Далеко Не Идеал...увы(

"За некоторые из обычаев последующие поколения, бесспорно, сочтут наш век варварским...быть может, за то, с каким упорством мы засталояем маленьких детей, даже грудных младенцев, спать отдельно, а не с родителями". Карл Саган. "Мир, полный демонов", Прав?

Ответы
Анна

А может наоборот,будут считать ошибочным и не правильным совместный сон с родителями. Поживем увидим))

Юрий

Конечно прав..дети очень нуждаются в присутствии рядом или даже в объятиях со своими родителями)..

Марина

Так уж надо выбрать - или детей или взрослыйх с собой укладывать...

Юрий

По очереди)

Марина

Кто-то будет грустить))))

Юрий

Тем ярче и желанней будет встреча))

Марина

☺️

Евгений Шилин

Младенцы должны рядом спать с родителями , а постарше надо приучать спать отдельно.

Далеко Не Идеал...увы(

До какого возраста?)

Евгений Шилин

до того как у них сформируется психика боязни остаться одними

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна.

Любовь..любовь!

Рядом, но не в одной постели. А сейчас практикуют молодежь, дети спят с ними в одной постели...а ведь кроватки детское не зря придумали. В старые времена, грудничок качался в люльке, а потом отправлялся на печь к остальным детям....

Далеко Не Идеал...увы(

Про печь со старшими детками согласна. Про одного в люльке ...пожалуй...нет...

Галина Мазяркина

У меня младшая дочь никогда не хотела с кем-то спать, даже в младенчестве.

Далеко Не Идеал...увы(

такие малыши есть. но их не так много.

Роланд Деханов

Если мы не будем это делать, о каких последующих поколениях вы говорите?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Не я это... Не я!)

Роланд Деханов

Простите,мой ответ конечно не на ночь глядя.

Далеко Не Идеал...увы(

Ночь коротка. Спят облака.

Далеко Не Идеал...увы(

Танцевать я почти раз учился и прошу Вас меня извинить...

Далеко Не Идеал...увы(

Утро зовёт снова в поход...я услышал мелодию вальса и сюда заглянул на часок..

Вера Свежинцева

ЭТО иногда просто необходимо , чисто из гигиенических соображений...

Далеко Не Идеал...увы(

Каких?) до года мать- дитя единая экосистема)))

Вера Свежинцева

Я помню , как уронила дочь сонная, вернее она упала с кровати , с тех пор , поели поиграли и в люлю, а потом выросли пд боком.НО как мне доктор говорил, а так оно и есть , глисы - самое распространенное заболевание у детей, откуда же взрослым все знать о себе , не все так щепетильны в этом вопросе

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Есть много разных теорий против... В том числе, и про то, что спящая мать может придавить дитя... В книге, что я чииаю испанский педиатр Карлос Гонсалес опровергает их...вернее, вот его цитата" два века назад, когба все дети спали со своими родителями, некоторых утром обнарудивали мертвыми. Счииалось, что их ненароком придавили; подозревали, что в некоторых случаях это были неделательные дети, убииые намеренно. Для предотвращения этих ппедполагаемых несчастных соучаев доктора, а иногда и законодатели запрещали родителям спать вместе с детьми. К всеобщему удивлению, дети продолжали умирать во сне, даже если спали отдельно в кроватке. В наши дни этотназывается синдромом внезапной смерти или "смертью в колыбеле".... Уставшая мать может травмировать ребенка где угодно.... Хотя...да. В какой то мере Вы правы. Просоночное состояние может усугубить.Ну а глисты...так они повсюду. И если мать носитель, но она найдёт способ наградить дитя...хотя в одной постели это действительно проще. В общем, это достаточно спорный вопрос даже в педиатрической среде. Истина тут весьма суб' ективна.

Далеко Не Идеал...увы(

Извините за кучу ошибок. У меня телефон самостоятельный)

Вера Свежинцева

Спасибо

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...просто в своё время нам было сложнее. Мы воспитывали детей по наитию... Литературы было мало. Или она была недоступна. Сегодня информации гораздо больше.

Вера Свежинцева

КОНЕЧНО

Фархад Исмаилов

Сейчас он Вам ответит -
Этот кот живет у моих соседей.

Алексей Малахов

Младенцев можно и придавить...

Алексей Малахов

А спать с девочками постарше я не прочь...😊

Андрей

демонический мир!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Вокруг нас есть тонкие миры...

Андрей

научится бы из них энергию доставать!))))))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Говорят, что наоборот... Они питаются нашей))))

Андрей

да с нас все сосут кому не лень!

Nikola Mahkov

это верно...

Анатолий Шабалин

прав

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже так думаю.

Анатолий Шабалин

лебедь белая это что!

Далеко Не Идеал...увы(

Вы про ник? Это камуфляж)))

Владимир

Нет