Господин Дроссельмейер

От какого рассказа, романа, повести вам стало тоскливо?

Ответы
ВЕРА ЕЗОВИТОВА

Гранатовый браслет - Куприн . Прочла первый раз лет 45 назад , с возрастом ничего не изменилось , такая же тоска ... перечитываю только когда хочется утопить себя в соплях и жалости к себе . раньше это была настольная книга ( весь Куприн) , теперь заметила что она переместилась на книжные полки ...верхнии ... не-то выросла , не-то поумнела

Саша Александр

Читал как то "Князь Серебренный" А.К. Толстого...
У меня есть привычка, спустя годы, перечитывать...
Потом перечитал, и вот тоска... Забыл, что финал печальный..
Навроде как в "Юнона и Авось"...
А у Бориса Васильева, все произведения заканчиваются гибелью героев...
Как то, после очередного прочтения, просто зарыдать хотелось...

Господин Дроссельмейер

А я не имею привычки перечитывать и пересматривать, а зря, наверное.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если "тоскливо" в значении "грустно", "печально" и "потом пришлось долго думать", то манга Исаямы Хадзимэ «Атака титанов», например.
Если в значении "неинтересно" и "скучно" , то таких произведений было достаточно много. Щас полетят помидоры, но для меня это почти вся русская классика, простите.

Господин Дроссельмейер

Во, мне сын предлагал посмотреть.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не, аниме это другое.
Я именно про первоисточник.

Ничего Хорошего

"Воскресение" Льва Толстого, да и "Преступление и наказание" может неплохо так нагнать скуки.

Господин Дроссельмейер

Я имела в виду печаль, а не скуку.

Бока. Headhunter

От рассказов Джека Лондона. Есть диск. Перестал слушать его. Привет, сладкая, Ксения

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Поющие в терновнике. Можно было тазики выносить))

Господин Дроссельмейер

Чё там грустного-то. Разве что маленький когда помер от дифтерии.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все ж по разному воспринимают. Вы спросили - я ответила

Господин Дроссельмейер

Что именно вы восприняли как печальное? Мне для саморазвития.

Владимир Калеганов

А Где Герасим свою собачку под электричку кинул?

Маша Ерёмина

"Преступление и наказание" Ф. М. Достоевского

Лара Ларина

"Сто лет одиночества"...Габриэля Маркеса...

Сергей Дёмшин

Белый Бим, чёрное ухо.. Вообще капец...

El Fuego

что то из Мопассана " жизнь " кажется

Св
Светлана_Светлана

Живи и помни. Валентин Распутин

Господин Дроссельмейер

Это как девка беременная утонула?

Св
Светлана_Светлана

Ага. Жесть жестокая.

Господин Дроссельмейер

Ой да. Люди не хуже курей слабого заклевать норовят.

Ma
Max

Хичкок мрачно многое описывал

Макс Янов 🇷🇺

От некоторых фильмов бывает.

Ва
Валерий

Зеленая миля Стивен Кинг

Просто Лиза

Белый Бим, Чёрное ухо.😌

Андрей Григорьянц

Зелёная лампа Булгаво.

Ур
Урал

От твоего "Капитала"🤣

Луиза Котельникова

Ремарк Жизнь взаймы

Ко
Коля

Мастер и Маргарита.