Мария Сергеевна

Вопрос к женщинам которые в разводе.Скажите пожалуйста тяжело ли жить без мужа?Одиноко ли вам?Не задумывались ли вы что все семьями,а вы одна?

–1
Ответы
Наталья Попова

Вы, даже не представляете, как легко. Никто над душой не стоит и не заставляет жить по его лекалам. Не надо целый день у плиты стоять. О каждом выходе из своей квартиры должна ставить в известность мужа. Не надо постоянно оправдываться о его подозрениях, якобы, об изменах. Не надо слушать его упреки о расходовании денег. Не надо под него подстраиваться. Я захотела завести котенка, он против. Если он постоянно, якобы, с друзьями , отдыхает на рыбалке, я должна по этому поводу не возникать.

Мария Сергеевна

А как дети отреагировали на развод?Говорят что на детях отражается развод

Наталья Попова

До детей у меня в браке не дошло. Мне хватило всего одного месяца брака, чтобы понять - что, с мужиками счастья не видать. Есть счастливые семьи. Но, на 80-90 % они это счастье симулируют.

Ольга

😆

Маша Ерёмина

Материально - нелегко, да. Но морально - хорошо: никто нервы не треплет. Одиноко мне никогда не было: у меня дети, родня, друзья, были родители. Ко мне люди тянутся. И далеко не все люди семьями (лучше сказать - парами): много и разведенных, и одиноких

Мария Сергеевна

Спасибо

Ду
Дульсинея

тяжело, если вы не сможете себя обслуживать, а так придётся ещё и за мужем ходить, варить, стирать и веселить его...Так что тяжелее? Пришла домой, поела что хочешь, лежишь сколько влезет, занимаешься чем желаешь, что в этом плохого?

Мария Сергеевна

Нет,сейчас да,я знаю что хорошо будет…А потом…лет в 50,60

Ду
Дульсинея

Там вообще не захочется никого. Мою бабушку сватали в 50,55,60 лет и она отказалась, говорит, что ей ещё обузы не хватало на шею)))

Мария Сергеевна

))))спасибо

Характер- Не Подарок

Мария Сергеевна! А Вам сколько? 30? Я развелась с мужем, когда мне было 43. Сейчас мне 57. И за эти 14 лет я ни разу не пожалела о разводе!

Мария Сергеевна

Мне 31.А вы развелись именно с хорошим и любящим вас мужем?

Характер- Не Подарок

С хорошими не разводятся. Зато спустя пару лет после развода у нас с бывшим мужем установились прекрасные дружеские отношения!!!

Мария Сергеевна

Спасибо

М(
Милочка (*)

Прекрасно без него. Жить гораздо легче. Оказывается есть много интересного в жизни есть))) На кухню не хожууууу! Пусть и живут семьями. Кстати, много одиноких женщин не собираются замуж. Да и дала отказ месяц назад)))

Мария Сергеевна

А дети у вас есть?

М(
Милочка (*)

Да. Взрослые, живут давно отдельно.

Мария Сергеевна

А муж хороший был да?Просто не знаю как поступить

М(
Милочка (*)

Чужие примеры ничего не опровергают и ничего не доказывают) Если хотите - давайте разберём вашу ситуацию конкретно. я всегда рада помочь.

Мария Сергеевна

Если поможете спасибо вам.Давайте в личку

М(
Милочка (*)

Там

Z*
Z *Ирина*

Считаете что брак это обязательно спасение от одиночества? Семейные люди бывают очень одинокими. И выхода у них нет вообще.. А у одиноких выход есть всегда. Потому что они свободнее в своем выборе.

Мария Сергеевна

Спасибо

Мечта О Счастье

Детей надо было родить, например четверых (как я🙂), и вообще не задумывается об "одиночестве". О нем мечтаешь 😁. Потом дети выростут, внуки пойдут 😆

Мария Сергеевна

Ребёнок есть,но не покидает мысль что пожалею.Ну типо у всех же семьи а я без мужа буду

Мечта О Счастье

Вы и ребенок, это уже семья. А муж, ну захотите, найдёте. Это поверьте не проблема.

Мария Сергеевна

Спасибо)

Мечта О Счастье

Удачи Вам 💐

Татьяна Землянова

сначала непривычно. чего то не хватает. потом привыкаешь и просто отдыхаешь и живешь без напряга. Бывает иногда скучно- но это проходит.🤗

Мария Сергеевна

Спасибо за ответ

Гульнара

Вот честно, отлично, мозг ни кто не выносит) ясность разума) не терпите! Начните дышать полной грудью!

Мария Сергеевна

Спасибо)

Vik I Am

Сначало) будет, тяжело..
Потом)) привыкаешь..и счастлива!) Что, время..не потеряно)) даром..!✨😌💫🌺

S.
S.b.d.

Сказать честно тяжело. Особенно если в деревне... Но блииин, тяжелее если он есть а толку мало.....

Характер- Не Подарок

Не в бровь, а в глаз!!!! Всегда лучше надеяться на свои силы, а не разочаровываться в чужих))))

S.
S.b.d.

Вот я и не надеюсь....

Ир
Ирина*Z

Вами правят стереотипы.
Начинайте выкидывать их из головы.
Не в средневековье живем.

Мария Сергеевна

То есть ничего страшного

Ад
Адамс

Теплица поломалась Ну что плакать что ли Возьму шуруповерт и починю что смогу

Татьяна К.

наслаждайтесь свободой. потом, когда поднадоест, выйдете опять. нет проблем.

Характер- Не Подарок

Нам прекрасно!!!! Не одиноко, а свободно! И диван свободен от мужского тела))))

Характер- Не Подарок

А семья, это не только муж!

Мария Сергеевна

А если развестись именно с хорошим мужем?

Характер- Не Подарок

Если он хороший, что ж Вы о разводе думаете?

Мария Сергеевна

Я его не люблю

Характер- Не Подарок

Тогда- только развод. Не мучте ни себя, ни его!

Fenix🇱🇹

Нет не тяжело , не одиноко и не задумывалась . Все живут очень по разному .

Да Я

Ничего и не тяжело , не одиноко, очень даже все устраивает

Мария Сергеевна

А дети есть у вас?А в старости не думали что будет тяжело и одиноко?

Да Я

А у меня двое детей,

Да Я

А муж может и не падать этот стакан

Мария Сергеевна

Спасибо

Леди Мила

Наоборот, жить одной намного легче и счастливее

Мария Сергеевна

Спасибо

Таня, Танечка, Танюша.

Есть свои плюсы и минусы, так что нормально.

Господин Дроссельмейер

Задумываюсь постоянно. Но блин так клёво.

Мария Сергеевна

Я вот тоже знаю что будет клёво!А потом…я например больше не хочу выходить замуж…. Думаю..если разведусь,какого будет в старости

Господин Дроссельмейер

Хорошо будет. В старости люди друга вообще раздражают своей инаковостью.

Мария Сергеевна

Спасибо

Людмила Воткаленко

Лучше с хорошим мужчиной, чем без него))

Людмила Воткаленко

Нам так не подходит

Дядя Миша

Вспомни как в школе учили - параллели не пересекаются, а значит, что ты хорошая и я хороший, но идём параллельно!

Людмила Воткаленко

Это говорят, смотрят в одну сторону