Да Я

​Своей жизнью Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку с тонкой душевной организацией сначала надо научиться стрелять

Ответы
Константин Котиков

Если б был бы я поэтом,
Я б не кучерявым был;
На дуэль не с пистолетом,
С автоматом бы ходил;
Я бы занялся стельбою,
Я бы сбросил лишний вес.
Пусть к такому бы ковбою
Докопался бы Дантес!
Вместо бреда пьяной няни
В пять утра челночный бег,
Три десятка отжиманий:
Золотой бы был бы век!
От избушек, курьих ножек
Я б зарекся навсегда,
И неведомых дорожек
Я б не нюхал никогда! 😎

Михаил Тымчук

А кто Вам сказал, что Пушкин плохо стрелял? Он был хорошим стрелком. Не верьте всему, чему учили в школе на уроках литературы. Что Пушкин гениальный поэт, согласен, а вот насчёт тонкой душевной организации, очень даже сомневаюсь. Бывал груб с Натали...

Евгений Мотовилов

Не согласен. Пусть на войне хорошо стреляют те,кому положено. А с высокой организацией души нельзя даже браться за оружие. Это был век такой лжечести,когда умелый мог застрелить делитанта запроста. Оружие-не шутка.

Владислав Ильмер

Нет. Стрелял он не плохо. Его беда, он думал, что талант позволяет избежать ответственности за свои слова. А это - заблуждение.

Анатолий Кульбицкий

Разговор двух прапоров у памятника Пушкину. -Вантяй! Какая историческая несправедливость. Попал один, а памятник другому!

Jack Peck

он был очень хорошим стрелком. Просто противник выстрелил первым. у него не было другого шанса остаться живым.

Александр Атланов

Насколько мне известно, до этого рокового денька Сергеич несколько человек ухайдакал подобным образом

As
Ason

Вы зря считаете,что кого-то можно научить жить!Песика можно,а человека не получится!

Евгений Степанов

Да,уж,пример,а стрелять он вправду не умел! А стрелять действительно нужно уметь!

Да Я

согласна

Евгений Степанов

Так и есть!

Олег

Кстати по воспоминаниям современников Пушкина он был отличным стрелком.

Хуанита Эспедраль

Отлично, верно подмечено... К сож. даже в наше время - это актуально...

Aбуссупиян Гаджиев

ДА В ШКОЛЕ НАДОЕЛ ОН СО СВОИМИ СТИХХАМИ И ВМЕСТЕ С ЛЬВОМ ТОЛСТЫМ.

Юрий Астахов

В РФ этого не надо: подбросят наркотик или патрон от пистолета.

Александр

Вот Дантес и победил, хотя не стоил и выеденного яйца Пушкина

Александр Литяйкин

Он не плохо стрелял, право первому на выстрел было у Дантеса.

Vladimir Osheschko

А ведь он не плохо стрелял. Просто нельзя всегда выигрывать.

Господин Дроссельмейер

Лю-бо-му! Любому человеку СНАЧАЛА нужно научиться стрелять!

Егор

Или жену драть по настоящему чтоб не было охоты на измену

Егор

Просто правду девушке сказал Я эти дневники перечитал еще в школьные годы в деревне у бабушки от некуй делать Там в чулане целая библиотека была были еще дневники декабристов Те еще сыкуны картежники и алкаши Сколько из за них солдат простых полегло. А вот рассказы Пришвина мне понравились И еще По .

Ма
Маргарита

я знаю...раньше нам лапшу на уши вешали а мы верили...не известно что лучше

Егор

Правда

Ма
Маргарита

горькая ...что все говно и люди бля...НЕТ!!!!

Егор

Не надо так категорично хотя гамна хватает

Шагарьян Хайретдинов

да стрелял-то он неплохо,подставлялся чаще нас, не гениев

Сергей Финогенов

а лучше никогда и ни в кого,не стрелять и все живы будут.