонина

Писали на шелке, бересте, папирусе.

Аксёнов

Так и ходили бы с грязной попой..

Ан
Андрей

бумагу для этого изобретали

..

Листочками бы подтирались 😄