Valentina

🖼
Обида — разрушающая эмоция. Обида — это остановленная, «упакованная » злость. Раз так, то на лице и в теле все будет напряжено. Если вы посмотрите на себя в зеркало в момент обиды, то увидите каменное лицо, сжатые в тугую нить губы, вздёрнутый подбородок и стоящие в глазах слёзы.

Ответы
Анна

нет. обида это показатель вашей уязвимости в данной области. Проблема у вас уже была и чьи то слова или действия ее проявили. А уж как она проявляется- у всех по разному. Иногда смеются.. горькл

Valentina

ок

Анна

что "ок"? как можно понять ваш ответ?

Valentina

Хорошо,спасибо за ответ.

Анна

🌹 🌹 🌹

Анатолий Кульбицкий

Очень правильная формулировка. Добавлю: не стоит держать обиду на человека, который не оправдал твоих надежд

Ми
Митяй

ну согласитесь, мутноватое определение. зависимость от шторок к ванной комнате существует? и да, и нет. в известной степени вся жизнь - набор зависимостей

Марина Просто Марина

Обида, это похоже на то, как ты принимаешь яд, в надежде, что умрёт обидчика. Учитесь прощать, это великая победа для нашей души

Valentina

Обиженный человек в самом сердцевине своего страдания испытывает боль несчастного покинутого ребёнка. Он ждёт что кто-то наполнит его своей любовью, отогреет его заледеневшие руки и оживит его душу. Это боль ребёнка, который по каким-то причинам не получил этой безусловной и всенаполняющей родительской любви в детстве.

Марина Просто Марина

Когда человек начинает любить ближнего, начинает прощать и не изводить себя обидами, он не испытывает уже в своей душе ни какого дискомфорта и одиночества, у него в душе любовь и радость в любых ситуациях. Ему хорошо

Valentina

Особенно, если обижаться по любому поводу и прятаться в свою наглухо сжатую раковину – привычный и многолетний способ защиты от боли. Разжимать свою раковину, высовывать оттуда голову и говорить о себе, о боли, о потребностях, о желаниях и пытаться во всём этом слышать не только себя, но и другого – адский труд. Позволить себе выражать свои эмоции, признавать свою боль. Тогда легче увидеть боль другого, признать его право на эту боль.

Надежда Тихонова

И ещё -она одна из 7ми смертных грехов,а потому надо прощать...Легко сказать..!

Valentina

Обида – это реакция человека, не умеющего просить любовь. Мы все нуждаемся в любви.

Признать свою нуждаемость, слабость и потребность в любви и заботе, попросить об этом – очень сложно. Поскольку редко у кого есть право на слабость. Быть слабой и нуждающейся позволено не всем. Часто семья воспитывает ребёнка так, что единственное, что даёт право на слабость – это болезнь. И люди бессознательно вынуждены пользоваться этой уловкой, чтобы дать себе возможность отдохнуть и попросить о заботе.

Алексей Филиппов

посмотрите фильм Десмонта Мориса "Человек разумное животное"

Татьяна Гладких

Да, полностью согласна. Отпускать обиды нужно

Valentina

На языке психики выход из этой покинутости и не любви – смерть, прямая или символическая – оцепенение, заледенение, омертвление, нечувствительность души.

Татьяна Гладких

Так не копите - и будете жить!

Сергей Васин

Поплачь и перестань злиться. Полегчает.

Пчёлка

Какие жулики?

Сергей Васин

Ну Пчелка, Лана и т.д.

Пчёлка

Да нет все не так.

Сергей Васин

А как?

Пчёлка

Просто ПЧЕЛКА!

Валентина Рукавишникова

Я стараюссь на больных не обижаться

Valentina

ок

Валентина Рукавишникова

А вы тоже так думаете или по другому?

Valentina

Я обиженка.Это тема для меня очень важна...мне нужно другое мнение.

Valentina

ок

Вера Свежинцева

И обида тоже сжигает человека!

Valentina

На языке психики выход из этой покинутости и не любви – смерть, прямая или символическая – оцепенение, заледенение, омертвление, нечувствительность души.

Вера Свежинцева

Проявление уже начинается , кто это знает

Valentina

Обиженный человек в самом сердцевине своего страдания испытывает боль несчастного покинутого ребёнка. Он ждёт что кто-то наполнит его своей любовью, отогреет его заледеневшие руки и оживит его душу. Это боль ребёнка, который по каким-то причинам не получил этой безусловной и всенаполняющей родительской любви в детстве.

Вера Свежинцева

некогда было родителям ее нам давать и оттуда моя вредность

Valentina

У меня так же.

Вера Свежинцева

Спасибо ВАЛЕНТИНА!

Valentina

🌹

Ya Slavyanin

Обида - это удел горничных.😉

Ya Slavyanin

Это запрещено? Напишите, чтобы не комментировали вас.

Valentina

Это личное,не все должны знать все про вас.

Ya Slavyanin

Обоснуйте...

Valentina

Наш внутренний мир за 7ю печатями.

Ya Slavyanin

А наш открыт для всех! Добро пожаловать!🙂

Петр Ковалев

Вы совершенно правы .

Valentina

Обиженный человек в самом сердцевине своего страдания испытывает боль несчастного покинутого ребёнка. Он ждёт что кто-то наполнит его своей любовью, отогреет его заледеневшие руки и оживит его душу. Это боль ребёнка, который по каким-то причинам не получил этой безусловной и всенаполняющей родительской любви в детстве.

Александр Дубков

Это давно известно

Василий Григоров

Да, Вы правы..

Nikola Mahkov

-вариант--

Татьяна

это так

Valentina

На языке психики выход из этой покинутости и не любви – смерть, прямая или символическая – оцепенение, заледенение, омертвление, нечувствительность души.

Татьяна

не надо обижать людей

Valentina

Не обижайся,перестанут обижать.

Татьяна

я не обидчивая но мстительная

Valentina

ок

Татьяна

вот

High Веам

Ой!!!!