Александр Ясноокий

Тот коротенький пушокНосит лев и петушок.И у маленькой пичужкиВ оперенье есть …….. ?

Ответы
Margarita "venera"

Юмор — это нечто иное, способ восприятия жизни.Еще один дополнительный орган чувств человека, степень его интеллекта. ... ?????

Александр Ясноокий

Кто глуп, тот от дури не спрячется,И тот, кто не в шутку дурак,Дурнее того, кто дурачится.автор: Роберт Бернс

Margarita "venera"

Юмор — это нечто иное, способ восприятия жизни.Еще один дополнительный орган чувств человека, степень его интеллекта .... .... ... ВСЕГО ХОР, , СОЛНЫШКО!!!

Ангел Шальной

Опять какие-то особенности стихосложения? Или просто рифму к пичужке можно?!?

Ангел Шальной

Все равно окончания у рифмующихся слов разные )) 🙂

Александр Ясноокий

Ангел, не отгадываемые загадки - это не загдки для детей, здесь точная рифма не нужна. В стихосложении существуют сотни общепризнанных рифм. ГЛАСНАЯ РИФМА – вид окончательных рифм, состоящих из слов с ударением на последнем звуке. В гласных рифмах последнему ударному гласному предшествует гласный звук, мягкий знак или звук «j» (йот), который в данном случае не обозначается на письме: даю - налью, твоя - я, бои - соловьи, портье - колье, ружьё - моё, боа - амплуа…К гласным рифмам также относятся слова «фойе» и «райя».Гласные рифмы – самая малочисленная группа рифм в русском языке (всего немногим более 1000 слов).См. также Все гласные рифмы, классификация рифм по происхождению ГРАФИЧЕСКАЯ РИФМА – рифма из слов, окончания которых совпадают по написанию, но не совпадают по звучанию. Не образуя слуховой гармонии, графическая рифма является таковой чисто условно (рифма для глаз) и в наши дни почти не применяется. Большого – немного (ово-ого),утес - лес (ёс - ес), срочно – нарочно (очно-ошно), вечно – конечно (ечно-ешно), смелый - веселый (елый - ёлый) …Когда в товарищах согласья нет,На лад их дело не пойдет, (И.А. Крылов)Он с лирой странствовал на свете;Под небом Шиллера и Гете. (А.С. Пушкин)Наш медик в рот больным без счету капли льет,Однако от того ни капли пользы нет. (М.М. Херасков) Да здравствуют прогулки в полвторого,проселочная лунная дорога,седые и сухие от морозарозы черные коровьего навоза! (А. Вознесенский) ДВОЙНАЯ РИФМА – рифма из двух слов в строфе. Самая распространённая рифма в стихосложении. В примере ниже - две двойных рифмы «знамя-пламя» и «меч - обжечь». Ты должен быть гордым, как знамя; Ты должен быть острым, как меч; Как Данту, подземное пламя Должно тебе щеки обжечь. (В. Брюсов)Бывают также рифмы из трёх слов, четырёх, пяти и т.д. См. также тройная, четверная, пятерная, шестерная рифма.

Ангел Шальной

Интересно - про графическую рифму)

Александр Ясноокий

Здесь все о рифмах http://www.rifmoved.ru/

Ангел Шальной

Спасибо, Ясноокий)

Владимир Томилов

Ватрушки. Неверно, но зато вкусно.

Ирина Спирина

Честно признаюсь ,не знаю ????

Наталья Данильченко

ватрушки ))) 🌹

Александр Ясноокий

Лев и ватрушки, как х под подушкой. Наталья, гений не грубит, а импровизирует

Наталья Данильченко

Ну я же не гений ))) 😞 🌹

Наталья Данильченко

Пушок ужЕ был ))) 🌹

Александр Ясноокий

ПОДПУШКА

Виталик Яшков

Штучка дрючка

Александр Ясноокий

Подпушка

Виталик Яшков

Черт неугодал

С О

Не знаю ответ.

Артём Колокольцев

Избушке..........

Александр Ясноокий

кукушке

Карина Разумовская-Чадова

Ооо приперси

Александр Ясноокий

проперси

Карина Разумовская-Чадова

подпушка, во

Александр Миндель

... ватрушка !

Светлана Дикая

На писюшке))

Александр Ясноокий

Светлана, вы конечно не ординарны в своем ответе. Среди почтеннейшей публики не было таких вариантов. Гений в шоке.

Светлана Дикая

))) ну вот так получилось

Александр Ясноокий

Подпушка. Согласен - это менее сексуально...

Светлана Дикая

)))) не слышала такое слово

Александр Ясноокий

Подпушка — ж. 1. действие по гл. подпушить 2. Меховая подкладка или опушка. 3. Короткие, густые волоски, пух на шкуре зверя, птицы. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

Светлана Дикая

Спасибо)

Людмила

побрякушки

Александр Ясноокий

Извини, здесь нет ям - ОПУШКА

Людмила

верю

Александр Ясноокий

Вас зовут Люси?

Людмила

нет Людмила

Александр Ясноокий

Людмила, мне плохо, как и всем одиноким в этом мире, все меня жалеют, а гений не в жалости нуждается - в общении. Хамство - это не показатель бездарности, это стимул гениальности. Без мудрых фарисеев не было бы Иисуса.

Таша Т

подшёрсток

Александр Ясноокий

Это четверостишие, увы.

Таша Т

ну что ж...увы(

Миня Дьюян

подшерсток

Александр Ясноокий

Увы, подпушка

Папин Друг

веснушки...)

Александр Ясноокий

Ответ не хилый, спору нет, Но в молоко попал ответ.

Константин

ВАТРУШКИ)))

Александр Ясноокий

С несушкой?

Константин

Самовар не нужен нам, уголёк туда поддам. Чай с ватрушками попьём. Самовар. НЕ ПРОДАЁМ)))

Olga Litvinova

кольчужка

Olga Litvinova

Эх, Самара-городок! Беспокойная я!

Александр Ясноокий

Оля, мы взрослые люди

Olga Litvinova

Даже очень! Но люблю дурачиться! Моей дури на 100 молодых хватит!

Александр Ясноокий

Знаю. Не завидую. Прошел. Но улыбаюсь как сказочник

Olga Litvinova

Улыбайтесь, улыбайтесь, господа!

Вера Жолудева

"подпушка"

Александр Ясноокий

Допустим

Вера Жолудева

А что на самом деле ты считаешь?

Александр Ясноокий

Вы отгадали. И что далее? Тупо отгадывать загадки с листа, когда есть они в цвете с музыкой, красивые картинки, дизайн. Это все равно, что лаптем щи хлебать. Вот, что гений на самом деле думает.

Александр Гусев

подшрсток

Александр Ясноокий

ПОДПУШКА