Дм
Дмитрий....

Воля-это способность человека что либо хотеть..или что либо не хотеть.............кто что еще может сказать что есть суть Воля..

Ответы · страница 5
Евгений Рыжов

Воля больше, чем свобода! Можно освободиться, но не ощутить ВОЛИ!

Дм
Дмитрий....

сложно сказать что больше что меньше...а может и в союзе тогда появляеться свобода выбора и воли....

Евгений Рыжов

Вы о советском, светском или брачном союз?

Дм
Дмитрий....

в духовном-воля + свобода=свобода выбора и воли...

Евгений Рыжов

По мнению историков культуры, воля — это христианское изобретение. У древних греков не существует понятия, которое бы соответствовало нашему понятию воли: грубо говоря, греки говорят скорее о силе, возможности («мочь»), а не о воле («хотеть). То есть античный человек — это человек, который может; современный же человек — это человек, который хочет.

Неля

ВОЛЯ ЭТО ЗАСТАВИТЬ ЧЕРЕЗ НЕМОГУ СДЕЛАТЬ ТО , ЧТО ИСКРЕННЕ НЕХОЧУ

Дм
Дмитрий....

или наоборот хочу...как в примере хочу бросить курить..и проявляю волю и желание бросить курить реализуеться...начинаешь жить без самоотравления....в даном случае воля реализовало желание......воля реализует желания....

Татьяна Морозова

хотеть не вредно ...вредно не хотеть...а дальше Воля исполнения)))

Сергей Кащик

Воля - это свобода Выбора, решительность и целеустремлённость.

Вера Бандалетова

Воля -это осознанное желание делать то, что не хочется, но надо

Екатерина

Воля-это умение достигать.....а хотят даже кошки с собаками....

Vитя@Zь

..ну вообще то-это органы,извините.

Екатерина

извиняю...

Vитя@Zь

Екатерина вы здесь на аве-настоящая?

Екатерина

это моя тезка...

Валерий Киселев

Способность человека делать то, что надо, когда нет желания.

Андрей Мещеряков

воля - непонятный термин, это умение противостоять желанию?

Дм
Дмитрий....

или умение реализовать желание..как например желание бросить курить проявляешь волю и реализуешь желание..и не куришь..

Татьяна Россихина

Воля - это способность человека делать всё,что ему нравится

Дм
Дмитрий....

все можно..но не все полезно....

Татьяна Байганова

упорство в деле можно сказать упрямство - все равно сделаю

Воля

Воля это свобода и средство добиваться поставленной цели

Дм
Дмитрий....

Через с.м.и..еще тот обман....один из методов управления сми...

Воля

если ты понимаешь что происходит принимаешь правильные решения, если не понимаешь, то решения принимают за тебя

Дм
Дмитрий....

я телевизор не смотрю...вообще выбираю что смотреть в интернете а что нет...

Дм
Дмитрий....

у меня это ящик стоит как предмет мебели уже несколько лет наверно не включалься...да и ранее пару раз в месяц смотрел тв...

Дм
Дмитрий....

блюдю...гигиену ума и души....не смотрю всякую безнравственость и ложь....

Людмила Романцова

Умение достичь намеченной цели, преодолевая препятствия.

На
Наталья

Уметь держать себя в руках! Переносить стойко трудности !

Эл
Эльвира

Можно ли не хотеть есть? Или тут никакая воля не поможет?

Дм
Дмитрий....

можно не хотеть курить...или хотеть курить и тут поможет воля перехотеть курить и не хотеть курить...а хотеть жить без табакокурения.....

Эл
Эльвира

Я про пищу. У меня способность не хотеть алкоголь. Но пока что есть желание хотеть курить, хоть никогда и не курила.
Но я про пищу.

Дм
Дмитрий....

и от пищи тоже люди могут какое то время воздерживаться.....

Эл
Эльвира

Какое-то время. Но не постоянно же.

Elchin Tehmezov

Воля это способность пытаться добиваться цели вопреки.

Па
Павлуша

При чем тут слово хотеть?? Что бы хотеть - воля не нужна.

Дм
Дмитрий....

иногда нужно желание...что бы проявить волю...например в случае что бы бросить пить..курить...нужно как желание..так и воля...

Па
Павлуша

ЖЕЛАНИЕ должно быть огромным. Тогда и воля в кулак соберется, чтобы по дурной башке стукнуть

Дм
Дмитрий....

воля все равно связана с желанием....как ум с мыслью...

Наталия Семёнова

Благодаря ей (Воле)можно сделать многое ,как бы не хотя

Дм
Дмитрий....

чистая сильная воля это счастье для человека

Сергей Соломонов

Способность контролировать и отказывать самому себе!

W/
W/S/G

воля у человека определяется одним критерием -власть-

Валентина Прозорова

Еще когда надо, а не хочется, делаешь не по своей воле.