Геннадий Коновалов

Я турецко-поданный. Пить растворимый кофе -это предательство Родины?

–5
Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А ви ево таки вирастили кошерно в горшочке на своим окошке? И пожарили, помололи, випарили в кристали в своей печке-кофемолке-випарилке? И в баночку свою со сваво гарнево стикла ссипали? И наклейку со своей бумахи и на своем принтере печатана к ей гарно присобачили? ))) Таки тохда всё кошерно и таки можа! Не потравитиси! )))

Геннадий Коновалов

🤝 Я, таки, не могу так культурно выражаться, но хочется возразить, кофеу тети Цили, не пахнет турками.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Гарний и кошерний Кофе таки должон пахнути всихда тим, шо заведети вас с полоборота на дегустацью этово напитка с ложечкой элитнаво французскаво коньяка! )))

Геннадий Коновалов

Я же не спорю что вы заведение, главное, что бы ни пострадали.

Майя Зырянова

Изначально в Турции не пили кофе. Это при Османском правлении переняли у французов, по-моему, пить кофе. Если вы его не будете пить, то ничего страшного в этом не будет

Геннадий Коновалов

Конечно 🙂

Забава

кофе в России никто не выращивает, для этого существуют другие страны – Эфиопия, Вьетнам, Колумбия, Бразилия, Гондурас… Турции чего-то нет в списке

Геннадий Коновалов

Я имею ввиду, что Родина - это кофе зерновой, сваренный по турецки. Пить растворимый кофе - это предательство Родины.

Забава

варите по русски

Геннадий Коновалов

Цикорий вместо кофе? Спасибо, я лучше по турецки.

Ми
Михаил

Вот честно некоторые сорта вызывают расстройство.Зная технологию получения растворимого кофе я категорический противник растворимого кофе.

Геннадий Коновалов

🤝 только молотый.

Ми
Михаил

Да.

Ко
Константин

Бразилия не вводила санкций и не будет..так что пропажа кофе нам не грозит..и патриотизм к кофе отношения не имеет..))

Геннадий Коновалов

Это же метафора, патриотизм Бразилия и Турция здесь не причем.

Ко
Константин

а в Турции выращивают кофейные зерна ??..🤣 а насчёт стёба я догадался..

Аэлита Гончарук

я русская. смотреть турецкие сериалы - это предательство Родины? ну например Великолепный век.

Геннадий Коновалов

Это можно смотреть? Это не Джим Джармуш. Это предательство .

Аэлита Гончарук

почему можно? это же турецкая история. и кто это решает...предательство или нет?

Аэлита Гончарук

ну тогда и растворимый кофе пить можно... и ваааще в этой жизни можно все и всем в пределах разумного и человечного. Надо просто жить и радоваться.

Геннадий Коновалов

В пределах разумного.

Аэлита Гончарук

согласна.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне надоедает варить его каждый день, поэтому держу баночку растворимого ЭГОИСТА.

Николай Скороходов

..только его и пьем .. с зернами возни много .. пока его саваришь и пить расхочется..

Близка Чужая,.

Утром быстренько на работу. Некогда умудряться....

Геннадий Коновалов

Кто рано встаёт, тому бог кофе подаёт.

Близка Чужая,.

Хочется поспать

Сергей Зеленин

Привет...спросите об этом у Винни Пуха,который ел мед у зайца,ведь он не заяц

Сергей Зеленин

Как сами

Геннадий Коновалов

Готовим сани.

Сергей Зеленин

Ясно

Леший Циник.🇷🇺

А я подданный российском империи и считаю не пить водку изменой родине😎😂

Геннадий Коновалов

О! Настоящий мужик!

Вечный Ученик

Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину предашь! Это из той же оперы!

Ма
Мария

Также, как для русского пить виски, а не водку. Ничего страшного, пей!

Геннадий Коновалов

А водка не русское пойло, это миф, что ее придумали русские.

Ма
Мария

Так и кофе не турецкий напиток. Главное это исторически сложившиеся традиции. 🌹

Геннадий Коновалов

Вы, Мария, меня не поняли.

Ма
Мария

Я уже и сама это поняла..что вас не поняла. 😆

Геннадий Коновалов

Ну слава Богу.

Ма
Мария

А вот, кофеМ душу не обманешь, что характерно😆🤣

Сергей Фёдоров

Растворимый кофе черти придумали для пополнения континента Ада.

Eлeнa 🇷🇺

А вот Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей кофе не пил)))

–1
Геннадий Коновалов

Здесь вы правы, Маргарита, Гелла и Наташа и пусть будет Елена хороший квартет.

Eлeнa 🇷🇺

ага! тоже Булгакова может и не любите, но нравится

–1
Геннадий Коновалов

Булгакова, как человека, не люблю. Он предал двух жён, женщин, которые для него делали всё, но как писатель он великолепен.

Eлeнa 🇷🇺

Абсолютно согласна

–1
Bob Boob

Да. Но у вас в НН скоро любой кофе будет предательством.

Bob Boob

Но коварен. 😭😭😭😭😭

Геннадий Коновалов

Коварен коричневый, а меру знать надо всегда.

Bob Boob

Ну какие меры :-)))) в наше то время.

Геннадий Коновалов

А в наше время особенно.

Bob Boob

В общем да.

Роза

приезжайте к нам-у нас все виды с уважением угощают

Геннадий Коновалов

Спасибо.

Юрий Халуев

Я русский. Пить растворимый кофе - это извращение!

Анатолий Паулкин

Турция против нас санкции не ввела.Пей спокойно

Владимир Кириллов

Неужели Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей?)

Геннадий Коновалов

Нет, только учусь.

Владимир Кириллов

Долго придется учиться...

Хаим Зендельбобель

Если пьёшь вино и пиво - ты пособник Тель-Авива!

Геннадий Коновалов

Я, ещё, слушаю джаз!

Хаим Зендельбобель

Родину продавать за сколько будешь? 💵💰

Геннадий Коновалов

Продана уже.