Aleksandr Tarnovsky

«...Стал он кликать золотую рыбку,
Приплыла к нему рыбка, спросила:
«Чего тебе надобно, старче?»
Ей старик с поклоном отвечает:
— Смилуйся, государыня Рыбка!
Ничего мне от Тебя не надобно!
Лишь удачи, безопасности и здравия
Возжелать Тебе хочу давно!»
А что бы вы сказали Золотой Рыбке, если бы она неожиданно приплыла к вам?

Ответы · страница 17
Вера

В сказки верить-быть в............

Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки! Чтобы поверить в Чудеса и столкнуться с ними в жизни! И еще, чтобы стать немножко мудрее! Ибо сказки дарят взрослым капельки мудрости. )))
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Светлана Юркова

Здравия и миллион долларов !)

Светлана Юркова

Себе! А ей только здравия и хорошей погоды !😉

Илья Мельник

Спросил бы (ты белая горячка)

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Ну да! Карлсон в виде призрака к вам явился, только уже в ином костюме! И вот как увидите во сне себя на дне морском, а рядом Карлсон летает!, так себе сами и скажете, у кого же горячка началась-то! )))

Св
Светлана

Мира во всем мире и здоровья

Aleksandr Tarnovsky

А Рыбке что хотите пожелать?! Иль только себе родимой? ))

Aleksandr Tarnovsky

И всё?! Так мало? А Ей ведь заказали прям вагон и маленьку тележку! )))

Aleksandr Tarnovsky

Ух Ты! И что же главное для людей? ))

Aleksandr Tarnovsky

А для Рыбки значит это не годится?! ))

Св
Светлана

Они болеют? Войны бывают? 😎

Aleksandr Tarnovsky

Да, болеют! Экология теперь везде дрянная... Особенно когда в океане разливают танкеры с нефтью или солярку от дизелей катеров... Сколько птиц тогда валяется в нефтяной пленке, черные на берегах... А сколько раз на берег выбрасывались дельфины, киты и иная рыба?..
Войны бывают и у них, когда одни рыбы, например, акулы, пираньи, съедают стаю других...

Св
Светлана

Мира и здоровья всем живым

Даниэлла Радзивилл

ЧТОБЫ С РФ СНЯЛИ ВСЕ САНКУИИ

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Барышня, таки лично на вас эти санкции сказываются? И вам жить стало дюже невмоготу? ))

Даниэлла Радзивилл

Мои все уехали за границу на ПМЖ, а я тут одна и мне за державу обидно

Aleksandr Tarnovsky

Верещагин: — Слышь, Абдулла! Не много ли товару взял? И все, поди, без пошлины?
— Так нет же никого в таможне. Кому платить — неизвестно. Хочешь, мы заплатим золотом?
— Ты ведь меня знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно.
— Аристарх! Договорись с таможней...

На
Натали

я как то уже в сказки не верю

Aleksandr Tarnovsky

Душа жива пока мечтает! (А.Грин)

На
Натали

считаю,что мечта и сказки-разные вещи

Aleksandr Tarnovsky

Мечты всегда нас приближают к чудесам! Ведь наши мысли материальны и порой способны стать реалиями!
Мечты: хочу увидеть Вселенную извне. Сбудется?! Хочу увидеть избушку на курьих ножках воочию! Сбудется?! Хочу увидеть живую Хозяйку Медной горы! Сбудется?! )))
Чтобы душа ваша со временем менялась и становилась ещё лучше, иногда нужно читать сказки. И всегда верить в чудеса! Так считали многие авторы и герои сказок Золушка, Белоснежка, Настенька с цветочком аленьким, Василисы Премудрые, Дарёнка, птаха Дуняха, Катерина — Данилова невеста и другие герои сказов Бажова. )))

Инга Пригаро

Здоровья тебе,Золотая рыбка

Владимир Кулаков

За что ? И зачем ей это надо ?

Aleksandr Tarnovsky

Давно ли вы бывали в Стране Чудес?

Анна Сова

Мы в ней живем, все чудеснее и чудеснее....

Aleksandr Tarnovsky

Тогда и вам стоит начать писать свои сказки! А не только слушать и читать их в СМИ, по ТВ, на выборах и с трибун! ))

Анна Сова

а уже навыступалась, мне бы отдохнут, а про жизнь я внукам и древо составила и столетние фото предков и фильмы от их рождения, так что все нормально.

Aleksandr Tarnovsky

Ну и славно! Вырастут и скажут, пригодилось ли им это Древо Семьи.

Ле
Лето

Я бы посадила её в аквариум.

Ле
Лето

Блин, придётся часто чистить.😃

Ле
Лето

Классно. Интересно, она сухой корм ест?

Алексей

Ой не говори , денег чемодан

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — А не раздавит, муже?

T-
Tamilla- -Shafag

tak eto je v skazke --a skazki bivayut dlya detey

Aleksandr Tarnovsky

А вы, значит сразу родились взрослой и никогда Дитем не были? )))

Aleksandr Tarnovsky

Ну кака странна дамочка! Та и зачем тогда разговор начали?! )))

T-
Tamilla- -Shafag

ya ne otvecayu na nenujniye voprosi

Aleksandr Tarnovsky

Когда дети и внуки ваши спросят вас про это, тогда вопросы эти сразу нужные станут! Да и зачем влезала-то? Шоби про себя чушь казать?

Геннадий Дворов

Давай оставим все как есть.

Aleksandr Tarnovsky

А вы им часто сказки читаете?

Aleksandr Tarnovsky

А они сами сказки читают? Себе и детям своим...

Геннадий Дворов

Вряд ли Их дети вышли с того возраста.

Aleksandr Tarnovsky

Чтобы душа ваша со временем менялась и становилась ещё лучше, нужно иногда читать сказки и всегда верить в Чудеса. Так считали Золушка, Белоснежка, Настенька с цветочком аленьким, Василисы Премудрые, Дарёнка, птаха Дуняха, Катерина — Данилова невеста и другие герои сказов Бажова. И потому есть множество сказок и для взрослых! ))

Татьяна Бунькова

сказала,купи сыну квартиру

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Не стану делать то! Меня 3 раза не поймала, и даже слов Волшебных не сказала! Вот и купи сама! )))

Татьяна

Я их ем. Но иногда отпускаю

Aleksandr Tarnovsky

Трудно жить без чудес и волшебства. Особенно если их съедают, а сами сотворить чудо не умеют... И даже Принцы на белых конях не смогут помочь вам попасть в Страну Чудес! Разве что сможете уговорить Алису?! )))

Aleksandr Tarnovsky

Докажите! Он никогда не станет есть то, что связано с чудесами! )))

Татьяна

Вы кго плохо знаете...он ест

Aleksandr Tarnovsky

Чеширский кот питается исключительно энергией света и мысли. )))

Ирина Шукшина

она все равно не приплывет

Aleksandr Tarnovsky

Гюльчатай! Открой личико! Можа тогда и приплывет?! А то ведь к безликим ея и не тянет! ))

Валентина Горобец

Чтоб дольше было здоровье

Валентина Горобец

Все таки уже возраст, а болеть не хочется

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — И какой же возраст у вашей души? И чем она болеет? ))

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — И славно! И музыку слушать ей надобно чаще! Общаться с Природой, и ягодки есть! Ходить по лесам, чудеса чтоб увидеть! И мысли тогда перестанут болеть! )))

Валентина Горобец

Мы все это блюдим. А музыка у меня постоянно играет, даже в ноутбуке

Aleksandr Tarnovsky

Главное, шобы в душе играла! А не в "буке"! )))

А...

Здоровья всем моим родным

Валентина Заворотько

процветания нашей России

Валентина Заворотько

Спасибо вам за такое путешествие в природу, в лес.Действительно, я в этом году летом даже ни разу не побывала в лесу.Обычно каждый год летом или осенью я езжу на к себе на малую Родину и брат меня возит в лес.

Aleksandr Tarnovsky

Если до леса не очень далеко, то попробуйте сами на велике добраться! Мы иногда по настроению можем доехать 35 км до своего моря...

Валентина Заворотько

у меня нет велика и до брата 100км на электричке

Aleksandr Tarnovsky

Мечтайте, может и поможет!

Валентина Заворотько

поеду в выходные к нему, но сейчас уже грязь, не проедешь на машине в лес. А помечтать можно

Pavel Arefyev

дожёвывая-"эх, не дожарил"

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Эх, глупый муже!.. Закон бумеранга не ведал! Что в мир послал, то скоро назад и получит! И его кто-то тоже пожарит... (((

Pavel Arefyev

по тебе видно -бумеранг не промахнулся

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Эх, глупый муже!..

Pavel Arefyev

и она тебе тоже самое.....

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Эх, глупый муже!.. Ишшо и глухой ко всему...

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Многие Дети куда умнее этового муже! А он счел себя умнее Пушкина... (((

Ирина Кореневская

Хочу мира всем и здоровья

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Ну это не ко мне, а к Отцу-Создателю! Это в его Прерогативах! )))

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Тогда пошто ко мне пришли? ))

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — На всякий случай чудес не делаем! )))