Елена

почему мусульмане и евреи не едят свинину?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Все внешние причины Вам уже рассказали; и религиозные, и морально-нравственные, и бытовые, и биологические, и биохимические, и т.д. Можно уже монографию писать 🙂 . Всё правильно, но на самом деле есть внутренняя, энергетическая причина. Употребление свинины усиливает у человека зависимость от желаний, то есть, чревоугодие, сластолюбие, сладострастие, жадность, вожделение. А это влечёт за собой болезни души, затем несчастья и болезни тела и более раннюю смерть. В Библии и Коране просто людей предупредили, мол не ешьте бяку, чтобы не болеть. Так же детей предупреждают, что не трогайте плиту, -обожжётесь! Наберите в инете и послушайте коротенький ролик(3мин.), там всё объясняется более доходчиво: С.Н. Лазарев | Вредная свинина

Николай Серегин

Вообще то причина чисто медицинская. Свинина при жаре выделяет токсины и переваривается в организме с трудом. Другое мясо,в частности баранина такой особенности не имеет. Так что не от мусульманства зависит,а от температуры окружающего воздуха.

Елена

значит, мусульмане самые умные??? травиться не хотят??

Николай Серегин

Это не мусульмане умные,это те,кто диктует святые писания заботятся о здоровье людей,особенно тогда,человечество было очень немногочисленно.

Елена

что тогда лучше есть по их писаниям??

Николай Серегин

Понятие кошерности ведь и у евреев есть. они там же живут,в пустыне. А лучше не знаю.Теперь все храниться в холодильниках,но мясо,тем более свинина тяжело переваривается при жаре. Вообще лучше фрукты и овощи кушать в жарком климате. У индусов вот говядина не идет. Там влажность большая и тоже жара.

Елена

теряюсь в догадках.. что же есть теперь???

Николай Серегин

Что хотите,то и ешьте,если вы не из израиля.)))) У нас все идет,а организму, особенно при холоде, нужно много калорий,которые из мяса легко получается.

Юрий Архипов

Вообще свиньи лошади коротче все животные теже люди они со срахом умирают а люди кровожатные трупоеды ково хочешь сьедят .Только дичь и баранов надо есть они не понимают .От рыбы появились люди кто знает рыбу не ест

Елена

мясо и рыбу теперь не есть???

Володя Пономарёв

Потому что у свиней нет потовых желез и всё уходит в мясо и сало поэтому они начинают чухатся валяться в своём дерьме и всё остальное жрать свои же испражнения свинья сомое грязное животное и самое чистое овцы

Елена

спасибо.. не знала

Володя Пономарёв

овцы антибиотики есть не будут

Николай Лещенко

потому что свиньи имеют одинаковый геном с человеком и принимают Святой дух и божью благодать, а мусульмане вообще не от мира сего

Елена

и мусульмане и евреи?? не от мира сего?? их же многовато

Николай Лещенко

на формирование ребенка влияют: молоко матери, ближайшее окружение, первейшая информацияи переходящий геном от родителейи эгрегер

Романтик Z

свиньи не брезгуют своими экскриментами и это у них вызывает отторжение. Киргизы не едят озерных уток - просто она пахнет рыбой....

Счастливый

Самое запретное для нас считается кров и моча..у свиней более 80% мочи содержатся в мясе тела..там еще есть другие причины тоже..

Iwan Domke

Заповедь хотя копыта раздвоены а Свинья не жуёт жвачку нечиста она для евреев....А язычники всё жрали это для здоровья плохо

Анатолий Иванов

У еврея спрашивают-может ли волк съесть волка?Отвечает!Нет!Свой своего не ест!А почему же еврей тогда не ест свинину?

Олеся Бережная

считают, что это грязное мясо. Зато коровка с огромными глазищами и ресницами как раз подходит для еды(

Азиз Рустамов

В Коране всё всё Чётко сказано скажу одно пример свинья не ревнует свинья есть всё что угодно

Мударис Ибрагимов

Потому, что она запрещена по Библии и по Куръэну, ибо она скверна, во вред здоровью

Виктор Федоров

Зайдите как нибудь в солдатскую столовою и всё Ваше мировозрение рухнет

Игорь Фока

МУСУЛЬМАНЕ - НЕ ЗНАЮ, А ВОТ ЖИДЫ ВСЕ ЖРУТ, ОСОБЕННО НА ДУРНЯКА.

Наталья Наталья

По их понятиям это грязные животные,которые едят что попало

Елена

ясно

Татьяна Кокорева

наверное по строению организма свинья близка к человеку

Николай Дементьев

Потому, что внутренности у свиней точно как у человека...

Елена

ужас

Я Ждал Тебя

потому что это - запрещено Богом ,и это - запрещено всем!

Владимир Забродин

Вам какая версия нужна;- историческая или библейская?

Елена

ясно

Владимир Забродин

Вторую версию Вы знать не хотите?

Елена

хочу. интересно

Владимир Забродин

Дело в том, что у иудеев их бог заповедовал им не есть свинину. как нечистое животное. «А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь» (Второзаконие 14:8, Библия. У мусульман 9. В одной из сур Корана сказано, что Аллах проклял нечестивцев и превратил их в обезьян и свиней.

Елена

да... сказки те еще

Геннадий Демушкин

у них общий праотец - Авраам, в библии все объясняется