Е'kat'ерина Vitolden

Умер Горбачёв. Вам есть , что сказать по этому поводу?

Ответы
Имя Фамилия

Ушел Михаил Сергеевич Горбачев — редкий русский правитель, которого не назовешь монстром. Да, ошибался, да, был нерешителен. Но именно он освободил страну от советского кошмара — просто потому, что так дальше было жить нельзя, невозможно, неприлично.
Ему это, конечно, не простили. От него, конечно, требовали пролить реки крови ради омерзительных химер ленинизма и сталинского империализма, но он все это отверг. Горбачев, правда, так и не решился радикально порвать с социализмом и возглавить широкое демократическое движение. Однако, проиграв, он просто ушел.
За это недалекие люди объявили его предателем. Предателем чего? Насилия, вранья, несправедливости, лицемерия — всего того, что так любит здешняя власть и покорный ей народ. Горбачев это, слава богу, не любил, поэтому нам выпало несколько нормальных десятилетий. Неплохой, в сущности, результат для политика, который сидел в Кремле всего 6 лет.
И эти шесть лет помнит весь мир как триумф Горбачева, избавившего народы Восточной Европы от угнетения, а всех остальных — от страха ядерной войны. Тогда Россию любили и ею восхищались. Наследники, увы, не смогли сохранить этот огромный капитал любви. Но это не вина Горбачева и его шести лет.

Языческий Кот

знаковый был человек. очень много сделал.
не то чтобы жалко, он все-таки пожил прилично.

Во
Вовочка

То что случилось - объективная реальность . Не он , так другой негодяй это бы сделал.

Сергей Николаевич

Баран..не можешь как говорится.не берись..у китайцев как то же получилось..

Е'kat'ерина Vitolden

Вы это кому?

Сергей Николаевич

Горбачёву...кому же ещё...

Мохарям Ханипов

наверно у кремлевской стены будет похоронен или Вашингтоне .или Лондоне

Е'kat'ерина Vitolden

Вроде в России сказали.

Мохарям Ханипов

лучше бы там

Альберт Фаткуллин

На тридцать лет Раису пережил,лучше бы поделился с ней годами.

Олег Севостьянов

Конечно. но о покойниках хорошо или ничего. Стремился к МИРУ.

Екатерина

он считал пьянство -трагедией русских людей...и я так считаю..

Владимир Разувакин

Ельцин хотя бы не сбежал, а этот -- не уважаю! Об умерших ....

Татьяна Морозова

его эпоха закончилась значительно раньше его кончины...))

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

жалко мальчика...хотя,это эволюционная неизбежность

Света Дмитренко

деликатность его губила..политик милый

Татьяна Тышкевич

У каждого свой час и свое время. 🤷‍♀️

Дмитрий Игнатьев

давно пора сдохнуть предателю России

Св
Светлана_Светлана

Аминь , завершилась эпоха передела

Igor Fedaev

Умер Максим и хрен с ним !

Ро
Роксана

туда ему и дорога (в ад)...

Сергей Владимирович

Упокой господь его душу

Alex Sher

Хватает ума, промолчать

Имя Фамилия

Жаль. Земля ему пухом.