Ирина Неизвестная

Кто такие, по вашему мнению, лохи (лохушки)?

Ответы
Thick As-A-Brick

отвечаю, как и положено атеисту: современное понятие лоха является совмещением двух различных субъективных систем первая - уголовная. Если вспомните - иерархия воровской среды копировала сословное деление на аристократов - иванов (воровских авторитетов) и далее по убывающей, где предусматривалась ниша для подлежащих обязательной "стрижке" категории простых людей именуемых лохами... кстати в отношении лохов в отличии от "опущенных" беспредел не допускается! Дури, как можешь! Но не беспредельничай! Лох имеет право соскочить, и никаких предъяв к нему от соскока не допускается... К сожалению, современное русское понятие "лоха" помимо изложенного, сегодня дополнилось и совместилось с продуктом протестантского мировосприятия - т.н. "лузером" (неудачником) Отсутствующая в православии и классическом католицизме категория людей (неугодных богу) наказываемых богом чередой неудач (и это "заразно") бедность, болезнь, многодетность(!) В Америке, нормальная жизненная позиция - деньги в руках у лузера - это знак от господа, это его прямой упрёк - "Раз деньги у лузера - ты не усерден! Ведь господь их посылал тебе!". Поэтому, например в Англии, любые действия (в том числе и насильственные) т.н. "Старых денег" т.е. традиционно правящих семейств, направленные на изъятие у нуворишей (тоже чисто английское понятие) любых активов и ценностей поддерживаются государством на всех уровнях. Эту манеру вполне приняли и США. Таким образом современный русский лох просто подлежит насильственной стрижке ... просто потому, что лох! Уйти из лохов и просто, и сложно лучше всего, научиться вовремя говорить слово НЕТ. Четко отделять окружающую среду и дружественную. Не транслировать в окружающую среду свои желания, потребности слабости. Не старайтесь дотошно соответствовать моде - в первую очередь все жертвы рекламы - лохи. Ко всему самобытный подход. Индивидуальность но, без демонстрации слабости и привязанностей.... Круто, я тут ... да?

Ирина Неизвестная

согласна...много рациональных зёрен по существу вопроса)

ⅅжекоб✭Умба

Смотря в чьём понимании. У меня был знакомый, который провёл в принудительной изоляции, несколько десятков лет. Его концепция взгляда на устройство общества, предусматривала только две полярные категории. Вор и лох. Если ты не являешься вором, значит ты лох, и наоборот. Если взять во внимание более широкие взгляды, то лох, это излишне доверчивый человек, объект охоты мошенников и аферистов. А ещё, в том явно деформированном обществе, которое у нас сложилось на сегодняшний день, лох, это что то вроде - Чур меня!!! То есть страх, оказаться в числе тех кого называют лохами, формирует у определённой части населения, специфическую линию поведения, весьма далёкую от христианских, или каких то иных гуманистических догматов.

Ирина Неизвестная

Очень приятно было прочитать обстоятельный ответ на мой вопрос. Спасибо! Просто я прослушала аудиокнигу Егора Белогородцева "Прикладное лоховедение". Написано хорошим добротным современным языком,с элементами анализа психики людей. С приведением множества примеров и жизненных ситуаций. Так вот там он даёт определение лоха, не совсем созвучное общепринятому понятию, что и подтверждается, в основном, ответами людей на этом сайте. Меня не волнует лох...как таковой, заинтересовала книга. По автору там ВСЕ лохи. Я думаю, возможно, он пишет вторую книгу - о не лохах.))) Возможно, он тоже находился в местах не столь отдалённых. Надо о нём почитать.

Кс
Ксюша

Словарный запас неформалов, подростков и просто широких масс..но если копнуть глубже.это слово имеет много значений...например в Европе есть узкоколистный лох-растение..в криминальных кругах..там четко есть такие грани..либо -мент..либо-вор..либо -лох..который доверчивый..которого можно обмануть ..за не фиг делать...где-т там в сторону шотландии это чудовище ЛохеНесское ...там что-то тоже похоже связано что0-то глубиной водоемов не помню...можно массу примеров..Но в основном это просто своего род слэнг)))))))))))🌹

Ирина Неизвестная

Ксюша!👍правильно думаешь!

Кс
Ксюша

)))🤝

О_
Олег _Хроменко

Я СЧИТАЮ это честные несколько доверчивые не опытные в жизни люди , скорей всего молодые души , которых обманывая используют в своих интересах аферисты и всякого рода проходимцы .

Ирина Неизвестная

хорошо сформулировали👍

Бабайкин Юрий

В моем случае я беззаветно доверял матери а она моими руками вытирала зад младшему который за ее бабки выучил и одел свою жену и тещю и продав всю халяву свалил в Россию

Ирина Неизвестная

Это обидно, забудьте....

Бабайкин Юрий

Зачем было лгать...чего ради?вырастило немощное существо которое переползло из под юбки под каблук

Ирина Неизвестная

Самое главное, чтобы вы это понимали и не поступили подобным образом)

Бабайкин Юрий

Я ношу штаны не зря

Ирина Неизвестная

Отлично!

Ri

Он может быть и лохом, но прекрасным человеком, добрым и благородным...которого не отыщешь, даже среди блатных...

Ri

Вот есть так сказать блатные или приблатненные, шустрые, без страшные так сказать...а есть противоположность, тихие, скромные, доверчивые, бояки...

Ирина Неизвестная

мягкотелые ботаники?

Ri

Совершенно верно!)...так тоже можно сказать...

Ri

😉👍🌸

Юля Воронова

Неприятное слово! Ассоциируется со словом лохань! Это простые люди, не выпендрёжники!

Ирина Неизвестная

имеет место такое определение

Ва
Валентина

Самые безобидные и добрые люди. Им вечно не везет, но он на это не обращают внимание

Ирина Неизвестная

может не замечают, что не везёт?

Ва
Валентина

Они просто не заворачиваются над этим

Ирина Неизвестная

может глуповатые?

Ва
Валентина

Не думаю. Просто такие люди, которыми пользуются для себя другие

Ал
Александрович

Ответ на поверхности - те, у которых недостаёт мозгового вещества, думается...

Ники Бер

тут такая история - чем неудачливее человек тем больше вокруг него лохов..

Владмир

Люди, склонные всю лапшу удержать на своих ушах, не анализирую ситуацию.

Ирина Неизвестная

это выход...до реки у нас недалеко...км 10. на машине-то минутное дело.

Владмир

Удовольствие вдвойне. И на машине прокатиться и себя на речке показать.😕

Владмир

А ПОКАЗАТЬ Есть что!👍😐

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

кто не живёт по правилам кого то, много доверяет и соглашается с многим

Ирина Неизвестная

вы можете про себя сказать лох?

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

если вам так хочется, пожалуйста, нет человека ,который не ошибался.

Ирина Неизвестная

нет...мне так не хочется просто спросила

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

мир вам

Генадий Аргунов

НАШИ-НА НИХ РУСЬ СТОИТ. НЕ БЫЛО БЫ ЛОХОВ,НЕ БЫЛО БЫ БОГАТЫХ.🙂

Павел

русские которые не попали в чиновники,вояки,менты или депутаты

Ирина Неизвестная

т.е. простой народ

Павел

ага

Павел

😜

Inna Yakobi

доверчивые люди,не живущие в реальности...дающие себя обмануть

Ирина Неизвестная

вы лох?

Ракиб Расулов

незнаю для мне все имеют одно название человек эти ты лох

Ирина Неизвестная

для меня тоже. Все люди....

Ракиб Расулов

доброе утро

Не Я

это порядочные и совестливые люди, которыми пользуются

Не Я

у меня сын такой был в детстве. вынесет велик а весь двор катается. на стенах так и писали лох. он вырос и ничего не изменилось. говорит друзья у него. да какие друзья? пока у него деньги есть и можно в бар сходить. но я его где то оправдываю. ему нужно общество. как и мне. но разница в том что у него оно есть а у меня нет

Ирина Неизвестная

может ваш сын просто добрый человек?

Не Я

добрый. это и называется сейчас лох((

Ирина Неизвестная

ну....зачем так- то

Не Я

это не я назвала

Ирина Неизвестная

Я понимаю, не надо воспринимать и так думать))

Valeriy Sonin

все мы только не признаёмся в этом - вернее не хотим ....

Ирина Неизвестная

а олигархи?

Наталья Шестакова

Наивные, простодушные и очень интеллигентные люди.

Ирина Неизвестная

Вы знаете...этим сарказмом и иронией здесь уже задолбали. Вот мы и боимся получить подвох. Я вас понимаю))

Наталья Шестакова

В общем, мы друг друга поняли. Спасибо!

Sonam Dechen

я иногда слышу интонации и даже голос

Ирина Неизвестная

значит большой опыт общения в социальных сетях)))

Карусель😉

Зачем так разделять людей, у каждого есть свой шарм