Зинаида

Общительность - это склад характера, или недостаток ?

Ответы
Михаил

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!

Зинаида

Михаил ! Земной вам поклон за такие слова! Читала и плакала ! Бай Бог вам здоровья!👍☺️🌷

Вик Тор

Общительность и умение общаться не одно и тоже. Так что, все зависит от того, насколько в общении учитываются склонность к правильному восприятию темы общения, и, насколько интерес к общению раскрывается у партнера. Через общение люди открывают в себе себя. Интересно становится тогда, когда человек раскрывает в себе свою недосказанность в восприятии мира, при этом, подтверждает или отрицает для себя, свои версии к познанию ситуаций, позволяющих ему самоутверждаться.Прочувствовать и осознать свое ЭГО! "Раскрыть" самого себя через общение с партнером.Это ГЛАВНОЕ! Тогда обоим становится интересно, происходит взаимная коррекция взглядов и взаимопонимание.Я так думаю, а Вы? Так что общительность важна в диалоге, а не занудном монологе.😊😉😂💐😌😌😌

Зинаида

Да...верно говорите...человек общается, чтобы как то самоутвердиться...разобраться с мыслями....иногда сомнение гложет...так или не так. И приходится общаться..делать выводы сообща....

Вик Тор

Зинаида!!!Спасибо Вам за общение. С ув. Виктор.💐

Зинаида

С праздником Вас! Всех земных благ !👍☺️

Вик Тор

Взаимно!👍👍👍🌹💐

Валентин

Женщины все общительные. Одни больше другие меньше. Общение, для Вас потребность, потому, что женщины постоянно сомневающаяся часть человечества. А еще, Вам необходимо выговариваться. В Ваших головках постоянно роятся мысли, сомнения, проекты решений, но самим, выдержать поток данной информации рождающейся в голове Вы не в силах и Вам необходимо делиться🙂

Зинаида

👍 👍 👍 👍 👍 😉 👌

Валентин

С ДНЕМ ПОБЕДЫ НЕБО НАД НАМИ ОДНО НА ВСЕХ И ПУСТЬ ОНО ВСЕГДА БУДЕТ МИРНЫМ! ! !🙂 🍾 🎇 🎆 🍷 ✌️

Зинаида

Взаимно !🍷 🍫

Андрей Романов

Не уловимые мстители Кинофильм. Там Савелий Крамаров Сыграл очень общительного человека! смешно правда? так и мы в жизни можем при общении быть смешными тупыми или наоборот тут просто трудно сказать что такое общение! наверное склад характера!

Зинаида

А вам такие люди как ?

Андрей Романов

Утомляют!

Зинаида

Спасибо !

Елена Петрова

Это черта характера,в результате - есть много плюсов,но и минусы тоже присутствуют,иногда минусы преобладают даже над плюсами!У меня лично так,поскольку я человек общительный,хотя очень люблю одиночество!По гороскопу я-близнецы.

Зинаида

Спасибо за ответ !👍 🙂 💐

Юр Вокрич

Человек существо социальное, общение помогает нам познавать мир... Это не склад характера, и уж тем более не недостаток, это жизненная необходимость... дающая возможность учиться, зарабатывать деньги, любить, и передавать знания...

Зинаида

Мне ваш ответ нравится очень.... СПАСИБО !

Юр Вокрич

О.. ничего нового я вам не сказал... учился на учителя по физкультуре... по психологии и педагогике были хорошие отметки.

Зинаида

Заметно...ответ полный...грамотный... СПАСИБО !

Юр Вокрич

Был рад познакомиться..........

Зинаида

👍☺️

Татьяна Васькина

Один из способов получать признание, комплименты, утверждаться в значимости, обретать знания, информацию, встретить своего человека, найти ответы на волнующие вопросы, бег от одиночества, скорее его профилактика. Много плюсов!

Зинаида

Спасибо Татьяна ! Мне ваш ответ очень понравился !👍🌷🌷🌷

Татьяна Васькина

Мою мамочку звали Зинаида, и ей не нравилось своё имя, а мне нравиться, что Вас Зиночкой зовут, что-то теплое, родное в имени. Спасибо, что Вы есть!

Зинаида

Спасибо Танюша ! Ваши строки согрели мне душу...Дай бог вам здоровья !

Зинаида

🌷🌷🌷🌷🌷🙂

David Sh. Groisman

Общительность - это типологическая характеристика личности.
Недостатком или достоинством она становится в зависимости от МЕРЫ ее эксплуатации.
Если зашкаливает до занудства или непробиваемости, то это недостаток.

Зинаида

Спасибо за ответ !👍 🙂

Владимир Бойко

Я согласен с тем, что общительность- не показатель характера. Если хочешь быть умным, научитесь разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестать говорить, когда нечего больше сказать.

Зинаида

Класс ! Очень хороший ответ. Спасибо !

Владимир Бойко

Любите и будьте Любимы.

Зинаида

Спасибо ! Взаимно .👍

Ирина Малышева

ну почему же недостаток-это скорее достоинство, общительного человека НИКОГДА не называли пустобрехом или болтуном.Человек, который не зажат, любит и умеет общаться это ценно, и далеко не недостаток)))

Зинаида

Спасибо милая Ирина....🌺🌺🌺 С праздником Вас, с Благовещеньем !

Ирина Малышева

Взаимно Зинаида и Вас с Благовещеньем! Солнечных Вам дней-много)

Зинаида

Спасибо дорогая, приятно было пообщаться !

Ирина Малышева

взаимно)

Владимир Жданов

А людские качества зачастую нельзя однозначно назвать положительными или отрицательными. Если ты скажем был хитрым в битве и победил-молодец! А если ты был хитрым с друзьями-плохой.

Зинаида

И с общительными так же ?

Владимир Жданов

Конечно,есть много профессий,где общительность как воздух,скажем экскурсовод или может режиссер и тд.А есть у меня дружок,придет ко мне на работу и болтает со мной с клиентами,с прохожими,мне работать надо,а он-ну я пошёл, и опять 10минут болтает,опять-ну я пошёл-и опять,и опять.и опять. Последнее время стал его выгонять уже-,так обижается ,иди ж ты?

Зинаида

Да...этот ваш друг слишком уж общительный...можно сказать надоедливый... Значит исключения есть везде....

Вя
Вячеслав

Смотря от чего отталкиваться.. По библии,так это называется словоблудием-грех ,по сути.. По Полю Брэгу ,это роскошь-САМАЯ БОЛЬШАЯ РОСКОШЬ ЧЕЛОВЕКА,ЭТО ОБЩЕНИЕ... Всё относительно..

Зинаида

Замечательный ответ ! Спасибо ! Мне понравился!👍👍👍☺️

Вя
Вячеслав

Благодарю Вас..

Зинаида

😉

Анна

Есть люди, которые имея чужие уши выливают столько словес, что не переслушать. Это недостаток. Но, к сожалению, такой тип людей не изменить, не перевоспитать - это генетика.

Зинаида

понятно...спасибо..

Станислав Гоик

Недостаток когда сказать нечего,если есть какой то интерес то и слова приятные находятся,характер у всех разный, общение разьве это характер?

Станислав Гоик

Да бог с ними и ихними кредитами,с наступающим Вас праздником Первого Мая,здоровья вам вашим детям и внукам,счастья Вам всем.

Зинаида

Спасибо ! И вас с забытым большим праздником! 1 МАЯ! Счастья вам, здоровья, благополучия !

Станислав Гоик

Спасибо огромное! За удачу?

Зинаида

Да. За удачу, за мир, за здоровье, за счастье детей...МИРУ-МИР !!!🎈🎈🎈

Anatoliy Sobolev

Открытый общительный человек это подарок для всех нас с ним легко и приятно во всех отношениях, что не скажешь о человеке замкнутым, скрытном.

Зинаида

Спасибо Анатолий за ваш ответ !👍👍👍☺️

Юрий Шалар

Скорее всего это качество а не склад характера. Есть такая поговорка... Не надо бояться того кто много говорит, бойся того, кто молчит))

Зинаида

Классный ответ ! Спасибо большое !👍 🙂

Светлана Штейнбах

Моя внучка со всеми здоровается и начинает общаться.Не знаю,перевоспитывать её или нет.Вроде говорит всё уместно, а вдруг замкнётся?

Зинаида

Пусть общается....вот из 219 ответов, я вам скажу ну может десяток наберётся, кому такие люди не по душе...Многие отвечают, что это, дар божий. Пусть говорит на здоровье....

Natali Shelkovica

вот в детстве....людей боялась...как огня.....а сейчас.....по моему....черезчур общительна......но думаю...это не вредная черта характера.....

Зинаида

Супер ! Спасибо !

Зинаида

Благодарствую !!!!!

Natali Shelkovica

ок

Светлана Владимировна Фрейтаг

И то, и другое - все зависит от обстоятельств. Может быть и симптомом душевного расстройства, и профессиональной особенностью.😋

Зинаида

Я тоже люблю с хорошими собеседниками потрещать...Спасибо вам !

Светлана Владимировна Фрейтаг

Вот именно! И вам спасибо.

Зинаида

👍 🙂 🌺

Светлана Владимировна Фрейтаг

Всего доброго, убегаю по делам...👏

Зинаида

Удачи !

Андрей Куцаев

Недостаток это у меня в штанах , а общительность это достоинство , по - импортному оно называется - коммуникабельность .

Андрей Куцаев

Большое спасибо ( благодарность ) . это тюркское слово - очень хорошее . А Вы ,что подумали ?

Зинаида

Ничего, я просто люблю ясность... Знала, что плохое не напишите...

Андрей Куцаев

Ну конечно же !!! Я плохо одет , но слишком культурно воспитан !!!

Зинаида

Да, это слова не ваши...напомните, кто это сказал - "Не смотрите, что я плохо одет, я хорошо воспитан ", дословно уже не помню, извините,но как то так...

Андрей Куцаев

Одесситы