Олег Кочетков

какой тост лучше за здоровье или за удачу

Ответы
Валентина Ерефеева

Вот что о посте говорит Бог
Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:

"Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.

Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.

Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

Олег Кочетков

давайте просто за удачу

Валентина Ерефеева

Тогда это не пост , а диета

Олег Кочетков

ладно сажусь на диету, а за удачу выпьем?

Виктор Поздняков

ТОСТ – ПРИЗНАНИЕ БРАТУ.

Как много в прошлом брат!
Курсантские погоны
Рубаха красная
Любашкин двор.
И Нюрка Хрыкина
Уж не полезет на забор.
Зачем бежать от Сашки Позднякова
А помнишь Кудин сад
Сестра в больнице
И здоровый псина
Уже тогда ты был мужчина
Не важно, что коленки в синяках
Мы о любви тогда не говорили
Бывало, ссорились
Дрались порой
Но как за каменной стеной
Я младшим братом рос за вами
Да и теперь
Полсотни лет спустя
Я часто чувствую поддержку
Твою - сестра
Твою - мой брат
Как счастлив я
Безмерно рад
Тому Божественному чувству
Что одарил Господь всех нас
Люблю вас всех
И пью за ВАС!
Виктор Поздняков

Максим Jw

Бог Удачи и бог счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Galina Boyko

тосты не употребляю...СТАБИЛЬНЕЕ и СПОКОЙНЕЕ проекта НЕТ! Без приглашений...ПЕРЕРАБОТКА ОТХОДОВ на земле в Польше! Регистрация ЗДЕСЬ https://recyclix.com/?id=ab83c37ecbeee3 (ID: F993-FAAA-B42D МОЙ ID ВСТАВЛЯЕТЕ В ГРАФУ МАСТЕРА ПРИГЛАСИТЕЛЯ)
смотрите видео Recyclix. правильная регистрация ReCyclix
После регистрации ВАМ дают 20 евро вложите в дело.../в течение 60 дней нужно завести 20 евро с карты или биткойн -кошелька/мой скайп facebook:galina.boyko.49 Заходите!

Elena *****

Отмечают (что-то там) в воинской части. По старшинсву дают первое слово генералу. - Ну, за здоровье!! Выпили. Второй тост (в знак уважения) тоже дали генералу. - Ну, за здоровье!! - Товарищ генерал, за здоровье уже пили. Может, за удачу??? - Эээ, лейтенант, молодой ты еще. Жизни не знаешь. Вот,подвернулась мне вчера удача - да здоровья не хватило. Так,что "за здоровье"!!!!

Nina Malkova

Я девушка немолодая. Накануне 23 февраля . Был у нас такой тост лет 50 назад: мужчины ! Пьём за вас , чтоб вам всегда давали....... награды , ордена , медали Чтобы у вас не опускался....... дух на высокие дела! Чтобы у вас всегда стоял....... вина наполненный бокал! Всё это возможно только при наличии здоровья! "Успех"- имя прилагательное, как дверь у Фонвизина!

Ольга Лучинина

За то и за другое одновременно и побольше. Например, чтобы удача посетила тебя, нежно здоровье. ))) Анекдот. Сидят два еврея за рюмочкой. Один спрашивает, за что пить будем, за удачу? Второй отвечает, нет, вчера удача лежала со мной рядом, а здоровья не хватило.

Олег Кочетков

Большая удача нынче бвть здоровым

Ко
Кое-Кто

за хорошее настроение всегда! Если ты здоров - у тебя хорошее настроение, если в твоей семье нет проблем - у тебя хорошее настроение, если ты обеспечен - у тебя хорошее настроение.... Так выпьем же зато, чтоб у тебя всегда было хорошее настроение!!!!!!!

Олег Кочетков

Если удается его поддерживать

Ко
Кое-Кто

было бы желание))))

Олег Кочетков

этого мало

Игорь *******

Привет, это для тебя и для тех, кто с тобой рядом.
http://ru.oriflame.com/ecatalogue/6023944?per=201616

Победа будет за нами!
https://ru.oriflame.com/lifestyle-recruit?page=referal&param1=6023944

Самое главное: не пугаться первого впечатления. Оно (впечатление) как водится часто бывает ошибочным

Олег Кочетков

игорь ты победитель но много ли будут считать побеждённым

Игорь *******

Нам нужны победители, а побеждённые сами это поймут.

Олег Кочетков

что то оно не понимают может их плёткой

Любаша Краевая

За здоровье! Из анекдота: мужики сидят, пьют все за здоровье. Один и говорит: "Что мы все за здоровье, да за здоровье! Давайте за удачу!" А другой-то и отвечает: "Нет, за здоровье! Вчера удача рядом лежала, а здоровья не хватило!"

Олег Кочетков

Охотники сидят пьют кабанчиком закусывают только что убитым,хороший такой ЗДОВЫЙ кабан был

Валентина Янак

И за удачу и за здоровье оба хороши.Как в анекдоте. Пьют мужики за успех одну вторую и т. д. Один говорит хватит за успех нужно выпит за здоровье. Они говорят за чем?Да вчера был успех ( Женщина) да здоровье подвело

Олег Кочетков

Большая удача нынче быть здоровым

Валентина Янак

Как жаль, что в первой половине жизни нет ума, а во второй -- здоровья

Олег Кочетков

Грустная жизнь получается

Валентина Янак

Каждый день мы строим планы на будущее... но у будущего свои планы

Олег Кочетков

5грустно

Елена Миледи

За удачу. Есть анекдот. Два кума забили бычка и обмывают. Один говорит тост подняв рюмку; "Ну , за здоровье" -Другой: "Нет , за удачу" -Первый -Почему?. Второй-"Бычок, которого мы завалили был здоров?"

Олег Кочетков

За удачу🍷

Татьяна Тараненко(Голотюк)

Объедините пожелания в один тост, а еще добавьте любовь и счастье, успехов в достижении цели(мечты) и везения по жизни, благополучия и достатка, чистого светлого неба над головой и МИРА-ВСЕМ!!!

Евгений

Как по мне, так никакой.. все это слова. Да, вроде так принято их произносить, но это лишь слова..🤔 Будем сами следить за здоровьем - будем и здоровы! И так собственно в остальном всем. ✌😀

Людмила Рознина

анекдот; сидят мужики выпивают и все за удачу,а один за здоровье,они возмутились,что все за здоровье и за здоровье,а он им в ответ " вчера такая удача подвернулась а здоровья не хватило"

Олег Кочетков

Большая удача нынче быть здоровым

Галина Л

Если хочешь быть счастлив один день- влюбись, месяц- женись, год- роди ребенка. А если хочешь быть счастлив всю жизнь- Будь здоров! Так выпьем за здоровье!))) С наступающим! Здоровья Вам).

Ольга Ильина

лучше обойтись без тостов (вернее без мероприятий, на которых говорят тосты, т.е. выпивки) и здоровье, и удача к вам обязательно придут. И вы их встретите не в пьяном угаре

Олег Кочетков

У сильного всегда безсильный виноват

Ольга Ильина

сильный винит себя, а тот кто винит слабого, только считает себя сильным

Олег Кочетков

Сильный считает что хочет по праву сильного

Ольга Ильина

у нас разные взгляда на силу

Олег Кочетков

А сильным на это наплевать

Лидия Воробьева

Поднимая бокал, помните! За здоровье не пьют, за него молятся,
за счастье не пьют, за него борются,
за любовь не пьют, ею занимаются.
А пьют за мечты, которые сбываются!

Олег Кочетков

Дзынь

Татьяна Абакумова

В молодости кажется, что счастье впереди,
в старости кажется, что счастье позади.
А значит, самое лучшее - радоваться настоящему.
Да здравствуют друзья, вино и любовь!

Т)
Татьяна )0(

Поднимая бокал, помните! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют, за него борятся, за любовь не пьют, ею занимаются. А пьют за МЕЧТЫ, которые сбываются!!!

Олег Кочетков

танечка я бы с вами выпил

Т)
Татьяна )0(

тогда Да пребудет с нами то, что нам то что надо