Varaviksne Polak

врать некрасиво..а в каких случаях это оправдано?

Ответы · страница 3
Разия Янтурина

иногда приходится врать даже очень близким.

Varaviksne Polak

хорошо,что честно написали

Елена Меленевская

Врать можно и красиво, приходит с практикой

Varaviksne Polak

у некоторых "интересных людей" это уже привычка..а остальные думают,что они короли камуфляжа

Елена Меленевская

зачем их разочаровывать? Подыграйте... В противном случае прослывете занудой и педантом. Зачем опровергать очевидные вещи? Усугубьте их. Нагородите еще больший огород. В конце концов поймут, если не окончательные дебилы...

Varaviksne Polak

это уже игра кто кого..хочется нормальных диалогов,без подводных течений...вранье утомляет..если только ты не шпион

Елена Меленевская

Это не вранье, а дипломатия... Просмотрите материалы по невербальному общению. Если хотите, могу кинуть ссылку

Varaviksne Polak

да у меня самого черный пояс по вранью..но вру не по жизни,а по работе..плохо ,когда в отношениях переходятся грани..доверять перестаешь

Владимир Шмелёв

Каждый должен сам определиться со случаем.

Игорь Ерошин

когда от это-го зависит жизнь др. человека.

Андрей Гац

Не знаю, ответьте Вы, раз уж задали вопрос.

Sauleshka

что бы не расстроить родного человека!

Sauleshka

спасибо))) это была супер игра

Varaviksne Polak

)) у вас чисто человеческий ответ

Varaviksne Polak

все говорят о болезни,о спасении..забывают о душевной составляющей

Это Не Я

когда ты врешь ты становишься зависим

Varaviksne Polak

праильно..становишься рабом своих же выдумок..если только ты не Штирлиц

Mira Slavna

не пробовала специально врать

Mira Slavna

может быть,но не уверена что у меня получиться,врать не умею

Mira Slavna

ну да если половина жизни уже пожита

Светлана Кучеренко

ложь во благо, например.

Юлия Карапуд

ложь не оправдывается.И во благо не врут.

Армине Григорян

когда нельзя не врать

Varaviksne Polak

спасибо говорю вам за ответ..по армянски

Армине Григорян

спасибо - шнорхакалутюн Ок

Виктор Ишкин

когда врешь красиво

Varaviksne Polak

ну да..мужики ,когда завирают, ну такие все красавцы !)))

Игорь Белоцерковец

Если это фашисты!!!

Игорь Белоцерковец

Конечно есть и др. варианты!

Игорь Белоцерковец

Если тебя ждёт с работы жена, а ты по дороге спас из пожара девушку! Задержался...

Varaviksne Polak

обычно о таком мужики сразу говорят..это как у Мюнхаузена- после обеда - подвиг)

Игорь Белоцерковец

Если девушка тебя спрашивает как она выглядит, а она реально страшна!!!!

Varaviksne Polak

вот это уже ближе к жизни )))

Надежда Смирнова

В исключительных!

Varaviksne Polak

но эти планы могут не сбыться..и песня прервется на полуслове

Надежда Смирнова

Но она (жизнь) прервется на полуслове и при условии, что больной все знает...

Varaviksne Polak

все индивидуально..у вас самый печальный пример

Надежда Смирнова

Пример, конечно, печальный. Хорошо, что это не мой случай, но есть друзья, у которых все именно так! Помоги им, Господи!

Varaviksne Polak

будем надеяться..нужна вера

Valeriy New

Когда ... красиво!

Varaviksne Polak

любите красивое?..а если вам тоже красиво пульку отольют?

Valeriy New

Язык дан только для того, что бы ... скрывать свои мысли!

Varaviksne Polak

скрывают обычно не очень хорошее

Varaviksne Polak

только не все..а некоторые в исключительных случаях..а бывают вообще принципиальные до мозга костей..

Tanja Star

Ложь не лукавая

Varaviksne Polak

вы себе противоречите..лукавство- это обман..как ложь может быть не лживая?

Ясмина

исключительных

Ясмина

бывают исключения, когда для благо нужно соврать..

Лариса Солдатова

Когда во благо

Varaviksne Polak

благими намерениями мостится дорога в ад

Нежность

при разводе

Varaviksne Polak

это понятно..тут юмор неуместен

Ирена Милош

ради жизни

Varaviksne Polak

это самый сильный инстинкт самосохранения

Иоланта Клепова

ни в каких

Иоланта Клепова

Да. Я так считаю. Не бывает полуправды или лжи наполовину. Всегда лучше выпить яд сразу и потом бороться. Чем пить его каждый день по глотку

Varaviksne Polak

мини дозы яда-это уже гомеопатия..а если выпить яд сразу,то бороться вы уже не успеете

Иоланта Клепова

Но если выживу, то стану намного сильнее. Ну а если нет, то нет

Varaviksne Polak

когда человек выпивает яд сразу-он уже не думает о жизни..и зачем пить яд если собираешься бороться?..это глупость..