Николай Александрович

С 1 января 2015 года владельцы квартир платят взносы на капремонт дома.У кого-то в доме уже провели этот самый ремонт?У родственников,знакомых?Что отремонтировали?Благодарю.

Ответы
Алиса Лиса

Отремонтировали?))))
Произвели плановую замену лифтов, после чего 1 вообще перестал работать.
Поменяли итальянскую плитку, подаренную стройкой напротив на дешевле говно в подъезде.
Установили само-очищающийся мусоропровод вместо металлического стоит теперь пластиковый и из нового мусоропровода теперь вонь на весь дом! И естественно функция мойки сломалась через неделю.
Некоторым жильцам поменяли радиаторы вместо чугунных алюминиевые, но этого вообще не было запланировано, а должна была быть плановая смена гнилых стояков и труб до квартиры, что сделано естественно не было.
Такой ответ вас устроит!?

Николай Александрович

Он мне понятен.Расея.

Алиса Лиса

Нет.воровство

Николай Александрович

"Чем заняты в России?-Пьют и воруют".Вроде как Салтыков.Щедрин.

Алиса Лиса

Да, так. Но теперь стало ещё хуже

Михаил Гехт

да. УК очень выгодно осваивать эти средства. Иначе они быстро обесцениваются. Даже официально на 5 -10% каждый год.
У нас они меняли холодные трубы. Бабульки клюнули на сладкое слово «холява», Но работы делали те же самые осьминоги (руки из *опы, а *жопа и голова -единое целое), они разбили уйму унитазов, разнесли ремонты туалетов, раздербанили внутреннюю разводку, у кого металлопластик или пластик. В общем, все попали на 5-20 тыр. У знакомых крышу переделали, там приемлемо.

Вэндель Странник

Все просто как два пальца.....!)Вы и еще остальные терпилы! ежемесячно платите этот кап! какой небудь управляющей компании во главе с толстой какой нибудь жабой!)В течении 5-10 лет собирает денюжку,не делая ремонт с мотивацией ,Когда накопим ,тогда сделаем.Проходит 5-10 лет и Бац! управляющая компания ликвидируется,появляется новая с Чистого листа...!) и говорит Вам платите!,а где же мои деньги спрашиваете?!...🤣 И так бесконечно Гениально!)🤣🤣🤣

Николай Александрович

Деньги на капремонт собираются в специальный региональный фонд.На платёжке есть его координаты.Управляющие компании к нему отношения не имеют.

Вэндель Странник

Ну тоди я Вам сочувствую жаба с регионального фонда уже приобрела на ваши.....🤣🤣🤣🖼

Бу
Бусинка

У нас в 42 году положен документально. Но мы отказались и открыли свой общедомовой счёт, туда денежки кладём. Уже перекрыли крышу, вставили подъездные железные двери и окна пластиковые. Отмостку вокруг дома и забор сделали.🤷 Мы ещё отказались от центрального отопления, поставили каждый сам себе двухконтурные котлы и счётчики на газ, вдвое меньше коммуналка получилась

Бу
Бусинка

Печально что вы в палате, 6 неудачное число...🤔🤷

Ефросинья Бурлакова

Отличное решение! Как я и предполагала 2-х этажный дом. А вот откуда такие познания у Сергея , я удивлена. Особенно удивляет норматив "не должно быть ни одного пенсионера". А как быть , если через год-два часть жителей выйдет на пенсию? А если большинство жильцов окажутся военными пенсионерами в 45 лет вышедших на пенсию? Нет в строительных нормативах ни одной нормы, где было бы требование отсутствия пенсионе- ров.

Николай Александрович

Пенсионеры как правило получают субсидии на время отопительного сезона,это покрывает плату за тепло.Чтобы установить котлы и газ надо заново оборудовать всю систему труб.Тысяч 50-80юЗачем эьто им,и время пребывания их(нас)уже ид

Николай Александрович

Не слушайте её.Врёт.И дом этот наверняка древний,таких не строят лет 50-150,пойдёт под снос.

Бу
Бусинка

Вы Сергей всё врёте, или завидуете. 82 года постройки наш дом. Субсидии пенсионерам оплачивают, согласна. Но то мы потратили на новое отопление отбило себя уже на втором году отопления. За двушку мы оплачивали 4500, сейчас в зимний месяц 1000-1500 если холодно. Летом подогрев воды и газплита 80-100 руб...🤷ваш дом под снос🤣🤣🤣

M К

Вот у нас только что стены покрасили. эт овпервые за лет 10-15 если не ошибаюсь. В муниципальных домах ресонт делают не чаще. вот в ЖСК чуть ли не каждый год делают ремонт, там порядок и уют. А ТСЖ и муниципальные деньги берут как видите а ремонт где то там зависает.) Где оседают эти деньги? Там работают в основном воры.

Стас Васильев

Многое и у многих. Если ещё спецсчет то фидералы помогают. Груши, фасады, подъезды, пооводку, хгвс, многие сменили отопление и по списку. Правда наебывают с диффектовками, индексацией на закупку материала и по списку и как обычно. Тупо как у ротенберга метр дороги стоит бюджетных денег пирдильярд так и тут)))

Тигра Львовна

Дождёсссся от это ЖКХ ремонта, как же! Вот у нас в парадке были обшарпанные стены, так «молодцЫ», пришли, зашпаклевали, оставили высохнуть - - правда это ещё в апреле было….. Нууууу теперь ждём, когда народ повалит на ЗП в 17500 и закрасит эти серые бляшки (народу у них нет, послать некого).

Виктор Васильевич Емелин

В основном ремонтирую крыши домов.Меняют стропила и обрешетку.Кроют гофрированным железом.А трубы отопления и холодной и горячей воды это проблема.Все трубы замурованы и жильцы не хотят их обнажать.Нашему дому 55 лет и мы уже дважды меняли шифер,но не меняли стропила и обрешетку.

Любовь Рябикина

Ага, отремонтировали подъезд. Руки бы оторвать за такой "ремонт". Почти сразу краска стала осыпаться, побелка отваливаться, так как старую счищали не везде, а только там, где посыпалась. В общем, всего два года прошло, а подъезд уже не айс.

Надежда Тихонова

Да,выкрасили стены,потолки,заменили окна на пластиковые...чисто,аккуратно,но плитку на полу не подклеили,где она отсутствовала и крыльцо из 3 х ступенек ,абсолютно развалившееся,не отремонтировали-не достало средств.😜

Николай Александрович

Всё что вы описали есть текущий ремонт.Вы его оплачиваете в УК.капитальный ремонт это другое,к примеру замена тепловых труб на чердаке и в подвале.

Надежда Тихонова

Неее,у нас это назвали капитальным😔

Юл
Юлия

Ничего они не делают или делают незначительный ремонт или же дома не требующие весомых вложений. Это ООО - общество с ограниченной ответственностью, с уставным капиталом, договора нет, добровольные пожертвования..

* Наталия ***

Обратитесь в свою управляющую компанию и письменно, с подписями жильцов, напишите что вам нужно сделать, чтобы вы хотели, чтобы сделали. Вы же платите и молчите, а они не знают ваш дом, не знают, что вам нужно.

Николай Александрович

Деньги идут не в управляющую компанию и не они решают что и когда ремонтировать

* Наталия ***

Они вас обманывают, чтобы вы отстали. А вы тогда не платите за капремонт.

Николай Александрович

Вы посмотрите адрес денег в платёжке.Это региональный фонд,не УК.

* Наталия ***

Требовать вы можете только со своей ук, вот и требуйте., это не наши проблемы, куда утекают деньги, может в Израиль.... Туда нам точно не пробиться.

Николай Александрович

Одна простая вещь.УК не распоряжается капремонтом.В каждом городе есть отделение фонда капремонта,там все концы.Другое дело они врут о сроках ремонта,я уже обращался,онИ мне все расписали по годам и ничего.

Характер- Не Подарок

Не платила ни по одной квитанции. И я такая не одна. Недавно, наконец-то председатель нашего ТСЖ добился, что у нас бы свой счёт для сбора средств на капремонт. С которого и деньги будем тратить мы на свой дом.

Николай Александрович

Я сам был председателем ТСЖ.Закрыл его и плюнул.А ваш счёт это полная глупость.Пусть ваш председатель поинтересуется сколько стоит только перекрыть крышу и сколько лет вы одним домом будете собирать эти деньги,чтобы вам хватило.И это при условии,что вы будете платить больше,чем вам сейчас присылают и понятно,что платить будут не все.Далеко не все.У вас,к примеру,есть практика.И это только крышу.В конце вы разделите те деньги,что собрали и тоже плюнете.Ну вариант,председатель пропьёт.

Характер- Не Подарок

Как можно закрыть ТСЖ????

Николай Александрович

Да Создатель с вами.Всё можно и это тоже.Решение общего собрания о ликвидации ТСЖ и процесс пошёл.Очень трудно,морока,но это другая история.У меня ушло три месяца и это с помощью юриста управляющей компании.

Екатерина. Спб

Вы не поверите! Но у нас взялись за такой ремонт. Но делают это каким-то особым образом, по-цыгански, что ли?!: ремонтируют фасады домов, выходящие на гл.улицу, а то, что во двор- нет! ну как так можно?

Николай Александрович

Это практика Валентины Матвиенко в бытность её мэром Петербурга,в юбилей города(300 лет?она так украшала город.

Екатерина. Спб

разве 300летний.. при ней был? что-то я забыла. Но у нас готовились неплохо, в целом касается всего города, не фасадов, на это денег не хватило, все же

Николай Александрович

Точно,был Яковлев.Он так"ремонтировал"дома.Оговорился,не люблю я это чудо в перьях Матвиенку,ну больная же сволочь.50 с лишним госнаград,более 50 различных звание лауреатки и т.д.Не может быть здоровой на голову.

Ефросинья Бурлакова

Это текущий ремонт, а не капитальный

Т*
Татьяна *

Я купила квартиру в доме, где поменяли трубы для водо-тепло снабжения. Новая крыша. Фасад ремонтируют 2 раз. Первый облез быстро, с этой компанией судились, заставили переделать

Галина Матвеева

Да у нас делали, но с нас еще и содрали на этот самый кап ремонт. Отремонтировали подъезды , что то в подвалах и стояки отопления , батареи и фановые трубы кто хотел в квартирах .

Василий Стеклов

Я до сих пор не знаю, что такое "капремонт". То есть, какие виды работ предполагаются. Так же не понимаю, почему у собственников жилья так и не спросили: нужно ли им "капремонт"?

Николай Александрович

В Чебоксарах обязательно есть представительство"Регионального фонда капитального ремонта",в нём вам расскажут всё,даже о их планах ремонтировать ваш дом.

Василий Стеклов

То есть дармоеды еще больше расплодились?

Николай Александрович

Это фильм ужасов.Куда Хичкоку.

Василий Стеклов

Обкладывают все новыми поборами, дураки платят. Даже не удосужились уточнить: какие виды работ и в какие сроки они предлагают.

Полувековая Дама

Поменяли батареи, окна, трубы ГВС и ХВС, остеклили балконы, ремонт внутри подъезда, замена лифта. У меня в доме. В чертаново. У мамы поменяли трубы и батареи. Газовую плиту.

Николай Александрович

Ну в России по другому дела обстоят.

Полувековая Дама

Я в России живу

Николай Александрович

Чертаново раньше было только в Москве.Какая же это Россия.

Се
Сергей

У нас нет такой статьи в платежке, ремонт в подъезде сделали, ремонт штукатурки, чистовой слой штукатурки, покраска стен и потолка фасадной краской, ремонт пола и перил

Natali Ник.

ДА.. всё....почти капитально))) но сосед всю историю курировал сам, поскольку у него над балконом лепнина начала падать...а дом как никак исторический памятник!!!