Дм
Дмитрий....

Воля-это способность человека что либо хотеть..или что либо не хотеть.............кто что еще может сказать что есть суть Воля..

Ответы · страница 9
Марта Алешина

умение владеть собой

Дм
Дмитрий....

воля-самодисциплина-хладнокровие....

Ва
Валентина

👍 👍 👍

Дм
Дмитрий....

я знаю что вы намного больше понимаете о понятии воли....и потому одну из граней понимания воли поприветствовали.....так же....

Ва
Валентина

я за полтора месяца 16 кг сбросила. вот это воля была. и все ради внука-ему12

Дм
Дмитрий....

сбросила вес это хорошо...но не пойму при чем тут внук......сам скоро в свои 38 лет дедом стану....

Ирина Ирина

принятое решение

Дм
Дмитрий....

тоже верно....

Oljga Nikolaeva

Скорее не хотеть

Дм
Дмитрий....

воля также господство над желаниями своими....каким то дать проявляться...а какие то в узду взять...

Oljga Nikolaeva

желание жить,когда совсем нет сил

Вл
Владия

стойкое желание

Дм
Дмитрий....

смотря какое желание..а то бывают идеи-фикс...или желания страсти ....что не есть воля..

Дм
Дмитрий....

в идеалах ...есть такое изречение следуй велениям твоих высших представлений об истине и праведности....воля это следование чистым идеалам....а если в нем есть страстное то страсть порабощает волю делая её не способной на добро...

Дм
Дмитрий....

так что смотря какие идеалы и мечты...мечты и идеалы духовного небесного порядка...или мечты и земные..в которых неизмено будет присуствовать страсть ...а страсти -это силы порабощающие человеческую личность ..и в личности в первую очередь они порабощают волю делая её неспособной на добро.порабощают ум.направляя все мысли к пороку.искажая чувства человека....короче гедонестические идеалы суть пропитаны страстью...

Владимир Лиманов

Быть на свободе.

Дм
Дмитрий....

воля и свобода...свобода выбора и воли..

Елена Ковалева

а тебе зачем?:

Елена Ковалева

наивный а сколько сейчас росииян? порядка 60 миллионов против заявленых 140

Дм
Дмитрий....

не знаю сейчас сколько......но есть люди за россию..и за обновленый комунизм...я за них..хотя и не они........но душой и морально я за низ...за социализм и гуманизм.и добро истиное стратегическое ..и против зла и агрессии...якобы насаждаемой демократии америки посредством войск нато...типа миротворцы.....обманщики ...югославию раздолбили...потом чкесня...теперь украина......типа друзья в "шкуре овечьей волки"....

Елена Ковалева

молодца только пройдет 20 лет и все от населения россии неостанется почти ничего к сожалению

Дм
Дмитрий....

будем нгадеяться на лучшее.......а "золотой милиард" масонов и америки и запада ....дай бог обломаються...

Елена Ковалева

ну я тоже думаю что ну не одни же мы живем на планете ведь и тунгусский и челябинский могли столько сделать не дал же кто то просто пока все вотворится в жизнь жизни может не хватить)

Салтанат Сергазинова

И то и другое

Яду Хари

вечная душа

Яду Хари

счастье и душевного покоя в бренном теле с ограниченными и несовершенными чувствами нет и не будет

Дм
Дмитрий....

жить по духу стараться..господствовать над страстями своими...и тогда и будет покой душевный...необходим благоразумный аскетизм....

Яду Хари

бренное тело и чувства живут страстями своими и своим благоразумным аскетизмом

Дм
Дмитрий....

страсти духом..душой..разумом беруться под контроль..обуздываються..изживаються...бестрастие это великое достоинство ..и к этому надо стремиться....умный человек это человек очистившийся освободившийся от страстей....наша война-это война со страстями и победить в ней мы можем только при полном и беспрекословном подчинении воле Божией.......Страсти-это суть демоны...или говоря иначе .страсти-это силы.которые порабощают человеческую личность.И в личности в первую очередь они поражают волю.делая её не способной на добро.порабощают ум.направляя все мысли к пороку.искажая чувства человека....

Яду Хари

Мы не Бог... неужели правда думаете,что мы можем что-то победить???- особенно иллюзию Бога? Начните служить Богу,- и увидя ваше стремление Бог уберёт страсти и прочие препятствия

Ракиб Расулов

митя привет

Дм
Дмитрий....

они испортили из за отстуствия любви к людям...собственого эгоизма..расчитаного только на их личные нужды и на нужды их окружения....из за презрения и высокомерия к людям в общем....они в своей горделивом состоянии элиты на все забили...и пускают свой народ..да и свою родину через "определенное место".....они "помпадуры и помпадурши"....

Дм
Дмитрий....

я им не давал власти......они ее незаконо ..поправ все понимания захватили......и теперь гнетут народ...я против их правления....

Дм
Дмитрий....

удачи Ракиб.....

Дм
Дмитрий....

здорово Ракиб....как жизняк.....а что говорил что типа не при делишках....да эта власть капитализма отшвырнула на задворки жизни...сам же это понимаешь.....если бы не олигархи и влияние америки..жил бы иначе...намного лучше...так же....

Ракиб Расулов

привет может быть счас непоймешь кто к чему

Владимир Беккер

Павел Воля.

Дм
Дмитрий....

хрень мудачная этот Павел-воля...хрень плотская и пошлая..от павла....блядство и безумие....ненавижу все эту хлопотную демоничность....

Владимир Беккер

А как его настоящая фамилия ?

Дм
Дмитрий....

без понятия...и даже знать не хочу......мудель он безнравственый и пошлый.....ненавижу его разглагольствования в сми...и вообще.....грузит людей пошлостью...мудила конченая....

Владимир Беккер

Я их шоу смотрю только ради Марины Кравец.

Дм
Дмитрий....

я иногда только рен тв смотрю...про инопланетян..про истоию шумеров и атлантов..и прочеее тому подорбное...про космос и вселенную...далек от репа и прочего...из музыуи только класику признаб...из фильмов....толькр духовно-нравственые...асихологические...а как таковых мало...то и не смотрю ничего...так изредка......гигиену ума и души в том что кушать информационо понимаю и пытаюсь соблюдать...хотя порой и травлюсь всякоой люжью....но изредка..травлюсь....

Елена Щупак

Свобода

Татьяна Долматова

Хотеть.

Дм
Дмитрий....

воля также порой преодолеть хотеть....

Евгения Демакова

Да