Varaviksne Polak

врать некрасиво..а в каких случаях это оправдано?

Ответы
Александр Городецкий

Как сам с собой договоришься. Если тебе комфортно, то и поступай так, как подсказывает тебе сердце. Для всех, все равно хорошеньким не будешь. А где правда, а где ложь???-Всё едино...

Юлия Нелюбина

трудно сказать двумя словами. зависит от ситуации. иногда я бы и сама не хотела знать то, что открыла случайность.. не известно, что больней правда или позже открывшаяся ложь.

Юлия Нелюбина

действительно.. ну насчет красивого вранья я в тихом шоке.. а ведь в детстве учили обратному...

Varaviksne Polak

значит у людей было разное детство..а есть еще и другие варианты..

Юлия Нелюбина

варианты всегда есть. но все таки как мне кажется ложь всегда открывается.

Varaviksne Polak

она открывается,но не так быстро как бы нам хотелось

Юлия Нелюбина

все индивидуально.. в том числе и ложь, и ситуация к которой она относится.

Петров Александр

Когда ложь не приносит вреда.например девушка страдает поносом а парню говорит,что не хочет с ним в город выйти по причине больной головы.

Varaviksne Polak

мда..понос не самое страшное..страшно,когда не смотря ни на что она выходит с вами в город..)

Геннадий Козловский

когда это делается для блага другого человека... только надо точно убедиться что и в отдаленной перспективе ваша ложь будет благом...

Varaviksne Polak

есть и те и другие))..у них это природная хитрость..это разные вещи

Геннадий Козловский

это разновидность лжи.... ну можно назвать и хитростью...

Varaviksne Polak

если человек хитер по природе- это хватка..если это он развил в себе по жизни- приспособленчество

Геннадий Козловский

ложь есть ложь.. как её не называй.... можно разделять лишь по цели с которой она произносится... в корыстных целях (хватка,приспособленчество) или во благо...

Varaviksne Polak

видно человек никогда от этого не избавится...если только не принять принципиальную позицию

Александр

Например ,как часто это делают врачи,но это называется -лож во спасение.Нельзя умирающему человеку говорить правду.-А вдруг...

Roshen Rahim

Можно говорить неправду в исключительных случаях - для примирения супругов или для достижения перемирия на войне и т.д

Игорь Д

Даже если всё нельзя, но гдето всёравно можно. Например если стоит вопрос о рушении семьи.. То я совру и выберу семью...

Ирина Читаем Статус

оправдано тогда когда хочешь что бы человек не узнал о серьезной болезни и что ему осталось недолго.

Валентина Будрина

нужно подходить к лжи адекватно и трезво не рубить с гореча по пытаться понять для чего была ложь

Елена Бескровная

я верю в ложь во спасение. Вряд ли вы скажете любимому человеку правду, которая может его убить.

Ирина Капустина

Врать - не только некрасиво, это - грех!Это нарушение заповеди Божьей ("Не лжесвидетельствуй"!)

Ирина Ирина

Когда смертельно больному человеку врут, что он практически здоров - , это оправданная ложь.

Терминатор Sn1955

Чаще с детьми (бывают варианты). Или банальное типа "ложь во имя спасения (добра и т.д.).

Руслан Аргын

вариантов километр!... в больнице, еще раз в больнице, утром, ночью, снова в больнице...

Varaviksne Polak

это ж из больницы не выйдешь!))

Руслан Аргын

продолжу потом... и это правда!...

Светлана

Бывает такая ситуация, чтобы узнать правду, надо соврать или идти логическим путём.

Светлана

Евггения Пашенкова

Ну есть выражение ложь во имя добра, да бывают такие исключительные случаи.

Александр Будёновец

Врать не красиво. Я думаю, что врать можно только при благих намерениях

Татьяна Тихонова

Когда ложь не приносит вреда.Как говорится,ложь во имя правды,не ложь!

Вера Селищева

Лучше горькая правда,чем сладкая лож.А в ни каких, лож она и есть лож.