Татьяна, Но Не Ларина)))

Исходя из личного опыта и наблюдений: от длительного общения в сети очень меняется манера общения и , к сожалению, не в лучшую сторону. Как считаете, я права?

Ответы
Светлана Виноградова

не знаю,как насчет манер,но многие разочаровали.Невинный вопрос по поводу кошки и моли как лакмусовая бумажка выявил огромное количество людей,имеющих плохое чувство юмора,к тому -же озлобленных.Я рада,что за мою кошку переживают,считая,что ей с хозяйкой не повезло,но нельзя же быть такими примитивными.

Светлана Виноградова

о,родственная душа...

Татьяна, Но Не Ларина)))

🤝 тоже возмущаются, бабкой обзывают

Светлана Виноградова

а при чём возраст-то?Если у них плохо с юмором и мозгами,то кто им виноват?

Татьяна, Но Не Ларина)))

да Бог с ними, пусть живут

Kitton

Все по разному , тут нет лекала ...мы все разные и большинство в сетях просто развлекаются не привязываясь к чему или кому либо . Надо ко всем вещам относиться как к мимо проплывающим облакам без телячьего восторга ...как говорится ЗАШЕЛ И ВЫШЕЛ !😀😀😀😀😀😀👍

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот именно о таком отношении я и написала... Как мотыльки, перелетаем от одного к другому собеседнику, не углубляемся, не вникаем, чуть что - в ЧС или хамство сплошное.

Николай

Сеть не меняет человека.Просто он может вести себя в сети так же как хотел бы и в реале.Но боится что в реале он может получить в лоб.А в сети максимум что он может получить.Занесение в ЧС

Алекс Венцель

То, что заложено в человека с детства, невозможно изменить. Скорее всего манеру общения меняет окружение, а не сам человек...Как говорится:-С кем поведёшься, того и наберёшься...

Татьяна, Но Не Ларина)))

именно так, исподволь, незаметно... даже мимоходом...но всё откладывается

Константин +++

по любому меняется, потому что общение сближает людей, при этом находятся какие то общие темы )) но манера обычно зависит от вас и от оппонента )) как вы захотите так и будет !!

Татьяна, Но Не Ларина)))

я про другое немного... не становимся ли мы в результате инет. общения более поверхностны, более резки и нетерпимы?

Константин +++

счего это вы взяли ?например !

Св
Светлана

в начале все пытаются вежливыми быть, но когда для конструктивного спора не остается аргументов, переходят на личности. и там уже от уровня культуры.....

Татьяна, Но Не Ларина)))

признать свою несостоятельность в ряде тем не каждый может...и я о том

Александр

Да на этом сайте народ еще более менее вежливый. Вы не попадали на сайты, где каждого входящего ведром помоев обливают. Как в тюремную камеру входишь.

Татьяна, Но Не Ларина)))

мне здесь нравится, зачем ещё куда-то заходить. Никакого времени не хватит

Александр

Вот и я о том

Татьяна, Но Не Ларина)))

ещё Спрашивалка интересная, близнец Обсуждайке

Александр

Липучая. Не вырваться

Татьяна, Но Не Ларина)))

а отсюда получается вырываться? Дело-то не в самом сайте, а в людях

Александр

Да.

Зоя Овосиенко

Нет.
От сайта ЭТО не зависит.
Наоборот, приобретая прекрасных умных друзей, улучшается не только объём знаний, но и усваивается хорошая ИХ лексика.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а у вас нет ощущения некоторой поверхностности общения? Тема исчерпана и досвидос....

Зоя Овосиенко

Тема теме рознь, а "краткость - сестра таланта". Вовсе НЕ везде необходимы пространные объяснения и диалоги.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну конечно зависит от вопроса

Антон Мировский

согласен, как в своё время с газетами - " в каждой чаше есть суть, в каждой чаше есть яд ... от напитка такого ... не спят и вздыхают од недосыпанья)"

Татьяна, Но Не Ларина)))

верно... есть свои плюсы, но и минусов достаточно

Антон Мировский

простите меня за каллиграфическую ошибку в союза от(был од))) просто хотел выразить мысль и ответить Тебе

Татьяна, Но Не Ларина)))

простая опечатка, не страшно

Антон Мировский

спасибо, моё сожаление плюсует)

Татьяна, Но Не Ларина)))

не переживайте, всё хорошо

Антон Мировский

иногда Женщина останавливает )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

может темы не её?

Анна Силенко

А мне нравится,и не делаюсь хуже, если конечно собеседник доброжелательный, а здесь еще удобней общаться: вопрос не интересен- пропускаешь

Татьяна, Но Не Ларина)))

а если не доброжелательный?

Анна Силенко

ну и не доброжелателя пропускаю

Оксана Змеева(Рудакова)

Общаясь,мы подстраивается под манеру общения собеседника и теряем свою индивидуальность. А ещё хотим казаться лучше,чем на самом деле

Татьяна, Но Не Ларина)))

а зачем? Будь собой, каждый индивидуален

Оксана Змеева(Рудакова)

При реальном общении реальнее быть собой

Николай

Еще бы. Когда от девочек за шесдесят идут вопросы про секс до брака, первое свидание и изменил - обманул начинаеш потихоньку звереть.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а просто пропустить такой вопрос не судьба?

Николай

Я же русским языком написал ,,начинаю звереть,, так что пропустить неполучается.😜

Татьяна, Но Не Ларина)))

какие мы легковозбудимые.....

Михаил

а посмотрите Смешарики. "телеграф" - Крош! а что ты один ходишь? да все по домам сидят, общаются. а у меня телеграф сломался

Михаил Андриянов

Нет, значит не с теми общалась, обобщать не надо, есть столько хороших и адекватных людей, желаю пообщаться! УДАЧИ!

Татьяна, Но Не Ларина)))

никогда не обобщаю, только конкретика

Александр Дубков

Это у тех, у кого манера еще толком не прижилась. А у нас долгожителей манера общения природная до самой смерти.

Татьяна, Но Не Ларина)))

в реале все сложнее... особенно если некуда уйти

Александр Дубков

ДА! ПРОММБЛЕММА!

Татьяна, Но Не Ларина)))

у многих так

Александр Дубков

Знать бы где придется упасть...

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВА !!! Мне так везет на ТАТЬЯН !!!! Всем пишу , что ТАНЕЧКИ , очень хорошие и умные девочки !!!!!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну так имя обязывает 🙂

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

КОНЕЧНО !!! 💐

Kolkrabe Raven

Нет. Те, кто со мной говорят даже думать начинают в лучшую сторону. А уж говорят - как кружева плетут.

Галина Д

1-1 было. все остальное-пенальти

Kolkrabe Raven

Я и говорил тут, что случайность поможет выиграть. А не сама игра.

Kolkrabe Raven

Нет перехода

Галина Д

из лс

W/
W/S/G

ДА ПОТОМУ КАК МНОГИЕ СПРАШИВАЮТ НЕ РАДИ ОТВЕТА А ТАК СПРОСИЛ И ТРАВА НЕ РАСТИ. НУ ЭТО И РАЗДРАЖАЕТ..

W/
W/S/G

А ЧТО НЕ ТАК СКАЖИТЕ вот пример -почему до сих пор в россии не платят роцент от добычи полезных ископаемых.. И ЧТО Я ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ..КАКОЙ Х..

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно, на такой вопрос и не ответишь... он не правильно сформулирован, хотя тема интересная

W/
W/S/G

ВСЁ-ВСЁ Я ПОШЁЛ..ЖЕНЩИНА И ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ.

Одинокий грустный вечер, в дом проник к тебе как вор.
В полумрак гостинной строгой, в тёмно-серый коридор.
Тихо радио мурлычет, навевая скорый сон,
Ты одна, сидишь на кухне, за пустым своим столом.

Вертишь чашку, с крепким чаем, смотришь в тёмное окно.
Тишина в твоей квартире, счастье в гости не пришло.
И поэтому так страшно что случится Форс - Мажёр.
При наборе первых чисел, вдруг откажет телефон.

Ты скучаешь, грусть не пряча и пытаешься уснуть
Ты не знаешь что же делать, как любовь свою, вернуть.
С болью, тихо повторяешь, пусть услышит, пусть придёт...
Но в душе ты понимаешь – ОСЕНЬ, ВЕЧЕР, гололёд…

Петр Кузнецов

Татьяна, кажется, постоянная. Это самые надёжные жёны. Татьяна, ты замужем? А то мой сын жену ищет.

Татьяна, Но Не Ларина)))

радуйтесь... мужчины из-за этого так переживают всегда

Петр Кузнецов

И я переживаю. Хочу всегда. Сдерживаюсь как могу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а что тогда сыну жену ищите... Вам впору о себе подумать

Петр Кузнецов

Да неудобно. Возраст, знаете. Я презираю стариков: Джигарханяна, Краско и т.д.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да зачем вам совсем молодая...Женщины за 50 ещё ого-го какими темпераментными бывают

Анатолий Валюх

Люди очень реагируют на ту ситуацию которая весит в воздухе нашего государства, вот и изменения.