Aleksandr Tarnovsky

«...Стал он кликать золотую рыбку,
Приплыла к нему рыбка, спросила:
«Чего тебе надобно, старче?»
Ей старик с поклоном отвечает:
— Смилуйся, государыня Рыбка!
Ничего мне от Тебя не надобно!
Лишь удачи, безопасности и здравия
Возжелать Тебе хочу давно!»
А что бы вы сказали Золотой Рыбке, если бы она неожиданно приплыла к вам?

Ответы · страница 19
Светлана Казакова Белова

Пацифистов нынче нету...

Aleksandr Tarnovsky

Кто ищет, тот всегда найдет...

Михаил Демонтеров

Хочу

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Телепатическое кино про мир Природы и Вселенной! )))

Михаил Демонтеров

Тоже неплохо, а пример можно? вот типа вот так.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Займитесь дайвингом и тогда сами увидите горы примеров! ))

Михаил Демонтеров

Не люблю Подводное плаванье, хотя неплохо ныряю и плаваю под водой.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Значится, не суждено вам посмотреть телепатическое кино! )))

)..Александра) Саша Просто))

Как и положено... терем))

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: - И зачем вам таки терем? ))

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: - Я тут "на днях" одному Вовке книжицу подарила, называется "Сделай сам"! Так он ведь прочел ея от корки до корки да сам терем и построил! Вот ведь закавыка какая! ))

)..Александра) Саша Просто))

Так вовка её и читал... пока я строила, да и отобрал тетем то...

Aleksandr Tarnovsky

Вовка-то? Та ведь он в Тридевятом свой терем смастерил! Та и на кой ему вашенский типовой? )))

)..Александра) Саша Просто))

))))Это уже глас не рыбки... а похоже самого вовки))

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Вам бы в глубинке морской погулять малость, шобы поглядеть на "терема" рыбные! )))

Лариса Кирюхина

Чтоб Россия процветала

Aleksandr Tarnovsky

Вот как президент новый придет, так сразу и зацветет! )))

Aleksandr Tarnovsky

А у старого нет уже ни фантазии, ни сил, кредит доверия давно уже на лимите, да и вообще пора уже и честь знать — в соответствии с Конституцией.

Aleksandr Tarnovsky

Алексей Мазур рассуждает об итогах пресс-конференции Владимира Путина, где автор не нашел ни четкой программы власти, ни реальных предложений по повестке от самого президента, а также пришел к выводу, что стабильность «теряет позитивность». И еще острое желание быть самовыдвиженцем...
«Путин и пустота»: Алексей Мазур о пресс-конференции президента России
http://tayga.info/138115

Aleksandr Tarnovsky

Красноярский политик Анатолий Быков прокомментировал пресс-конференцию Путина: президент живет на другой планете и боится Навального.
Мы превращаем страну в территорию с населением, а не с обществом
http://tayga.info/138133
В «ВКонтакте» взломали аккаунты умерших людей. С их страниц публиковались сообщения с хештегом #ПутинКрут.
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/12/17/137978-vkontakte-soobschila-o-vzlome-akkauntov-avtorov-soobscheniy-v-podderzhku-putina

Aleksandr Tarnovsky

Поговорили с Машей Гессен, которая пару недель назад получила одну из самых престижных американских литературных премий за свою книгу о том, как тоталитаризм вернулся в Россию (сама Гессен долго жила в России и уехала в Америку в 2013 году). Про то, чем современная Россия и Америка похожи — и чем непохожи; про то, что такое тоталитарное сознание — и как оно вылезает в нашей современности.
«Не удивлюсь, если в какой-то момент меня объявят агентом Путина»
https://meduza.io/feature/2017/12/18/ne-udivlyus-esli-v-kakoy-to-moment-menya-obvinyat-v-tom-chto-ya-agent-putina

Елена Щупак

Здоровья, счастья сыну!

Aleksandr Tarnovsky

Пойдите ж к морю, и увидев рыбку, которая всплыла, хвостом вильнула, и то быть может и была Златая Рыбка, скажите ей свое желанье. Быть может, Рыбка, внемля, и поможет... и ответит...

Елена Щупак

Спасибо! Придётся самой быть золотой рыбкой...

Aleksandr Tarnovsky

Научите себя и сына заниматься йогой. При регулярных занятиях не сложные асаны достаточно быстро перестроят вашу энергетику, укрепят тело и мозг, и поставят более сильный барьер против болезней... Бесплатные занятия можно смотреть онлайн на сайте "Живи.ру".

Алла Аа

Три желания бы сказала.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: - А ты к морю ходила? А три раза в море невод закинула? А меня поймала? И вытащила? И Улыбку подарила, чтоб испросить, что хочется? И мне на счастье чего-нибудь возжелала? Палец о палец не ударила, тунеядка, а всё туда же - "хочу! и пусть работает!" (((

Алла Аа

Не поймала бы рыбку, троекратно закинув невод в воды темные, не задала бы ей эти три!!! мои!!! желания.

Rita

Верни мне моих любимых.

Aleksandr Tarnovsky

В одну реку дважды не ступают. И потому Рыбка может исполнить лишь то, что бескорыстно и в Её силах и власти.
Пойдите ж к морю и увидев рыбку, которая всплыла, хвостом вильнула, и то быть может и была Златая Рыбка, скажите ей свое желанье. Быть может, Рыбка, внемля, и поможет... и ответит... "Спасибо!" скажет и подарит вам улыбку!

Антонина Бадьярова

не верю в золотую рыбку

Aleksandr Tarnovsky

Чтобы душа ваша со временем менялась и становилась еще лучше, нужно иногда читать сказки и всегда верить в чудеса. Может тогда и к вам приплывет Золотая Рыбка и подарит нечто важное, как и Бонифацию! Так считали и Золушка, Белоснежка, Настенька с цветочком аленьким, Василисы Премудрые, Дарёнка, птаха Дуняха, Катерина — Данилова невеста и другие герои сказов Бажова.

Ольга Шишкина

виолончель классную!!!

Ольга Шишкина

у меня не читается, извините!

Aleksandr Tarnovsky

http://itd3.mycdn.me/image?id=864833449212&t=20&plc=WEB&tkn=*l76VA96j2Yg5dzno99sqjpoRqGc

Aleksandr Tarnovsky

Скопируйте ссылку, поставьте ее в верхнюю адресную строку и нажмите Ентер. И увидите Злату Рыбку на море! )))

Ольга Шишкина

У меня нет -скопировать, есть только сохранить

Aleksandr Tarnovsky

Да просто всё! )) Мышкой выделили всю ссылку, нажали Ctrl + C, вставить в адресную строку Ctrl + V, вставили и нажмите Энтер...

Аля Илюшина

сказала или попросила

Aleksandr Tarnovsky

А кроме старика на душе еще что-то есть?

Аля Илюшина

с детства было за него обидно

Aleksandr Tarnovsky

А за Рыбку обидно не было? Ведь и Её просят о чём попало... И оттого море становится штормовым...

Аля Илюшина

она хозяйка положения: терпит три раза - потом посылает

Aleksandr Tarnovsky

А к Бонифацию в ладони сама пришла! Чудеса! )))

Aleksandr Tarnovsky

На самом деле он очень счастливая душа. Ибо делает Добро в свое удовольствие молча и идет дальше своим путем.

Aleksandr Tarnovsky

Спасибо! Запах роз всегда навевает туман на душу! )))

Natella Fedorishcheva

А я себе- только удачи.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Эгоисткам не помогаю. ))

Natella Fedorishcheva

А мужику помогла и чем всё кончилось?

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Так ведь Он был не эгоист, а трудяга! под гнетом неправедным! И о счастии мечтал! И мне слова волшебные говорил, и 3 раза невод в море кидал, и 3 раза его вытягивал! И с миром Меня в Море отпустил! А не захотел изжарить, как некоторые! )))

Natella Fedorishcheva

Нет уж, помогать-так до конца,

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Такое заслужить надо! ))) ⛔

Natella Fedorishcheva

А может и ты недооценила, рыбка?

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Здесь не ломбард, шобы оценки выставлять! ))

Татьяна Шушарина

Верни любимых ушедших

Aleksandr Tarnovsky

Ну это уже лишь во власти Отца-Создателя. А Рыбке это не под силу! )))

Татьяна Шушарина

каков вопрос - таков ответ

Aleksandr Tarnovsky

В начальном тексте совсем об ином говорится.

Татьяна Шушарина

Я бы сказала То, что сказала

Aleksandr Tarnovsky

План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Наталия Герасимюк

попросила бы здоровья

Aleksandr Tarnovsky

Ну тогда... тогда... Займитесь йогой! На ТВ-канале "Живи" и его сайте в Интернете есть бесплатные занятия йогой для начинающих. Самые простые асаны способны перестроить вашу энергетику, настроить на правильное питание и активный образ жизни. Витамины и движение — основа стабильного здравия.

Aleksandr Tarnovsky

Вперед и с музыкой! Кстати, занятия проходят под очень мелодичную и спокойную музыку! )))

Галина Бутусова

Верни потеряные годы.

Aleksandr Tarnovsky

Если нам не дано то, что дано другим, то мы хотя бы можем оставить детям, внукам Знания свои, нетленные в веках... о том, Кто Мы, Откуда и Зачем, и Как Всё Было, и Кому Всё это Нужно? ))

Aleksandr Tarnovsky

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
Ф.И. Тютчев

Aleksandr Tarnovsky

Да! Благо дать! Всем, кому оно нужно!

Галина Бутусова

Если примут.Если нужно вообще.

Aleksandr Tarnovsky

Многое зависит от линии жизни вашей, чистых мыслей и греховности... ))

Татьяна Сторожева

мира и благоденствия.

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: - Ом мани падме хум! )))

Aleksandr Tarnovsky

Как Отец на душу положит, так оно и буде! )))

Владимир Ракивненко

Кто клюёт, кроме тебя?

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — «Чего тебе надобно, старче?»

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Странный какой... забыл, шо хотел... ))

Николай Чумак

Сказал бы ей: "Привет!"

Aleksandr Tarnovsky

Ничего не сказала Рыбка, только хвостиком махнула и уплыла...

Anatolij Dridzo

Параплан бы попросил.

Aleksandr Tarnovsky

У Пушкина? )) Ай, молодца! )))))))))

Игорь Реус

Ещё 100 таких же рыбок.

Aleksandr Tarnovsky

Придет время - заинтересует! )))

Игорь Реус

Это вы строите из себя пророка...

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — А с юмором и иронией у вас напряженка! )))

Игорь Реус

Уважаемый оппонент, а вы не охуели ли часом? Напоминаю вам, что вы сейчас не в школе, я вам не школяр, а вы мне не училка, что бы вы там себе не нафантазировали. Следовательно, ваши поползновения оценивать меня вообще, и мои "юмор и иронию" в частности, а так же ставить мне диагнозы, тут, скажем так, несколько неуместны, вы не находите?

Aleksandr Tarnovsky

Ах, как интересно! За матершину вас добавим в "черный список"! ))

Людмила Андриевская

начать жизнь сначала

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Вы уверены, что это вам надо? Ведь в прошлом нельзя ничего менять! И если там "нечаянно-случайно" погибнет маленький мотылек, то в будущем это может стать причиной ядерной войны...

Людмила Андриевская

так я и не говорю про прошлое. оно ушло

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Начать все сначала можно только в новой инкарнации. А это уже прерогатива Отца! Такие вещи решает только ОН! )))

Людмила Андриевская

возможно. но зачем же она золотая

Aleksandr Tarnovsky

Рыбка: — Такой Отец меня создал! )))