Kalinka

Вспомним школьную программу. Знаете ли вы какой газ является самым легким?

А) Азот — один из основных биогенных элементов, входящих в состав белков и нуклеиновых кислот?
Б) Кислород. Химически активный неметалл?
В) Водород. Первый элемент периодической системы элементов? Спасибо 😀

Ответы · страница 2
Тамара Федяева

У меня по химии была 3.

Тамара Федяева

Я тоже так подумала, чисто интуитивно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Водород - это металл!

Видмет Лапатыч Бизульо

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4

Григорий Саркисов

Неужто водород?

Григорий Саркисов

Какой я умник-разумник, оказывается!

Григорий Саркисов

Обращайтесь, у меня сейчас как раз отопительный сезон.

Григорий Саркисов

Еще я крестиком могу вышивать.

Григорий Саркисов

Не верьте, девушка, мужчинам, - особенно таким, что вышивают.

Виктор Чернышов

кислород

Виктор Чернышов

есть и тяжелый водород ,но просто про водород я знал

Ирина Куртукова

Водород?

Ирина Куртукова

О! Учитель это тоже хорошо! Я тоже имею высшее педагогическое. Учитель-логопед!

Ирина Куртукова

Ох! Вот историю я плохо учила! Ничего почти не помню! Печально! 😔

Kalinka

Ну физика пригодилась - и то хорошо. а мне история сгодилась 😀

Ирина Куртукова

Да каждому свое. Каждый выбирает то что ему походит, нравиться и так далее. ☺️

Григорий М.

Водород.

Григорий М.

Смотри таблицу Менделеева.

Kalinka

у меня в вопросе это написано

Вера Власова

Водород.

Вера Власова

Потому он и первый в таблице Менделеева.

Ильдар Ильясов

водород

Ильдар Ильясов

оставив ей разбитое корытце

Ильдар Ильясов

ну хорошо, тот автор был немного пьян, и про корытце тут наврал

Ильдар Ильясов

Детишек много, зол сосед. Жену он хочет поиметь.

Ильдар Ильясов

Вот тут мужик воспрянув духом, идет к соседу с топором, убью сказал он ненароком, не лезь в семью, не трогай Галю ты мою

Ильдар Ильясов

И вот уже разлад закончен, опять любовь и счастье скопом. Прожили много много лет, и этой песенке конец

Валера Пономарев

Водород

Валера Пономарев

Вам вопрос в каком городе установлен памятник огурцу

Kalinka

Старый Оскол. я возле него фоталась даже

Валера Пономарев

за старый оскол не слышал есть в луховицах

Валера Пономарев

Московская область между Коломной и Рязанью у них раньше весел слоган на банаре над дорогой в России три столицы Москва Питер Луховицы

Валера Пономарев

Город не большой известен еще заводом по изготовлению военных самолетов

Art Sedov

водород

Art Sedov

гелий ещё тоже очень легкий легче воздуха

Art Sedov

азот ещё и тяжелее кислорода он вытесняет кислород

Kalinka

а по таблице водород первый

Art Sedov

ну да он и окрыт первым был

Kalinka

приснился так Менделееву 😄

Лайт Темнова

водород

Лайт Темнова

им наполняли дирижабли..пока они не начали гореть массово (водород очень взрывоопасен), потом на гелий перешли

Последний Корсар

водород

Сергей Белоусов

гелий

Сергей Белоусов

прошу прощения гелий в 4 раза тяжелее водорода

Heybet Necefov

АЗОТ!

Heybet Necefov

Вы специально делаете так? чтоб я не угадал

Kalinka

я не специально. так получилось 😊

Чудо

Азот

Чудо

Блин опять не попал да что такое, просто подумал что они все в жидком виде, но после отделения думал просто азот быстрее испоряется чем отделить водорд от кислорода

Kalinka

а первый элемент в таблице - самый легкий

Чудо

Про это я забыл

Чудо

Опять на сухую

Чудо

Если так пойдет раньше то совсем плохо будет

Владимир Бахмутов

Азот

Владимир Бахмутов

Извиняюсь! Школу давно закончил. Забыл.

Владимир Бахмутов

Вот вот

Валентина Семенова

Азот

Валентина Семенова

Спасибо теперь буду знать .Наверное школьная программа начинает давать сбой Ничего не поделаешь Возраст

Котэда

азот

Котэда

))) ох уж этот водород- то поворот, то недород, а завтра может скот падет

Max Barkov

Эфир

Kalinka

креативно мыслите, товарисч!

Oleg Njunko

AKVorod

Oleg Njunko

A ukurushi est.Vushelbaushi buvajut?