Степан Салтанович

Собирали на днях клубнику на полях?

Ответы
Анатолий Серёга

Во-первых: не "на полях, а на огороде, а во-вторых:
есть отличия садовой земляники от клубники: история появления габрида, открытия селекционеров, характеристики культуры, особенности и сложности выращивания. ... Садоводы, твердо уверенные в том, что на их садовом участке растет клубника, нередко удивляются, узнав, что это совершенно не так. Путаница с королевой ягод возникла в силу разных причин, и так получилось, что в обиходе культуру называют и клубникой, и садовой земляникой, и викторией. Так чем отличаются эти ягоды, и что же за культура повсеместно растет на огородах дачников...

Валентин Романов

Сейчас только в своём саду.Но было время в детстве когда собирали лесную землянику по пригоркам лесных полянок. В вечернее время в безветренную погоду на этих полянках стоял изумительный запах земляники с примесью аромата диких цветов. Сейчас я этого запаха детства найти не могу. А садовая ягода совсем другой вкус и запах.

Максим Jw

Где поля? В Алматы клубничные поля ушли под строительство парка Президента и коттеджей. А поля перенесли далеко за черту города.

Алексей

У нас клубника только тепличная с искусственным орошением может быть в такое время, а на полях просто сгорит.

Ду
Душа-/-Ввысь

Уже наелись еще в июне и остальную закатали в варенье на зиму))

Ольга

нет. Нет у нас таких полей. Только садоводы у себя на дачах.

Степан Салтанович

А вы?

Ольга

у меня нет дачи и соответственно клубники

Андрей Григорьянц

В магазе перец красный в расоле такая вкушняшка...

Ирина Гонта (Филатова)

Клубника в этом году.как и вся ягода не уродилась.

Га
Галина

я ее не люблю.Ем только земляничку и малинку.

Julia Schönknecht)

В этом году не собирала. Как то не выбралась

Остап Бендер

собирали боеприпасы! ОТ тварей рашистских

Ви
Виктория

тот кто собирает клубнику на полях здесь не сидит. Там работа по 10 часов не меньше

Остап Бендер

Ты Виточка шутишь да? Чтоб ты шла собирать клубничку! Нашим бойцам на головы падают бомбы и мины! Хочешь там в окопе посидеть тварь? Они защищают нашу Украину! Тебе такое не снилось

Ви
Виктория

до окопа Остап наши еще на мине подрываются. И не только военные. Вот написали в укрнет в Харьковской области тракторист насмерть подорвался

Остап Бендер

Трактористы дураки да. Их предупреждали что поля заминированы, а они лезуть дурь свою испытывать. Бывает!

Алексей Шутов

Я её только в огороде в своём и собираю!

Юлия Никулина

🖼

Ча
Чака

Собирали мы в ночах арбузаны на бахчах

Сергей Гнибида

чё куришь? уже больше месяца прошло

♤♡
♤♡◇♧

Аха в детстве на заброшенных дачах

Татьяна Владимирская

давно уже отколосилось оно все

Степан Салтанович

Собирали?

Татьяна Владимирская

свою - неа) наелись рыночной))

Сергей Николаевич

Мы только по чужим садам лазим

Оксана Александровна

Ну я купила пару недель назад и малину и клубнику

Сергей Николаевич

Я тоже клубничку люблю.. особенно учавствовать

Оксана Александровна

В поедании или сборе ?

Сергей Николаевич

В процессе..а процессы бывают разнообразные

Оксана Александровна

Ваш конкретныи разнообразныи

Сергей Владимирович

Отошла уже. И давно.🖼

Людмила Кржисецкая

клубнику на полях при t 43 ???

Степан Салтанович

Ага)