Олег Кочетков

какой тост лучше за здоровье или за удачу

Ответы
Валентина Ерефеева

Вот что о посте говорит Бог
Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:

"Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.

Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.

Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

Олег Кочетков

давайте просто за удачу

Валентина Ерефеева

Тогда это не пост , а диета

Олег Кочетков

ладно сажусь на диету, а за удачу выпьем?

Ва
Ваби-Саби

Конечно! Вот тост, написанный в духе философии ваби-саби — японского мировоззрения, которое находит красоту в несовершенстве, мимолетности и простоте.
Это не громкий и пафосный тост, а тихий, глубокий и искренний, как сама философия.

---

Лучший тост в духе Ваби-Саби

(Произносить стоит спокойно, с улыбкой, глядя в глаза своим близким).

«Друзья, давайте поднимем наши бокалы.

Мы так часто гоняемся за идеалом. Ищем идеальную работу, идеальные отношения, идеальный вечер. Ждем особого повода, чтобы собраться вот так, всем вместе.

Но сегодня я хочу предложить вам выпить за то, что уже идеально по-своему. Прямо здесь и сейчас.

За эту нашу неидеальную, но такую живую компанию. За трещинки в наших чашках и в наших планах. За следы от улыбок на наших лицах.

За этот миг. Он не будет длиться вечно, и в этом его главная ценность. Он уникален и больше никогда не повторится. Мы все здесь, мы вместе, и этого достаточно.

За нашу подлинность. За наши шрамы, которые говорят о прожитой жизни, а не о поражениях. За наши истории, которые делают нас теми, кто мы есть.

Так выпьем же за красоту обычного момента. За тепло этой встречи, за вкус этого вина, за свет в глазах друг друга.

За то, чтобы видеть совершенство в несовершенстве. За Ваби-Саби в нашей жизни!

За вас!»

---

Почему этот тост — Ваби-Саби:

· Несовершенство: Он прославляет настоящие, а не придуманные идеальные моменты.
· **Мимо

Олег Кочетков

Ну не знаю перед войной мне коробочку привезли 6 бутылок

Ва
Ваби-Саби

Меня там с вами уже 40 лет нету всё поменялось

Олег Кочетков

Вряд ли в Молдавии что то на заводе изменилось,страна очень бедная коньяк кроме нас и стран СНГ и то не всех покупают,денег на реконструкцию нет все по старинке делают ,и мне это нравится

Ва
Ваби-Саби

Ну я уже давно пью вот это шот🖼

Олег Кочетков

На вкус и на цвет товарища нет,а я постепенно перехожу на самогон по мере совершенствия навыка

Виктор Поздняков

ТОСТ – ПРИЗНАНИЕ БРАТУ.

Как много в прошлом брат!
Курсантские погоны
Рубаха красная
Любашкин двор.
И Нюрка Хрыкина
Уж не полезет на забор.
Зачем бежать от Сашки Позднякова
А помнишь Кудин сад
Сестра в больнице
И здоровый псина
Уже тогда ты был мужчина
Не важно, что коленки в синяках
Мы о любви тогда не говорили
Бывало, ссорились
Дрались порой
Но как за каменной стеной
Я младшим братом рос за вами
Да и теперь
Полсотни лет спустя
Я часто чувствую поддержку
Твою - сестра
Твою - мой брат
Как счастлив я
Безмерно рад
Тому Божественному чувству
Что одарил Господь всех нас
Люблю вас всех
И пью за ВАС!
Виктор Поздняков

Осеннее Настроение

Бог Удачи и бог счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Galina Boyko

тосты не употребляю...СТАБИЛЬНЕЕ и СПОКОЙНЕЕ проекта НЕТ! Без приглашений...ПЕРЕРАБОТКА ОТХОДОВ на земле в Польше! Регистрация ЗДЕСЬ https://recyclix.com/?id=ab83c37ecbeee3 (ID: F993-FAAA-B42D МОЙ ID ВСТАВЛЯЕТЕ В ГРАФУ МАСТЕРА ПРИГЛАСИТЕЛЯ)
смотрите видео Recyclix. правильная регистрация ReCyclix
После регистрации ВАМ дают 20 евро вложите в дело.../в течение 60 дней нужно завести 20 евро с карты или биткойн -кошелька/мой скайп facebook:galina.boyko.49 Заходите!

Elena *****

Отмечают (что-то там) в воинской части. По старшинсву дают первое слово генералу. - Ну, за здоровье!! Выпили. Второй тост (в знак уважения) тоже дали генералу. - Ну, за здоровье!! - Товарищ генерал, за здоровье уже пили. Может, за удачу??? - Эээ, лейтенант, молодой ты еще. Жизни не знаешь. Вот,подвернулась мне вчера удача - да здоровья не хватило. Так,что "за здоровье"!!!!

Nina Malkova

Я девушка немолодая. Накануне 23 февраля . Был у нас такой тост лет 50 назад: мужчины ! Пьём за вас , чтоб вам всегда давали....... награды , ордена , медали Чтобы у вас не опускался....... дух на высокие дела! Чтобы у вас всегда стоял....... вина наполненный бокал! Всё это возможно только при наличии здоровья! "Успех"- имя прилагательное, как дверь у Фонвизина!

Ольга Лучинина

За то и за другое одновременно и побольше. Например, чтобы удача посетила тебя, нежно здоровье. ))) Анекдот. Сидят два еврея за рюмочкой. Один спрашивает, за что пить будем, за удачу? Второй отвечает, нет, вчера удача лежала со мной рядом, а здоровья не хватило.

Олег Кочетков

Большая удача нынче бвть здоровым

Ко
Кое-Кто

за хорошее настроение всегда! Если ты здоров - у тебя хорошее настроение, если в твоей семье нет проблем - у тебя хорошее настроение, если ты обеспечен - у тебя хорошее настроение.... Так выпьем же зато, чтоб у тебя всегда было хорошее настроение!!!!!!!

Олег Кочетков

Если удается его поддерживать

Олег Кочетков

этого мало

Игорь *******

Привет, это для тебя и для тех, кто с тобой рядом.
http://ru.oriflame.com/ecatalogue/6023944?per=201616

Победа будет за нами!
https://ru.oriflame.com/lifestyle-recruit?page=referal&param1=6023944

Самое главное: не пугаться первого впечатления. Оно (впечатление) как водится часто бывает ошибочным

Олег Кочетков

игорь ты победитель но много ли будут считать побеждённым

Игорь *******

Нам нужны победители, а побеждённые сами это поймут.

Олег Кочетков

что то оно не понимают может их плёткой

Любаша Краевая

За здоровье! Из анекдота: мужики сидят, пьют все за здоровье. Один и говорит: "Что мы все за здоровье, да за здоровье! Давайте за удачу!" А другой-то и отвечает: "Нет, за здоровье! Вчера удача рядом лежала, а здоровья не хватило!"

Олег Кочетков

Охотники сидят пьют кабанчиком закусывают только что убитым,хороший такой ЗДОВЫЙ кабан был

Валентина Янак

И за удачу и за здоровье оба хороши.Как в анекдоте. Пьют мужики за успех одну вторую и т. д. Один говорит хватит за успех нужно выпит за здоровье. Они говорят за чем?Да вчера был успех ( Женщина) да здоровье подвело

Олег Кочетков

Большая удача нынче быть здоровым

Валентина Янак

Как жаль, что в первой половине жизни нет ума, а во второй -- здоровья

Олег Кочетков

Грустная жизнь получается

Валентина Янак

Каждый день мы строим планы на будущее... но у будущего свои планы

Олег Кочетков

5грустно

Елена Миледи

За удачу. Есть анекдот. Два кума забили бычка и обмывают. Один говорит тост подняв рюмку; "Ну , за здоровье" -Другой: "Нет , за удачу" -Первый -Почему?. Второй-"Бычок, которого мы завалили был здоров?"

Олег Кочетков

За удачу🍷

Татьяна Тараненко(Голотюк)

Объедините пожелания в один тост, а еще добавьте любовь и счастье, успехов в достижении цели(мечты) и везения по жизни, благополучия и достатка, чистого светлого неба над головой и МИРА-ВСЕМ!!!

Евгений

Как по мне, так никакой.. все это слова. Да, вроде так принято их произносить, но это лишь слова..🤔 Будем сами следить за здоровьем - будем и здоровы! И так собственно в остальном всем. ✌😀

Людмила Рознина

анекдот; сидят мужики выпивают и все за удачу,а один за здоровье,они возмутились,что все за здоровье и за здоровье,а он им в ответ " вчера такая удача подвернулась а здоровья не хватило"

Олег Кочетков

Большая удача нынче быть здоровым

Галина Л

Если хочешь быть счастлив один день- влюбись, месяц- женись, год- роди ребенка. А если хочешь быть счастлив всю жизнь- Будь здоров! Так выпьем за здоровье!))) С наступающим! Здоровья Вам).

Ольга Ильина

лучше обойтись без тостов (вернее без мероприятий, на которых говорят тосты, т.е. выпивки) и здоровье, и удача к вам обязательно придут. И вы их встретите не в пьяном угаре

Олег Кочетков

У сильного всегда безсильный виноват

Ольга Ильина

сильный винит себя, а тот кто винит слабого, только считает себя сильным

Олег Кочетков

Сильный считает что хочет по праву сильного

Ольга Ильина

у нас разные взгляда на силу

Олег Кочетков

А сильным на это наплевать

Лидия Воробьева

Поднимая бокал, помните! За здоровье не пьют, за него молятся,
за счастье не пьют, за него борются,
за любовь не пьют, ею занимаются.
А пьют за мечты, которые сбываются!

Олег Кочетков

Дзынь

Татьяна Абакумова

В молодости кажется, что счастье впереди,
в старости кажется, что счастье позади.
А значит, самое лучшее - радоваться настоящему.
Да здравствуют друзья, вино и любовь!