Ольга Ольга

моей доче 3.5 года. Она любит делать опасные вещи. Вырывает руку, когда переходим дорогу. Во дворе любит на дорогу выбегать. Прятаться на улице, когда гуляем. Дома как-то на окно залезла и хотела его открыть. Я сняла ее и все объяснила, а доча снова смеясь. И так почти во всем. Бардак в комнате устроит и не хочет прибираться. Капризничает и не слушается как будто не слышит. Наказываю ее, ставя в угол, но она оттуда убегает. Как бороться с таким плохим поведением. Отца у нас нет. Живём в селе

Ответы
Валентина Рязанова

У моей подруги внучка такая самовольная непослушная. Я понаблюдала , нашла к ней подход, со мной она просто ангел была. Как-то она подошла и перключила канал на ТВ, я сказала , пожалуйста , верни назад я смотрю фильм, она не стала переключать назад, я встала и ушла , она прибежала за мной , говорит, я уже переключила , я сказала , нет, я два раза не повторяю, а вечером на ночь никаких сказок. И точно , пожелала ей спокойной ночи и на её уговоры не сдалась. Потом была как шёлковая и даже родители и бабушка удивлялись, как мне её удалось в рамку поставить. 💃 🤷‍♀️

У+
Ученик +

Живи и радуйся что такая доня и хорошо приглядуй.Моя вон тоже чудила-в Новочеркасске проездом из рук вырвалась и в автобус-успел заскочить и остановить-где б я её искал в городе?Потом зимой пока сына одевал(а она одетая)смыганула в двери и нашли в километре-в магазине-спасибо тёте Тоне задержала..Надо просто любить и смотреть.А что лучше-если бы был бы плохой отец???

Светлана Моргунова

Чудесный возраст)) Повторять и пытаться(по возможности) показать результат. Когда мой был в этом возрасте, учила его тому, что печь это горячо. Мы очень аккуратно пальчиком трогали чайник. При этом все объясняла ребенку. В этот период времени ребенок понимает, что можно отказаться. Только постоянное повторение одного и того же, а так же аккуратная демонстрация.

Светлана Моргунова

Было пару раз. От отца. И один раз от мамы. Я это помню как вчера. Такое не забывается. Дети любят играть. Придумывайте игры на ходу и ваш ребенок будет смотреть на вас с открытым ртом))

Ольга Ольга

И за что и как вас мама наказывала?(

Светлана Моргунова

Я ударила девочку во дворе. Мама показала как это больно. А от папы за непослушание. Домой не во время пришла.

Ольга Ольга

Вас ремнем?

Светлана Моргунова

Я ударила её проволокой. Вот мне этой же проволокой влетело. А папа влепили пощечину

Анна

Попробуйте меньше обращать внимания на плохие поступки и чаще хвалить за хорошие. Сняли с окна ,сказали плохо и больше не общайтесь. А вот когда хорошо сделала хвалите, разговаривайте, объясняете почему хорошо. Кризис трех лет и ребенок ищет границы. Ищет внимание. Если внимание и общение будет только за плохое,то дальше будет хуже.

Кира Сухарева (Слугина)

Я бы, наверно, сказала: беги, ты же быстрее меня. Но если вдруг с тобой что-то случится по пути, я не успею тебе помочь. Скорее всего, тебе придется столкнуться с чужими людьми, возможно даже с врачами или милиционером. Ты сможешь сама справиться или лучше немного потерпишь и мы вместе побежим там, где безопасно?...как-то так.

Ольга Ольга

А шлепать?

Кира Сухарева (Слугина)

"Шлепать" не научит ответственности за свои поступки. Она же понимает схему: напроказничала-поругают. Тут вся ответственность лежит на Вас и девочка это знает. Ей не приходится думать о последствиях, она и так знает, что ее, как она и ожидает, "поругают"...А нужно сломать эту привычную схему. Шлепать нужно только один-два раза и то в ситуации, когда ребенок намеренно вас провоцирует на применение силы. Это для него на инстинктивном уровне очень важно получить доказательство того, что мама сильная и ему с ней будет безопасно, т.к. Она способна его защитить.

Воланд

С первого вашего слова понятно,что чадо своё вы не просто любите,а залюбливаете! Чадолюбие...это к добру не приведёт...нас родители тоже любили,но не щалюбливали,а потому мы с детства знали цену вещам и росли нормальные...ваше слова ..доча...уверен,сто многие плюются сейчас...в русском языке нет такого слова,кстати...

Николай Дементьев

Да, проблема... А Вы попробуйте её чем нибудь заинтересовать, я так с внуком занимался. Как только у ребёнка пропадает интерес он начинает баловаться, тогда нужно менять тему интереса и так весь день... конечно если есть время на все эти занятия.

Алекс Венцель

Есть две педагогические школы: По Каменскому и по Ушинскому. По Каменскому это кнут и пряник, а по Ушинскому это звучит так:-Если ребёнок зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло, пусть он почувствует холод...Так что выбор за вами...))))

Вовочка Бакка

Ей нужно когда-нибудь убедиться, что взрослые говорят и запрещают правильно....но как это сделать безопасно - вот вопрос...я понимаю, что жалко и прочее, но Вам без этого не обойтись: надеюсь, что боги в нужный момент будут рядом....

ОК
Ольга Коко

наверно Вы сильно добрая...отдайте соседям на пару дней...скажите,что ты меня не слушаешься...поэтому я тебя отдаю...сначала ей будет весело,а вот потом поймет,что лучше маму слушаться,чем быть у чужих людей...

Татьяна Литвинова

Кризис 3 лет. Ребёнку хочется быть взрослым. Это пройдёт, но надо быть очень терпеливым и внимательным к ребёнку. Наказывать бесполезно, да и не нужно.

Алексей *******

тяжёлый случай однако!! плохо вот мне бабушка рассказывала что её мама зажала межу ног дала по попе за проказничество

Пчёлка

Пусть будет за ней негласный контроль,пусть делает что хочет...,она успокоится. Она привыкла что вы ее дергаете

Игорь Алфеев

Начните с простого, почитайте ей сказки на ночь, только не современные комиксы, а настоящие, народные.

Сергей Журавлёв

Тебе молится за неё надо. Я сам верующий человек на практике такие вещи видел, реально помогает.

Алия Абдыева

Таких детей называют гиперактивными. Со временем станет умницей Дай Бог. Вы Хорошая мать!

Анастасия Канова

не портите ребенку детство это ж весело, но согласна это очень опасно для такой манюни

Ольга Ольга

Вы против шлепка?)

Анастасия Канова

нет. но все дети в этом возрасте такие по своей сестре знаю

Ванёк Власюк

Плохо что нет отца это факт. Значит попробуйте больше психологически подействовать.

Константин Кривцов

Наказывай молчанием,лишай чего то..нп иди на поводу..не бей и не кричи..спокойно все

Надежда Генералова

Костя,вы как профессиональный воспитатель дошколят.Все правильно объяснили.Из вас наверное хороший папа получился.

Константин Кривцов

Спс ибо

Ольга Усольцева

С детьми нужно разговаривать..я думаю онс перерастет..возраст у нее такой

Ольга Ольга

Против наказаний?

Ольга Усольцева

Иногда нужно...

Ольга Ольга

Был опыт?)

Ольга Усольцева

Да...у меня двое сыну 22и дочери 7..наказывала старшего отбирала сотовый..не разрешала включать компьютер

Ольга Ольга

А шлепали?

Ольга Усольцева

Да.. шлепала..за дело