Светина Любовь Серафимовна

Когда человек обращается за водительством к Богу, ко внутреннему Существу, то весь свет и все знание становятся полностью к его услугам. «Но, - могут спросить, - как нам достичь этого внутреннего Существа, чтобы получить такое руководство?»

–2
Ответы
Boris Skopenkov

1. Первое обращение к Богу... открывает начальный путь, начальный ограниченный свет и знания от Вседержителя... 2. Обращаясь ко внутреннему Существу (человека) неплохо помнить, что он сам по седе - не Бог - точно. 3. Достичь "этого внутреннего существа" - это значит сосредоточиться на своих мыслях, желаниях, побуждениях для принятия соответствующих решений уже на основе начальных знаний л Боге...🙂

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Boris Skopenkov

... Быть похожим на кого то ещё не значит быть им... (Пойдёт?). А всё остальное (причасность жизни нашей к Жизни Творца) - верно! Искать Бога "где угодно" нелепо, " ибо Он недалеко от каждого из нас" ( точная цитата из Библии Синод. перевода).

Некто Из ...

“Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека.

Brown Sparrow

бога нет внутри нас и никогда не было. это абсурдная идея. в нас лишь часть его генов и то, ровно для того, чтобы прислуживать ему адекватно. изначально боги нас создали своими рабами. не забывайте об этом и не боготворите их. это контракт давно неактуален ибо нет сейчас богов среди нас на этой земле...

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Brown Sparrow

перестаньте читать глупую книжки. истину я вам уже сказал. расслабьтесь. сейчас некому и незачем прислуживать. выкиньте библию на ваш век она не пригодится

Некто Из ...

Духовность стала столь далека от материальной жизни, и Бог стал далек от человечества. Поэтому человеку больше невозможно постичь Бога, говорящего через человека, через кого-то подобного ему самому. Даже религиозному человеку, читающему Библию каждый день, будет очень сложно понять стих: «Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный.» Суфийское послание и его миссия в том, чтобы донести до сознания мира истину о том, что человек может так глубоко погрузиться в себя, что может прикоснуться к глубинам, где он становится един со всей жизнью, со всеми душами, и из этого источника он может обрести гармонию, красоту, покой и силу. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_1.htm)

Brown Sparrow

а вы достаточно упрямы. вы религиозный фанатик? это очень опасные люди, ибо они уверены, что они знают своего бога, при том, что руководствуются не логикой и знаниями, а лишь одной убогой книжкой, когда то являющейся сводом правил поведения людей-рабов божьих и богов-их хозяев🤣🤣🤣

Алексей Неважно

Слышь проповедник, иди на религиозные ресурсы и там проповедуй, или ты тут самоутверждаешься, подпитываешь свои сомнения за счет других?

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Алексей Неважно

Ты дибил? Бот 😂

Михаил Гехт

Вроде как наличие внутри нескольких личностей сейчас называется шизофрения?

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Михаил Гехт

То есть, вы считаете. что вторая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, живущая внутри вас, ещё и подсунута снаружи, типа симбиота или паразита? Ну, живите с этим - быть прибежищем духовного паразита (раз содержание тела - ваша работа)

Некто Из ...

Если бы только человек знал, как велико, широко, как глубоко и высоко его существо, тогда он бы думал, действовал и чувствовал совершенно иначе; но со всей своей широтой, высотой и глубиной, если человек не осознает их, он остается таким маленьким, каким сам считает себя. Сущность молока - это масло, сущность цветка - мед, сущность винограда - вино, а сущность жизни - мудрость. Мудрость это не обязательно знание имен и форм, мудрость это итог знания, собранного как извне, так и изнутри. ( http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_34.htm ) Интеллектуальное знание имеет дело в основном с мозгом, а мудрость исходит из сердца. В мудрости голова и сердце работают вместе. Мозг можно назвать вместилищем интеллекта, а сердце троном мудрости, но в действительности они не расположены в мозге и физическом сердце. Мудрость можно назвать духовным знанием, но лучшим определением мудрости будет совершенное знание, знание жизни изнутри и снаружи. Как человеку следовать мудрости, которая внутри? Сначала осознать существующую внутри него интуицию. ... Под этим не имеется в виду, что он должен стать неким сверхсуществом. И вовсе не означает, что люди должны творить всевозможные чудеса; это означает всего лишь, что они должны жить более полной жизнью и стать настоящими людьми, чтобы улучшать условия существования в мире. Что нам надо? Нам нужны истинные человеки. Совершенно не обязательно, чтобы каждый стал религиозным, или чрезвычайно благочестивым, или слишком хорошим для жизни. Нам нужны мудрые люди - в бизнесе, в политике, в образовании, во всех сферах жизни; те, кто живет не только на поверхности, те, кто верит не только в материю, но те, кто видит обе стороны жизни, внутреннюю и внешнюю. Именно эти души будут создавать красоту, именно они будут нести гармонию в мир и создавать те условия жизни, которые нам так необходимы сегодня. ( http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_34.htm )

Михаил Гехт

то есть вы представляете себя эдаким пчелом, который собирает мудрости и прочее для высших существ. и этим гордитесь?

Альфахомяк

Набухаться как свинья и можно говорить с этой "шушерой"

Светина Любовь Серафимовна

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Альфахомяк

А если наеуриться а потом бухнуть абцента можно побозарить с Исусом.

Светина Любовь Серафимовна

16 февраля - Мы всегда ищем Бога вдалеке, в то время как Он ближе к нам, чем наша собственная душа. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. "We are always searching for God afar off, when all the while He is nearer to us than our own soul." Bowl of Saki, February 16, by Hazrat Inayat Khan

Альфахомяк

Какие наркотики употребляете? Я тоже хочу что бы меня так колбасило

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 Тимафея 3:16,17 все писание вдохновлено Богом и палезно

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего вы решили что это так ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исход 33:20 человеку Бога вилеть невазможно ,умрет ...

Некто Из ...

“У каждой души своя религия.” Это означает, что у каждой души есть свое определенное направление, которое она выбирает, чтобы достичь цели в течение жизни. Эта цель есть определенный идеал, зависящий от уровня эволюции души. … На языке Хинди слово Дхарма означает как “долг”, так и “религия”. И то и другое выражается одним словом. “Это твоя Дхарма” означает: “Это твоя вера.” Как прекрасна эта мысль! Каким бы ни был ваш долг, покуда вы представляете свой идеал и исполняете долг, вы идете по религиозному пути. Мы, в своей узости вер и убеждений, осуждаем других за принадлежность к иным религиям, сектам и конфессиям. Мы говорим: “Этот храм лучше, эта вера лучше.” Весь мир сражается и разрушает себя просто потому, что не может понять, что каждая форма религии специфична и соответственна. Таким образом, идеальная жизнь - в том, чтобы следовать своему идеалу. А не в том, чтобы проверять идеалы других людей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Определяет правельность религии Бог ,

Борис Кадников

есть способ- выйти на площадь и кричать слава украине

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Antitролль. Игорь

За "водительством"?!!!... Это чё за хрень такая?🤔😂😂😂

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Antitролль. Игорь

Идите в жопу....

Лариса

Не нужно ничего "достигать". Всё по расписанию.

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Лариса

Я это же самое написала, только короче.)))

Виталий Жейц

Так у нас Это Существо убили еще в 1917году.

Светина Любовь Серафимовна

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Виталий Жейц

Внутри человека находятся фекалии. И, чем сытнее и слаще у человека жизнь, тем больше внутри него скапливается фекалий.

Светина Любовь Серафимовна

Кал, фека́лии, также экскременты (лат. faeces) — совокупность отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков пищи животных и человека, выделяемых во внешнюю среду из дистального окончания кишечника в процессе акта дефекации.

mk
maik kunin

Очередной плод-человеческой фантазии.

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

mk
maik kunin

Психбольница. Из одной палаты слышен крик- Развяжите мен---Я посланник Бога. А из другой палаты-крик-Я ни кого не посылал. Вот так можно трактовать Ваше послание.

Некто Из ...

Понимание не зависит от головы, оно зависит от сердца. Но голова помогает сделать его более ясным, более понятным и лучше выразить. Но изначально оно должно исходить из сердца, а не от головы. Кроме того, человек, использующий только голову, скажет: “Это должно быть так, потому что я думаю, что это так”, в то время как человек, обладающий сердечными качествами, скажет: “Это так, потому что я верю, что это так.” Вот, в чем разница. В одном человеке есть сомнения, в другом же - убежденность. … Духовное достижение есть не что иное, как убежденность. … Когда достигаешь такой стадии, когда знание реальности перерастает в убежденность, то ничто в мире не изменит ее. И если в мире и можно чего-то достичь, то это такая убежденность, которую нельзя найти во внешнем мире, она должна подняться из глубин собственного сердца.

Алла Огрызько

Вы скорее всего что то недописали

Алла Огрызько

ВУы Тору или Библию читали?

Некто Из ...

Бог дал материи инерцию, а духу – импульс, и человек помещён на границе между ними: снаружи он окутан материей, а внутри одушевлён духом. Поэтому он испытывает двойное влияние: иногда дух стимулирует его, а иногда материя хочет парализовать его, поглотить.Вот почему человеку всегда приходится бороться, и если он не умён, не просвещён, он впадает в инерцию и становится застоявшимся, как болото, полное миазмов, где кишат всякие твари. Так бывает со всеми, в ком преобладает материя: они не совершают никакой духовной, божественной работы и в них происходит застой. Ученик, напротив – тот, кто открывает двери духу, давая ему все возможности проявить себя; а дух, становящийся царём, начинает всё гармонизировать, оживлять и освещать.

Алла Огрызько

Понятно, что бы говорить о высшей математике, нужно хотя бы интегралы пройти. Начните читать, все на место и встанет

Захар Исаев

Мне даёт руководство Библия.

Некто Из ...

Когда человек обращается за водительством к Богу, ко внутреннему Существу, то весь свет и все знание становятся полностью к его услугам. «Но, - могут спросить, - как нам достичь этого внутреннего Существа, чтобы получить такое руководство?» Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем.
(~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))
“Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Евгений Лурье

текст молитвы и т.п.

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Роман Смирнов

синхронизируйся

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Роман Смирнов

выключи ум ! просто задержи дыхание на минуту

Некто Из ...

“Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека.

Роман Смирнов

синхронизируйся с природой , вселенной + с собою

Некто Из ...

Понимание не зависит от головы, оно зависит от сердца. Но голова помогает сделать его более ясным, более понятным и лучше выразить. Но изначально оно должно исходить из сердца, а не от головы. Кроме того, человек, использующий только голову, скажет: “Это должно быть так, потому что я думаю, что это так”, в то время как человек, обладающий сердечными качествами, скажет: “Это так, потому что я верю, что это так.” Вот, в чем разница. В одном человеке есть сомнения, в другом же - убежденность. … Духовное достижение есть не что иное, как убежденность. … Когда достигаешь такой стадии, когда знание реальности перерастает в убежденность, то ничто в мире не изменит ее. И если в мире и можно чего-то достичь, то это такая убежденность, которую нельзя найти во внешнем мире, она должна подняться из глубин собственного сердца.

Роман Смирнов

краткость сестра таланта ! можно своими словами ,но суть

Ал
Алексей

родиться надо .

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Ал
Алексей

все верно . биологическое тело животное у каждого народа свое . душа дракон вечный с солнца и дух божий творит по образу и подобию он в нас думает говорит мыслит . не мясо как нам внушают

Ал
Алексей

доброе утро

Николай Дубинин

И как иже ?

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Nikola Mahkov

-пешком!--

Некто Из ...

Когда человек обращается за водительством к Богу, ко внутреннему Существу, то весь свет и все знание становятся полностью к его услугам. «Но, - могут спросить, - как нам достичь этого внутреннего Существа, чтобы получить такое руководство?» Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем.
(~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))
“Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)

Марго Беккер

😱

Светина Любовь Серафимовна

Когда ум зафиксирован на чем-то, человек начинает делаться похожим на это, устанавливается связь между ним и этим предметом. Это можно назвать руководством Бога или руководством Я. Если посмотреть внутрь, то Бог ближе к нам, чем наш ум и тело, потому что Он и есть та жизнь, в которой, как сказано в Библии, мы живем, и движемся, и пребываем. (~~~ "Supplementary papers, Mureeds VII ", by Hazrat Inayat Khan (unpublished)) “Тот, кого я называл Богом, чью личность я узнал, и чью радость и печаль я искал, видел Его жизнь моими глазами, слышал моими ушами. Это Его вдохи и выдохи выходят моим дыханием, Его импульс я чувствую, и так я знаю, что это тело, которое я считал моим, в действительности есть храм Божий.» Не зная, что Бог переживает эту жизнь посредством человека, люди ищут Его где угодно еще, в другом человеке, отчужденном и отделенном от мира, хотя все это время Он находится внутри человека. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_3.htm)