Кошка На Раскаленной Крыше.

У моря, в июне, в Мисхоре
Иудино древо цвело.
В Мисхоре, в июне, у моря
Дышалось — и зло не брало.

Ответы
Жанна Макаренко

Не может осина в июне цвести. Но метафора более менее))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иудино дерево - не осина.

Жанна Макаренко

А какое? Вы не путаете с адамовым деревом-катальпой?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Катальпу я хорошо знаю. Ради интереса наберите в инете "Иудино дерево" . В Крыму растут и катальпа, и иудино дерево. На нем розовые цветы, немного похожие не акацию, только гроздьев нет.

Жанна Макаренко

Аааа))) и пахнет вкусно. Да, помню. А перед дождем и цветочки и листья закрываются.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А еще летом цветет леонкаранская акация - розовые пушистые цветочки на дереве.

Ко
Константин

А Иудино дерево это какое?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Растет на юге. Цветы розового цвета, слегка похожи на цветы акации, только цветы располагаются на стволе. Не гроздьями.

Ко
Константин

Так и называется?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. Еще называю церцис. См. картинки в инете.

Ко
Константин

Хорошо..спасибо))