Владимир Ракивненко

Как вы думаете - уклонится планета Земля от приближающего астероида Апофис...?

Ответы
Владимир Строганов

"Ученые на 99,7% уверены, что каменная глыба пролетит мимо на расстоянии 30-33 тысячи километров. По астрономическим меркам это намного меньше, чем диаметры орбит многих геостационарных спутников связи. После наступления сумерек население Европы, Африки и Западной Азии пару часов сможет наблюдать небесный объект, похожий на звездочку средней величины, в области созвездия Рака. Апофис будет первым астероидом за всю историю человечества, который нам удастся явственно разглядеть невооруженным глазом. А потом он исчезнет, просто растает в черных космических просторах

Владимир Строганов

Собьют ракетами масса изменится все сгорит...

Владимир Ракивненко

Это уже лет 20 обсуждается - "сбитие" ракетами.

Владимир Строганов

прижмет запустят каждая страна по 5 шт.

Андрей Иванов

земля летит строго по орбите и никуда не уклоняется, а вот астероид попадёт или пролетит мимо, думаю пролетит мимо. Надо же учёным создать видимость работы, чтобы выбить деньги из бюджета, вот и придумывают всякие страшилки.

Владимир Ракивненко

Может, и пронесет. Но ученые подсчитали: если Апофис окажется точно на расстоянии в 30 404,5 км от нашей планеты, он должен попасть в гравитационную «замочную скважину». Полоска пространства примерно 1 км в ширину, дыра, сравнимая по размерам с диаметром самого астероида, – это ловушка, где сила притяжения Земли способна развернуть полет Апофиса в опасном направлении, так что наша планета окажется буквально в перекрестии прицела на момент следующего визита этого астероида, который состоится – 13 апреля 2036 года.

Андрей Иванов

про календарь майя мы уже слышали, когда с ним не получилось стали перетаскивать дату конца света . сейчас апофис, они кричали что его будет видно почти как луну, я не заметил. что дальше? нибиру? небесная ось ,внезапно оказавшаяся на пути нашей планеты ? 🖼

.светлана Туркова

Куда ж она денется,милая !Конечно " уклонится"!она же не крутится на одном месте вокруг своей оси!😄

Александр Егоров

Об этом думать!!! некогда... А земля НАША...с нами будет ещё столько.......что сам забудешь свой вопрос

Владимир Ракивненко

Уже забыл.

Александр Егоров

И хорошо с наступающими Праздниками тебя и Всех твоих домочадцев!!!

Владимир Ракивненко

И Вам - всего!!!

Александр Егоров

Спасибо!

Григорий Симаков

Что значит уклониться???? поменяет свою орбиту???? или просто не столкнется???

Тамара Сахнова

Я вообще по этому поводу ничего не думаю. Мне просто это не интересно.

Владимир Ракивненко

А что Вас интересует?

Владимир Ракивненко

Да...красиво, посмотреть бы!... А я ещё 5 лет - как "невыездной"...

Тамара Сахнова

Всё непознанное, только не космос.

Валерий Львутин

4,5 миллиарда лет уклонялась от гибели и сейчас уклонится.

Валерий Львутин

13апреля 2036 когда он пролетит мимо, учёные скажут что ошиблись.

Владимир Ракивненко

Поверим.

Валерий Львутин

Поверим в лучшее!

Валерий Львутин

Пока!

Светлана Ободзинская

Зачем ещё и об этом думать ,нужно жить пока есть время ..

Владимир Ракивненко

К Владимиру Ободзинскому - имеете отношение?

Светлана Ободзинская

К Виктору больше ...

Владимир Ракивненко

Не знаю такого... ))

Светлана Ободзинская

Это мой бывший муж ...

Светлана Ободзинская

Не думаю,что нужно это знать ..

Светлана Ободзинская

А если б было отношение изменилось или только тема для разговора ...

Владимир Ракивненко

Нет! Верю!

Анохина Вера

Не могу ответить..почитаю..что другие знают об этом..

Анохина Вера

Здорово!

Владимир Ракивненко

Привет!!!

Анохина Вера

Классно типа..

Анохина Вера

Пока..пока..

Валентин Чистяков

трудно сказать; если удалится;то далеко!!!!!!!!!!!!!!!

Al
Aleksii

Нет-крещение огнём "Апокалипсис" совсем скоро

Владимир Ракивненко

Наверное. Пока.

Иван Фабриций

Мне по хуй!--Все накроются---и я накроюсь...

Лидия Агабалаева

ой Владимир, у Вас опять страшилка😇

Владимир Ракивненко

Может, и пронесет. Но ученые подсчитали: если Апофис окажется точно на расстоянии в 30 404,5 км от нашей планеты, он должен попасть в гравитационную «замочную скважину». Полоска пространства примерно 1 км в ширину, дыра, сравнимая по размерам с диаметром самого астероида, – это ловушка, где сила притяжения Земли способна развернуть полет Апофиса в опасном направлении, так что наша планета окажется буквально в перекрестии прицела на момент следующего визита этого астероида, который состоится ровно через 7 лет – 13 апреля 2036 года.

Лидия Агабалаева

Боженька помилует.

Лидия Агабалаева

Боженька помилует.

Лидия Агабалаева

Боженька помилует.

Лидия Агабалаева

Боженька помилует.

Балбес

Не будьте наивны... Не почувствуете... 😉

Светлана Иванченко

НЕ беспокойтесь. Всё будет в порядке.

Владимир Ракивненко

Вы - позаботились об отклонении траектории?

Владимир Ракивненко

Видимо - древние инки и майя?

Лариса Романовская

что будет то будет--на то воля божья

Владимир Ракивненко

А Бог - здесь при делах, что-ли?

Лариса Романовская

так многие говорят

Владимир Ракивненко

Говорят...

Лариса Романовская

у вас что настроения нет??

Владимир Ракивненко

Удивительная по глубокому смыслу фраза - "так многие говорят"...

Алла Шалудько

Может быть конечно что то и будет.

Алла Шалудько

Наше правительство не допустит этого))

Владимир Ракивненко

...кулаком ударит по столу... ???

Алла Шалудько

ну это надо у них спросить))

Владимир Ракивненко

Пока... ))

Соколова🇷🇺

Он поменяет траекторию полёта.

Владимир Ракивненко

Пока, умная. Этот вопрос я снял - 2 дня назад.

Соколова🇷🇺

если бы снял ... я бы его не увидела.

Владимир Ракивненко

Посмотрите на - "мой мир"

Соколова🇷🇺

какой мой мир ? я зашла на форум Обсуждайка и увидела вопрос. Следующий вопрос был девушки ...Иришки.. потом еще кого-то...они идут попорядку, вопрос за вопросом.

Лариса

http://world.lib.ru/g/genis_d_e/asteroid_apofis.shtml

Лариса

тема печальная... детей нет ...... ну и внуков тоже....ну а переживать за всю Землю.... сердца не хватит.......

Владимир Ракивненко

Вот и я думаю - всё пережили, и это... как-нибудь...

Лариса

это уж точно.... пуганые.....😀😀😀😀😀😀

Лариса

☺️Пока!!!