Дм
Дмитрий....

Воля-это способность человека что либо хотеть..или что либо не хотеть.............кто что еще может сказать что есть суть Воля..

Ответы · страница 3
Галина Михальченкова

А сами вы что подразумеваете ? Каждый человек по своему прав , у всех ответ будет разный

Дм
Дмитрий....

воля это желание...гапример...хочу бросить курить..но мешает давнишняя привычка ...но ведь изначально желание бросить курить...и нежелание курить...но и ы привычке по привычке возникает закури..возьми сигарету-програма курения-менталитет курильщика...и сильная воля-должна все это преодолеть ибо настроена на желание бросить курить....

Надежда Тихонова

Воля-это способность исполнять желаемое.👍 😜Например-воля к победе.

Александр Априщенко

Воля это когда хочется и не хочется одновременно.......главное в выборе не ошибиться....)))

Юрий Малиновский

Это когда вместо того, что бы говорить то, что ждут, говоришь то, что есть на самом деле.

Любовь Бородина

Это умение зажать себя в тиски, и вовсе не важно при какой ситуации: хочу или НЕ хочу.

Дм
Дмитрий....

наверно.....воля понятие включающее в себя многие качества и аспекты и нюансы.....как все обьемлить своим разумом ...да к тому же из своего понимания понятия воли....

Любовь Бородина

За песчаной косой лопоухий косой пал на вопр

Любовь Бородина

Дм
Дмитрий....

что за хрень...не понял......

Любовь Бородина

Извините, это происки. компьютера.

Лилия Решетова

наверно в общем должна быть воля которая определяет что хотеть а что не хотеть🤔

Дм
Дмитрий....

определяет здравомыслие..рассуждение..а воля уже реализует что хотеть..или противиться тому что не хотеть...так верней...

Людмила Варивоцкая

ВОЛЯ-это КАЧЕСТВО (волевой...)Есть всегда сила воли- ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ.. Такая Я.😉

Евгений Медем

Воля - это способность человека хотеть, чего не хочется, и не хотеть, чего хочется.

Дм
Дмитрий....

в принципе да...тоже как одно из граней воли...просто желание тоже по сути есть воля...а другая воля противостоит воле желания когда проявляеться в способности не хотеть чего хочеться...

Валентина Залевская

Для меня есть понятие сила воли, которая заставляет не делать что хочется,или делать что не хочется. А вообще ты волен делать что угодно.

Дм
Дмитрий....

все можно но не все полезно...

Наталья Казаченко

Хотеть - это желание. А вот умение отказаться от того, что очень хочется - это воля.

Сергей Бутрин

Дмитрий,как Вы думаете, в чем отличие между силой воли и силой духа,как по Вашему?

Дм
Дмитрий....

как не знают...а чем они тогда пять лет обучения в духовных семинариях занимаються.......

Сергей Бутрин

Да,попы не знают Законов Мироздания,так как у них цель другая,поэтому и обучаются не тому,что надо знать,а уводят людей в болото,которое затягивает людей,делая их ФАНАТИКАМИ и из которого бывает очень трудно вырваться самому,без помощи Высшего Разума.

Дм
Дмитрий....

ну не знаю.....насколько я знаю христиан то в среде христиан нравственость и благочестие и стремление праведно жить очень даже на достойной высоте...и одна из целей-стяжание духа Святого....

Сергей Бутрин

Дмитрий,как по вашему,что самое ценное в человеческой жизни и почему?

Дм
Дмитрий....

самое ценое....???..совокупные ..ценности высшего порядка...духовно нравственые ценности...изначальная суть человека...дух его-частица Божия...духовная душа человека...Бог живущий в человеке...в его душе и разуме...Конструктивная вера в человеке.....дух .душа.теор самое ценное...и жизнь все пронизывающая...и дух Святой-жизнедатель везде находящийся и все исполняющий ...Дух Святой жизнедатель....синтез Истин-спускающихся с небес и восходящая из земли....Дух Христов-живущий в человеке...Дух Божий-дух силы.любви.целомудрия коий дает Бог человеку...Дух истины излитый на всю плоть......жизнь духа..жизнь души..жизнь тела......голос-Божий в душе-Совесть....и т.д..и т.п...

Геннадий Фадеев

Когда переступаешь через свои желания, лень, отмазки и т.п. и делаешь что должно...

Дм
Дмитрий....

верно....

Ка
Катрин.

Это стремление к чему-нибудь. Можно отнести к желанию ровно так же и к нежеланию.

Людмила Козина ( Агеева )

Сила духа!вот заставлю сейчас себя встать,пойду в магазин!🤔🤗🤗👍

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо Вам!🤗🤗🤗🙏

Дм
Дмитрий....

да...вы бедненькая.....моя бабушка при ногах сама себя обеспечивала до 83 лет прожила.....в частном доме...я при ней жил и уголь вода..дрова делал...но печку она всегда сама топила и кушать в свои 83 варила...еще и полы порой мыла и на мою невесту шкнила типа сама постираю...сама помою...она моя невеста аж обижалась.....на бабушку...что по рукам ее ударяют и ничего по дому делать не дают....

Людмила Козина ( Агеева )

Моя мама до 82 лет ходила на работу,17 кабинетов,полы мыла,вода из арыка ,холодная,ноги не представляете,пальцы срослись ,никак не хотела уезжать ко мне из Туркмении,начались безобразия,брат на последнем поезде,потом не стало,увез ко мне в Горький,всю жизнь пахала,нам помогала,я ездила к ней,через год,сердце кровью отличалось,смотреть на нее,упрямая,ей врачи сказали,,работай,а то умрёшь,,она и старалась,до 88 дожила,тромбоз случился,слава Богу я дома была,так боялась,случись,что похоронить не смогу,а теперь рядом,кто,нибудь,да довезёт,такая она одна была,да ещё куры,гусей держала,чтобы разговаривать,своей смертью умерли,а кур украли,вот и решилась уехать, представляете,первый раз на самолёте,поездом,,эх и ругалась на меня!Спасибо Вам за терпение читать все это!😪🤗🤗🙏

Дм
Дмитрий....

бедненькая настрадались в своецй жизни...и госудврство в настояшщем еще гнетет....как то уж выжывайте......держитпесь...нам тоже нелегко.....я -мы вам сострадаем.....тоже лишения(духовные и материальные) терпим различные.....вы там держитесь....

Людмила Козина ( Агеева )

Благодарю Вас,удачи,здоровья,хороших людей рядом!🙏🤗🤗🖐️

Светлана Старикова

Воля -право выбора в котором мы не свободны,мы вынуждены всегда делать выбор.

Дм
Дмитрий....

интересное понимание свободы выбора и воли...мы несвободны .мы вынуждены проявлять выбор ....

Светлана Старикова

Да вынуждены,иначе не будет эволюции.

Дм
Дмитрий....

а иначе без свободы выбора и воли ..были бы "автоматами" " биологическим существом подчиняющимься инстинктам и заранее скомбинированым програмам...как такового самосознания бы не было при отсуствии свободы выбора и воли....

Светлана Старикова

Да.очень хорошо показано об этом в фильме ,,Аватар,,

Дм
Дмитрий....

в аватаре не было у тех синих существ свободы выбора и воли ???...было..и самосознание у них было....только на своем природном уровне....

Светлана Старикова

Везде всё по разному индивидуально но суть одна-эволюция во всём.

Бо
Бока

герой не тот, кто убил льва в лесной чаше, а тот, кто убил собаку своих желаний

Дм
Дмитрий....

да...верно...воля господствовать над желаниями должна.....желания вводят в несвободу... страсть...

Бо
Бока

это сказал поэт древнего Востока

Дм
Дмитрий....

есть еще такое изречение....Наполните ум представлениями истиными .нетленными...Волю-желаниями чистыми.святыми...

Minoru Kokubunji

Воля это когда ты себя чувствуешь свободным и ты никому и ничего не обязан...

Дм
Дмитрий....

Принцесса наверно с Казахстана..???...

Minoru Kokubunji

Вы угадали да я из Казахстана...

Дм
Дмитрий....

я тоже из Казахстана.....а угадать не сложно было..)))....Принцеса красивой восточной внешности...."загадочная" красивая дама Принцеса из востока....))).....

Дм
Дмитрий....

а я из Северного города...северный казахстан....

Дм
Дмитрий....

Казахстанцы мы с тобой )))

Гульниса

У слова Воля много значений, посмотрите у Даля, или просто погуглите в инете

Дм
Дмитрий....

что у даля...как люди понимают для себя....вопрос то больше нацелен на их понимание воли...для себя конечно я бы и в других источниках найду что есть суть воля...

Григорий

знание своих возможностей и умение их использовать....сознание в действии...

Лида Бавинова

субъективно воля и во зло и в спасение а вот воля объективно - политика уже.

Дм
Дмитрий....

в разныз сферах человеческих идет проявление воли...

Надин Надин

Кто хочет властвовать собой,тот должен чувства сдерживать порой...воля...))))