Aleksandr Tarnovsky

«...Стал он кликать золотую рыбку,
Приплыла к нему рыбка, спросила:
«Чего тебе надобно, старче?»
Ей старик с поклоном отвечает:
— Смилуйся, государыня Рыбка!
Ничего мне от Тебя не надобно!
Лишь удачи, безопасности и здравия
Возжелать Тебе хочу давно!»
А что бы вы сказали Золотой Рыбке, если бы она неожиданно приплыла к вам?

Ответы · страница 15
Нина Камина

Чтобы близкие и родные были здоровы

Aleksandr Tarnovsky

Пойдите ж к морю, и увидев рыбку, которая всплыла, хвостом вильнула, и то быть может и была Златая Рыбка, скажите ей свое желанье. Быть может, Рыбка, внемля, и поможет... и ответит...

Татьяна Михайлова

Чтобы спряталась поглубже от людей.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Таки дамочка, вам тогда надо уплыть на остров Пасхи! И жить там среди каменных великанов Моаи! )))

Витас Григ

Чего тебе надобно золотая рыбка???...

Aleksandr Tarnovsky

Да не мутные, а черные!
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/221187/9f437bf9-d5ba-4d73-867c-b9d7001ab8a0/s1200?webp=false

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — В приметы не верую! Черные - это Вселенная между звезд...

Aleksandr Tarnovsky

Ученые впервые показали реальное «фото» черной дыры
https://habr.com/ru/post/447566/

Витас Григ

да я уже на нее насмотрелся...😆

Aleksandr Tarnovsky

Да ой ли, муже? В зерцало еще поглядите — может и ваших глазках дыра черная есть?! ))

Minoru Kokubunji

Я хочу чтоб меня люди понимали и т д

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Когда иные души много знают и стремятся мир познать, ведут себя спокойно, мудро, интересно говорят, рассказывают что-то интересное, смешное, и даже с хамами умеют говорить и дать отпор достойный им, вот тогда и люди станут понимать, стремиться пообщаться с интересною душой! )))

Aleksandr Tarnovsky

Вперед с надеждой и познанием Вселенной, мира, жизни и чудес Природы! )))

Minoru Kokubunji

Ты для меня самый старый мужчина

Aleksandr Tarnovsky

Да и какое это имеет значение? Старики порой намного мудрее иных молодых... И потому многие дети тянутся к ним за теплом и любовью! ))

Aleksandr Tarnovsky

Да разве претендую на иное? Вы поговорить хотели? Вот и пообщались! И с миром Рыбка вас до дома отпускает! ))

Евгений Дмитриев

То, что говорю при обращении к Богу.

Aleksandr Tarnovsky

Златая Рыбка: — Бедный наш Отче-Создатель! Сколь же всякой голубой мути Ему каждый день приходится слышать! )))

Евгений Дмитриев

Светлый Вы человек - Бога пожалели...

Aleksandr Tarnovsky

Златая Рыбка: — Вот все ко мне приходят и все чего-то просят-просят-просят! И почти никто не воздал мне слов иных! Вот так и с Отцом — все у Него чего-то бесконечно и часто просят-просят-просят... Вместо проявления Любви своей к Нему... (((

Анна Сова

ничего, за все приходиться платить

Анна Сова

Я понимаю, что привоз уже стал филиалом китайской барахолки. А раньше.....

Aleksandr Tarnovsky

Та ви бочку на Привоз зря катите, дамочка! Там всё нормально, и китайцев с их товаром на другом ринке поставили!

Aleksandr Tarnovsky

Таки ради? Ну таки и кажите ей добри слова!

Анна Сова

Мой муж там родился, окончил ОИИМФ и в Калининград, как много одесситов был распределен. И я ними дружу до сих пор 45 лет.И там есть памятник альпинистам, это их была компания. Так чтоб Одессе вернулся ее дух и взгляд на жизнь с юмором.

Aleksandr Tarnovsky

)))))🤝 🙌

Са
Сауле

ой я бы подготовила список заранее

Aleksandr Tarnovsky

Та и на здравие! А как там со списком-то? Уже сварился? ))

Са
Сауле

уже готов на тетради в клетку

Aleksandr Tarnovsky

Ну тады в Грецию яво и отсылайте! Рыбка нынче там в отпуске гуляеть! ))

Aleksandr Tarnovsky

И не забудьте Знак качества поставить, шо там нет ни мельдония, ни иного допинга! ))

Aleksandr Tarnovsky

))) Как дойде до Рыбки, так вам в дверь и позвонят! )))

Надежда Глущенко

Что я хочу она не сможет -бессильна

Aleksandr Tarnovsky

Та шо за дела, дамочка?! Да ви хотите завсегда другое! Шоби Рибка смогла вам чем-то помочь!
Правило от Создателя Жизни № 3. Никогда и никому не обещай того, что не в твоих прерогативах и силах.

Надежда Глущенко

И еще никогда не на кого не надейся сможешь сделать сам не можешь не проси

Aleksandr Tarnovsky

Принцип всех политзаключенных ГУЛАГа: не бойся, не проси, не плачь. Благодаря ему многие из них выжили в ужасах лагерей!

Надежда Глущенко

да нельзя от окружающих что то требовать и ожидать -он не может мыслить как ты сам

Aleksandr Tarnovsky

Ну в эСэСэСэРе зараз били таке люди — "чумаки" всяки да "кашпировски"! и оне завсегда с экрана пытались ваши мисли читать! И до того это весело било, шо народ стал петь всяки чумовие песни! Типа шуточних песен В.Высоцкого!

Надежда Глущенко

не увлекалась ни одним ни другим

Наталия Мумладзе

восстанови в правах русский народ!

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Начните с себя! Восстановите свои права! )))

Наталия Мумладзе

Я коллективист, не индивидуалист. В общем деле частный интерес меркнет.

Aleksandr Tarnovsky

Ни х фига! Если бы это было так, то вы бы не смогли купить себе те наряды и украшения, в которых ныне ходите, тот парфюм и косметику, которой пользуетесь!
«Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.»
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Наталия Мумладзе

Мои индивидуальные интересы не измеряются вашим термометром. Никак.

Aleksandr Tarnovsky

И Шо это вас по индивид-шкалам зашкалило?! Прям закипели! )))

Александр

Вот как приплывет скажу что нибудь

Aleksandr Tarnovsky

Ну-ну! ))) Жди ея — и приплывет! Только очень жди! )))

Serezha Tula Tula

уничтожь рыбка зависть и жадность

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: - Зависть и жадность в людях у одних от Природы, у других - от чрезмерной похоти и ненасытности в потребностях. От психологической неуравновешенности и потери контроля над собой... Можно, конечно, попробовать... Но это будет действовать не всегда и не на всех, а только на тех, кто из таких порочных любит купаться в море...

Вотвам Честносказ

🖼

Владимир Турушкин

сказал чтобы интернет уничтожила

Aleksandr Tarnovsky

Давно ль вы сами были маленьким дитятей? Или забыли всё уже, детей и внуков не было ни разу, и сказки не читали им, и вместе не играли?..

Владимир Турушкин

а вы Советские фильмы смотрите?

Aleksandr Tarnovsky

Вы не ответили. Боитесь сказать? Похоже вы из тех, кто сам закрыт для мира...

Владимир Турушкин

нет у меня 3 детей и 2 внуков

Aleksandr Tarnovsky

Ну вот и дайте им нечто новое!, вложите в их души то, что им очень будет важно, вместе с теми вещами и ценностями, на которых вы выросли. Дети и внуки должны быть более креативны и сообразительны, чем их родители...

Бе
Белка

нужен золотой рыб), рыбка не нужна

Aleksandr Tarnovsky

Ежли исть сумненья, влезьте зараз в аквариум и проверьте! )))

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: - Да я и так в море! ))) Вы заказывали - вы и проверяйте! )))

Валентина Балашова

как только, так сразу...😅 👋

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Как только домой попадете, так сразу ответ там найдете! )))

V-Враг Незалёжности - Z

не исполняй рыбка никому желаний

Aleksandr Tarnovsky

Так и быть! Придет время - вспомните завет свой и желания ваши не исполнятся...

V-Враг Незалёжности - Z

надо на себя надеятся, а не на рыбку

Aleksandr Tarnovsky

Ничто в мире не происходит случайно. И потому Рыбка может прийти к вам с какой-то целью.

Валентина Тамбовская

Нам ничего не надо, у нас все есть

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — И гостей тоже не принимаете? )))

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — И в чудеса не верите? ))

Жанна

Мир.. Любовь ..и мудрость всем нам

Жанна

Понравилосб юмор..ответ красивый..и правда в смысле если нет смысл отвечать ...то отойти из их дороги лучше ==Человек учится на своих ошибки..а на другие старается не повторять

Николай Дубинин

"Как то в одном монастыре, молился молоденький монах. Долго, ли коротко, молился монах, но видимо от чистого сердца. Однажды прибегает он к своему наставнику, с радостью сообщает: - "Отче, услышал молитвы мои Господь, исцелил Он, скорьби мои, и дал дар мне исцелять болящих!"
На что наставник, ответил отроку: - "Глупый ты! Иди к иконе, и моли Бога, что бы он даровал тебе дар, видеть грехи свои!"

Мысль здесь такая. Откроется Дар видеть свои ошибки. Увидишь ошибки, откроется Сердце для Любви. Не видя ошибки свои, совершишь глупость, где потеряешь все, что приобрел, что даровано.... И Любовь, и здоровье, и все способности свои.

Жанна

Читала мысль в раздумье ..много понялпа и пониаю ..что мы мало знаем и понимаем даже себя Благодарю Николай за притчи и разьяснении..

Николай Дубинин

...по сути себе поясняю ...кто разделяет со мною мысль мою, моя признательность ему ....то дорогого стоит, даже бесценно

Жанна

Николай буду благодарна за вашу дружбу в мой мир

Самойлова Катерина

Умерла бы от счастья!😄😄😄

Aleksandr Tarnovsky

Самойлова Катерина

Мне помогают Луна и звезды в трудных ситуациях..

Aleksandr Tarnovsky

А Рыбке Златой всегда помогают Чудеса! )))

Самойлова Катерина

Я большей частью живу на Черном море,непременно воспользуюсь вашим советом!😄👏👏😘

Ан
Ангелина

верни рыбка моего сына .................

Aleksandr Tarnovsky

Да ведь в сказке Старче просил то, что было по силам Рыбке. и Пушкин написал сказку еще и для того, чтобы народ все же понял — нужно не только просить, когда это жизненно важно, но и самим что-то давать, желать, отвечать Любовью на Любовь!

Ан
Ангелина

да это то понятно ......ну вы же сами спросили что бы я хотела .....а то что так и кто учить .....спасибо

Aleksandr Tarnovsky

Пойдите ж к морю и увидев рыбку, которая всплыла, хвостом вильннула, и то быть может и была Златая Рыбка, скажите ей свое желанье. Быть может, Рыбка внемля и поможет...