Марина

Кто написал повесть Пушкина "Метель"?

Ответы
Виктор Николаев

Вечер на улице. Сафронов Владимир. https://poembook.ru/poem/2023780-pesnya-%22vecher-na-ulitse%22-na-stikhi-safronova-vladimira
Письмо солдата. Струков Эдуард.
https://poembook.ru/poem/2023633-pesnya--%22pismo-soldata%22-na-stikhotvorenie-strukova-eduarda
Падали звёзды. Фадеев Максим.
https://poembook.ru/poem/2021839-pesnya-na-stikhotvorenie-maksima-fadeeva-%22padali-zvyozdy%22
Пил крылатый конь из неба (Погибшим в Афганистане посвящается (1987))
https://poembook.ru/poem/2021145-pesnya-na-stikhotvorenie-vadima-raznotsvetnogo
Вишневская Зоя. А солнце осторожно по ступеням
https://poembook.ru/poem/2015239-pozdravlenie-vishnevskoj-zoi-v-den-rozhdeniya
ПЕРЕКРЁСТОК. СТИХИ SVETLANA BASOVA
https://poembook.ru/poem/1962724-perekryostok-stikhi-SVETLANA-BASOVA
ГРИГОРОВА МАРИНА. ЖИЗНЬ-ЖИЗНЮКА
https://poembook.ru/poem/1892776-grigorova-marina-zhizn-zhiznyuka
Я БУДУ ЯРЧЕ СОЛНЦА" НА СТИХИ ТАМАРЫ САЩЕНКО
https://poembook.ru/poem/1867301-pesnya-%22ya-budu-yarche-solntsa%22-na-stikhi-tamary-saschenko

Марина

Я за вас рада. Но сама не буду слушать - можно??)

Виктор Николаев

Запросто!

Сергей Шашилов

«Мете́ль» — повесть Александра Сергеевича Пушкина из цикла «Повестей покойного Ивана Петровича Белкина», написанная в 1830 в Болдине и изданная в 1831 году. Повесть написана последней в цикле; она была закончена 20 октября 1830 года. Экранизирована в 1964 году.
Как и повесть «Барышня-крестьянка», «рассказана» подставному автору Белкину девицей К. И. Т.
Повесть тесно перекликается с балладой Василия Жуковского «Светлана», начиная с эпиграфа, общего мистического настроя и заканчивая развязкой-толкованием[1].

Марина

Так я поняла)

Марина

🤝

Сергей Шашилов

Ну,я на боковую.Уже почти 2 часа ночи.Спасибо за общение.

Марина

И вам)

Ти
Тина

кто написал повесть Пушкина сказать "сложно",но повесть очень трогательная Я очень люблю красворды и вот однажды не могла вспомнить,угадать фамилию актрисы,пришлось обратиться с вопросом Не можете ли Вы подсказать фамилию Гурченко,домашние хором ответили НЕ знаем

Марина

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Олег Котлов

Ладно, с Белкиным-Пушкиным вроде разобралИсь. К Пушкину бобёр пришёл в метель, вот с будуна и написал. А мне вот интересно, кто следующие стрОки сочинил? " Бутылочку Клико сначала, затем зубровку, хванчкару, и через час друзей качало уже как листьев на ветру".

Марина

Не знаю. Клячкин?

Олег Котлов

Барков, похабник Пародия.

Марина

Хванчкару?

Олег Котлов

А за бутылочкой "Особой", Онегин плюнув вверх икрой, назвал Владимира разъёбой, а Ольгу ссаною дырой.

Марина

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Олег Котлов

Марин, если интересно, посмотри в инете "пародия на Евгения Онегина" Баркова. Мне порой кажется порой, что сам Пушкин поизгалялся. Сразу предупреждаю, много ненормативной лексики.

Марина

Потом как-нибудь. Спасибо)

Владимир Строганов

«Мете́ль» — повесть Александра Сергеевича Пушкина из цикла «Повестей покойного Ивана Петровича Белкина», написанная в 1830 в Болдине и изданная в 1831 году. Повесть написана последней в цикле; она была закончена 20 октября 1830 года

Марина

Википедия??))))

Марина

))))) Это у меня был вопрос-антиспам) Турки и чечены сквозь него не прорывались)))

Светлана Бондаренко

Все повести Пушкина писал,как ни странно,САМ Пушкин.Секретаря-стенографистки у него не было,компьютера тоже.Пишущей машинкой он не обзавёлся...Пёрышком,ручками своими писал.

Марина

Браво!!!!!!!

Юрий

"Я не Лермонтов, не Пушкин, а блатной поэт Кукушкин". Это цикл "Повести покойного Ивана Петровича Белкина", без указания автора.. Их всего 5,в том числе и "Метель"

Марина

Так без работы полтора года.Еле-еле на ноги встаю.

Юрий

Ужос((

Марина

В смысле - выправляюсь постепенно)) Ноги-то ходили)))) Через раз)

Юрий

😉😁

Марина

Ну вот)

Александр Боярский

Горький. А Пушкин правил. А Лермонтович сюжет сочинял у Гоголя вечерами на хутлре, близ Диканьки. Как раз там метель была , и черт скакал...

Александр Боярский

Я так и понял, но принял правила игры.

Марина

Кстати, действовал антиспам. Турки становились в тупик.

Александр Боярский

Интересно как?

Марина

Я позу не видела.

Александр Боярский

Понятно.

Z Сергей Балхошин V

ну это здесь не пролезет насмотрелись как наши ученики отупели повесть Пушкина метель написал сам Пушкин и ему никто не помогал)))

Марина

Хаха! А как же Белкин?

Z Сергей Балхошин V

а что Белкин. написал то Пушкин)))))))))

Марина

Ну так-то да!))))

Велимир Михич

"Метель - одна из повестей написанных покойным Иваном Петровичем Белкиным. Может он А. С. Пушкину завещал эту повесть напечатать?

Марина

Я вот тоже об том думала. Историю мог ему рассказать и Белкин, а уж в художественный слог переложить мог Пушкин

Марина

🤝

mk
maik kunin

Он же. Я часто пересматриваю фильм.....Так сейчас не снимают.Классная повесть и классный фильм. Советую посмотреть.

Марина

Да вы что))) Один из любимых фильмов)) Я и перечитала недавно - несравненно. А уж Свиридов что-то невероятное сотворил.

mk
maik kunin

Да вальс -великолепен. Бесспорно.

Марина

Почему все вспоминают именно вальс? У меня на слуху первым делом одно - дорога. Даже первый раз слыша, точно знаешь, что это зимняя дорога, скрип снега под полозьями, под копытами и колокольчик.

mk
maik kunin

Да вся кинолента-пронизанна музыкой Свиридова.Но ,вальс-это апогей.

Марина

))))))

В М

Арина Родионовна. Как то зимой взгруснулось ей. Нет милого милого дядьки Козлова. Где то в дороге застрял он.

Марина

Вполне

В М

Тогда просто ищите подсказки.

Марина

эСпасибо) Поищу

В М

Потом пишите. Доброго дня.

Марина

Пока)

Владимир Михалыч

Не помню... кажется Александр Сергеевич Лермонтов... 😁😌👍🤝 (ответ десятиклассника на экзамене)

Марина

😄

Та
Таня

Это очень похоже на вопрос: Почему в поездах стоп-кран красный, а в самолёте - синий? 🥳🌷🌷🌷

Марина

🤣🤣

Михаил Гехт

У Александра Сергеевича была стенографистка?! Или хотя бы секретарша?
Вот так и узнаём нюансы истории

Михаил Гехт

но надо использовать его, пока оно не использовало нас

Марина

Постараюсь

Михаил Гехт

удачи в стараниях и учёбе на живых людях

Марина

🤝🤝🤝

Михаил Гехт

😜 Да, с троими сразу обжиматься - то сильный ход 🙄

Валерий Киселев

Не помню, но, если это повесть Пушкина, то, видимо, Пушкин. Извините, отшутиться не удалось.

Марина

Ну там вообще-то Повести Белкина)

Валерий Киселев

А что, Белкин её Пушкину подарил?

Марина

Видимо)

Федя Кукин

Так сама метель и написала!! А Пушкин ваще не при делах! Просто мимо проезжал!!😀😀

Марина

🤣🤣🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Написал- то, Пушкин, а рассказал Белкин и подпись поставил- с моих слов записано верно))))

Марина

Наверное...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не так! Даааааа

Марина

Даа????? ДААААА!!!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Умка

Марина

ДААА!!!!!!

Владимир Никитин

Я подозреваю, что это был Александр Сергеевич, правнук Ибрагима Петровича Ганнибала.

Марина

Почти угадали)) Только повести-то - Белкина)

Владимир Никитин

Вы правы,
Пушкин Александр Сергеевич
Мятель (рассказ)

Марина

Хорошая весчь)

Марина

🤝

Маруся

Вот это ничего себе 😁 Явление Христа, можно сказать)))) Возвращение блудной дочери😁

Марина

НИчо, ничо... Меня напоминает. Когда в очередной раз начинаешь с нуля...

Маруся

Надо буИт посмотреть 😊

Марина

В двух местах я даже слезу пролила...

Маруся

Посмотрю

Марина

😊