Aleksandr Tarnovsky

«...Стал он кликать золотую рыбку,
Приплыла к нему рыбка, спросила:
«Чего тебе надобно, старче?»
Ей старик с поклоном отвечает:
— Смилуйся, государыня Рыбка!
Ничего мне от Тебя не надобно!
Лишь удачи, безопасности и здравия
Возжелать Тебе хочу давно!»
А что бы вы сказали Золотой Рыбке, если бы она неожиданно приплыла к вам?

Ответы · страница 11
ОК
Ольга Ковтун

Здоровья близким и друзьям ,интересной жизни!!

Эльвира Галиева

Здоровья, сил, остальное сама попробую добыть.

Вл
Владимир

Плыви дальше.Бесплатный сыр лишь в мышеловке.

Aleksandr Tarnovsky

А вы, вероятно, в детстве сказок не читали и почемучкой не были...

Вл
Владимир

В детстве было всё.Вот как опять впаду в детство,тогда опять начну в сказки верить.

Aleksandr Tarnovsky

Как внуки появятся, так и "впадете"! По полной! )))

Aleksandr Tarnovsky

Ну вот и почитайте им Сказки Пушкина. И шо оне вам потом кажут?

Вл
Владимир

Вы в чём хотите меня переубедить?

Aleksandr Tarnovsky

Та зараз ни в чем. Как воспитаете, такими оне и вырастут.

Aleksandr Tarnovsky

недостаток. романтики видят больше и создают все произведения искусства.

Света Джавадова

Чтоб вернула меня в прошлое,лет так на 35 назад

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Вы уверены, что это вам надо? Ведь в прошлом нельзя ничего менять! И если там "нечаянно-случайно" погибнет маленький мотылек, то в будущем это может стать причиной ядерной войны...

Света Джавадова

Так может быть,тогда и жизни такой не будет,как сейчас"ядерной"

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — И когда попадете вы назад, то будете сидеть, как вкопанная у разбитого корыта у моря! )) Ведь ничего делать нельзя! Даже двигаться небезопасно! ))

Света Джавадова

Сейчас смотрела фильм "Милионер",как раз сюжет по нашей теме

Aleksandr Tarnovsky

А еще посмотрите наш фильм-притчу "Каин XVIII-й" (1963) по пьесе Евг.Шварца «Голый король», тоже с глубоким смыслом! )))

Галина Золотарева

Спасибо... Пусть все остается так, как сейчас...

Aleksandr Tarnovsky

Пойдите ж к морю, и увидев рыбку, которая всплыла, хвостом вильнула, и то быть может и была Златая Рыбка, скажите ей свое желанье. Быть может, Рыбка, внемля, и поможет... и ответит... Спасибо! скажет и подарит вам улыбку! Волшебную, как у Чеширского Кота!

Галина Золотарева

Это не чеширский ли кот однажды пел песенку :"А вот идешь ,идешь , идешь, ,но твой не виден след, а вот живешь, живешь, живешь, а вроде бы и нет?"

Aleksandr Tarnovsky

Эт шо? На манер Винни-Пуха шо ли? А не перечитать ли вам, тов. дамочка, для большей ясности про песенки ваши "Алису в Стране Чудес"? )))

Евгений Глушак

Сделать так,чтобы простой народ жил безбедно.

Aleksandr Tarnovsky

Да-да! Царь-батюшка: "И крашу я заборы, заборы! Чтоб жилось мне еще веселей!" ("Вовка в Тридевятом царстве")

Ли
Лина

Мне ничего не надобно, сохрани что у меня есть

Валя З

Дай здоровья,удачи,благополучия....Aleksandr Tarnovsky

Aleksandr Tarnovsky

Да шо ви говорите? Вот не заметил! Прямо отрытие какое-то! ))

Aleksandr Tarnovsky

Нулевой ответ - тоже ответ! ))

Валя З

Мы говорим, на одном и том же языке?

Aleksandr Tarnovsky

Пока на нормативном и цивильном! ))

Валя З

Вы используете мантры? Вы это имели в виду .О! ценность лотоса олицетворение мудрости...

Ев
Ева

Главное, здравия, а остальное, уж как Бог даст

Aleksandr Tarnovsky

Златая Рыбка: - И отчего это в Море-Окияне Я нигде ни разу не видела никакого Бога? )))🖼

Aleksandr Tarnovsky

Златая Рыбка: - Может пришлете Его фото, если сами видели?! )))

На
Наталия

Чтобы научила как не проглядеть свое счастье

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Помните слова гоголевского Пацюка: «Зачем черт тому, у кого он а плечами?!» Ваша душа сама скоро узнает про то! )))

Ирина Гавриловна

Всего всего всего и сразу всем чтоб не обидно

Андрюшка

поболтал бы сней по поводу выборов в украине

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Политикой в морях не занимаюсь! ))

Андрюшка

так и просьб бы никаких не было... просто поболтать

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Поболтать - так это на канале Порошенко-Зеленский! Оне от вас СМС ждуть как манну небесну! ))

Андрюшка

ну мне больше интересно рыбье мнениено не этих Порошенко-Зеленский

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Оне скоро сами срубять сук, на котором живуть! ))

Андрюшка

ну вот и диспут в срыбехой пошел

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Не пора ли вам муже вздремнуть?! )) Мне - пора! )) Пока! ))

Галина Галева

счастья,здоровья., мира было ведь 3 желания...,

Aleksandr Tarnovsky

Обещанного 3 года ждут... )) А Рыбка только обрадовалась!..

Галина Галева

я так и знала , что мне не повезёт как всегда, нет в жизне счастья и рыбка не поможет. ПРИЯТНО было пообщаться. Прийдётся только ждать.

Aleksandr Tarnovsky

Счастье и всё остальное приходит, когда душа научится любить мир и ближних своих в нем. Которых целый мир! ))

Галина Галева

почему то всё это есть любовь к ближним , а почему то счастливым от этого не становишься..

Aleksandr Tarnovsky

значит, мудрости не хватает увидеть счастье свое. ))

Ни
Нина

БУДЬ СВОБОДНА И НЕ ИСПОЛНЯЙ ЖЕЛАНИЯ ЛОДЫРЯМ.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Та ведь лодыри боле всех и просят! Как и Емеля на печи! )))

Ни
Нина

ВОТ И ПЛЫВИ И НЕЧЕГО ПОТАКАТЬ.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Ну кака глупа дамочка! )) С ею просто поговорить хотела, а она меня послала... ))

Лариса Михалёва

Плыви себе дальше,а то я долго буду говорить!

Альфия Бекбулатова

мирного небо и всем здоровья и благополучия

Л💫
Людмила 💫⚡

Попросила-бы мира, добра и здоровья для всех

Надежда Тимофеева-Радаева

ВЕРНИ МОЕМУ МУЖУ ЗДОРОВЬЯ И ДАЙ ДЕТЯМ УДАЧИ.

Евгений Зубков

никогда не надеялся -исключительно на себя.

Aleksandr Tarnovsky

Порою дети просят у Мороза горсточку чудес, подарки сладкие, игрушки и любви родителей... Да и родители не прочь себя и детство вспомнить, чтобы в Страну чудес попасть! И было время, что просили сами Деда в подарок принести чего-нибудь такое... чтобы душа запела, замечтала! И в сказки за собой позвала!

Б.к. Т.

Счастливого плавания - семь футов под килем

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Спасибо, Царство Мое несколько глубже! ))