Iraida Anuhina

Спросила рецепт шашлыка, хорошего, так одни отговорки, делаю вывод ну нет тут гурманов)))Пойду в Гугл, он все знает.

Ответы
Людмила Столярова

МЯСО нарезать кусочками или антрекот с косточкой,я и то и другое режу,посолить и поперчить луку много,я кручу на мясорубке ,чтобы покрыло все мясо и не меньше чем на сутки что бы хорошо пропиталось соль пробуйте что бы соленовато было,и все,от лука протираете и на шампур,мясо сочное и очень вкусное,никогда не добавляю всякую муть,лучше на стол,помидорки,огурчики,лук и петрушку с укропом свежую кетчуп татарский короче кто что любит,научили еще с молоду кавказцы,спасибо им и вам приятного аппетита

Victor Charyev

не делай как советуют на укусе...будет суховатым...общепитовский дилетантский вариант...кислое вино гранатовый сок молоко .мясо черный перец соль лук перемешай и хорошо мни на сухую чтоб чуть сока дало и залей молоком на 4-6 часов ... шашлык тает во рту....если баранина то лучше на ночь оставить

Iraida Anuhina

так или или вино, сок гранатовый?

Victor Charyev

одно из трех сок..вино... молоко...любое но я предпочитаю на молоке

Iraida Anuhina

ок

Балбес

Не верьте... Он тоже соврёт... 😉 Самый лучший шашлык - по Вашему собственному рецепту... Я не спец, но, в качестве рецепта... ОЧЕНЬ много лука нашинковать, можно протереть.. 1 кг мяса, 1 кг лука... Если лук нашинкован, помять с мясом... Держать не более суток... МНЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!

Iraida Anuhina

вот спасибо мил человек , кажется это то что я искала))

Балбес

Много зависит от "колдуна" у мангала... 😉 Не наливайте ему, пока не приготовит... 😊

Iraida Anuhina

ок

Балбес

👌

Евгений Самохвалов

Смотря с какого мяса делать если свинина то уксус соль перец если курица то имбирь ил лимрн соль перец

Iraida Anuhina

Ну вот , хоть один добрый человек нашелся, благодарствую!

Сергей

если мясо не мороженое - соль, перец и минералка боржоми, пару часов и готово

Ольга Ивкина

Нет. Хороший повар никогда не поделится своим секретом. Это эксклюзив.

Татьяна Веселова

Просто никому не интересно расписывать рецепты.не тот случай)))

Татьяна Веселова

Да,здесь просто развлекаловка и все

Iraida Anuhina

понял шеф!

Татьяна Веселова

У🙂дачи!

Iraida Anuhina

Вот как раз у дачи и стрелка запланирована, на мне шашлык))

Татьяна Веселова

У нас в магазинах продают все готовое,заквашенное и весьма приличное мясо,так что мы никогда не заморачиваемся на эту тему

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Давно пора. ..я только там и черпаю все что мне нужно

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вот именно, Жень. .привет!

Евгений Ахмазов

привет

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Как настроение

Евгений Ахмазов

идем в личку

Елена Ким

знаю, что маринуют в кефире. пробовала. вкусно

Светлана

да, не очень тут любят кулинарные вопросы....

Владимир Рябченко

самый вкусный и самый быстрый-в магазине.

Je
Jeeper

Хитренькие ))) решили от обратного ))

Je
Jeeper

Издеваетесь )

Iraida Anuhina

нет.. все по делу, все по полочкам, все понятно.. только Шеф так может объяснить,,, ну или человек проживший в Израиле

Je
Jeeper

))) туда не тянет ) с моей рожей у стены плача ))) я представляю что будет )))))))

Iraida Anuhina

На уроке математики в одесской школе:
- Петя, как разделить четыре картошки на пятерых человек?
- Не знаю...
- Садись, два! Леночка, тот же вопрос!
- Не знаю!
- Двойка! Фима, как разделить четыре картошки на пятерых?
- Нужно сварить пюре!

Je
Jeeper

))))))

Nurlan Orazkulov

Свежее мясо и хорошую компанию

Игорь Подрезов

Хочешь позвони и расеажу 9236541897

Дмитрий Звездаков

Я могу сказать вегетарианский!

Вася )))

Там же и рецепт воздержания...

Андрей Побокин

А мой не понравился чтоль?

Eugen Schitz

У грузинов спросили?

Eugen Schitz

Армяне, азики?

Iraida Anuhina

все молчат

Eugen Schitz

Сирия?

Iraida Anuhina

а там едят шашлык?

Eugen Schitz

У меня на работе есть сириец и он против Асада, но ..................

Маргарита Гракович

я уже отвечала вам

Евгений Тимофеев

эксперементируй