Рамиль Каскинов

Куда показывает стрелка компаса?

Ответы · страница 11
Золотой Скорпион

вверх или..вниз😁😉

Рамиль Каскинов

Скоро будет показывать в никуда

Золотой Скорпион

против природы не попрешь😅

Игорь Мишкин

Как всегда на север

Рамиль Каскинов

Это уже не так. Все в мире меняется

Александр Максимов

На магнитный полюс!

Юрий Логинов

вдоль по меридиану

Рамиль Каскинов

Всегда показывала на магнитный полюс планеты,

Рамиль Каскинов

Правильно, но раньше северный полюс совпадал с магнитным, а сейчас уже не совпадает

Юрий Логинов

Скоро опять будет совпадать

Рамиль Каскинов

Учёные считают, что пришло время смены полюсов, когда это было в последний раз, вымерли динозавры

Юрий Логинов

Учёные тоже вымерли. Другие ещё не появились.

Рамиль Каскинов

Значит, пока будем пользоваться навигатором

Юрий Логинов

Если есть компас - его погрешность не существенна. Точнее будет по солнцу, но если погода позволяет.

Владимир Козырев

на магнитный полюс

Владимир Козырев

и еслт вы собрались пешком на северный мало ли переклинр-ило то промахнетесь

Рамиль Каскинов

Я знаю, что магнитный полюс сместился более чем на полтысячи км от северного полюса и продолжает отдаляться

Владимир Козырев

ну нам то хватит 23 градуса а через не помню и полярка не авторитет,обожаю смотреть на звезды

Татьяна Алексеева

на магнитный полюс

Рамиль Каскинов

Правильно, Татьяна, молодец!

Татьяна Алексеева

спс настроение подняли оживаю нормально

Ал
Алик

Туда, все туда... 😂

Рамиль Каскинов

Он движется за магнитным полюсом планеты

Ал
Алик

Согласен , так и есть! В школе учили по географии!👏👏👏😊😊😊

Александр Чайка

на магнитный север

Рамиль Каскинов

Удивительно, но никто не обратил внимания на доклад ученых, который промелькнул в прессе. Оказывается компас уже не показывает куда надо, так как магнитный полюс, который совпадал с северным, сместился теперь более чем на полтысячи км, и продолжает отдаляться в сторону Канады. Учёные считают, что пришло время смены полюсов. Такое случается периодически в истории планеты. Раз в несколько миллионов лет. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Александр Чайка

Это называется склонением.Тут где живу оно западное 12 градусов.Идет с минусом

Ан
Ангелина

На магнитный полюс

Рамиль Каскинов

Увы.. уже три года вопросу, и все только хуже с компасами.

Natali Snigiriova

Неужели и компас?..

Natali Snigiriova

а КАКИЕ ПРОГНОЗЫ НА БУДУЩИЙ?.. Мы выживем?

Рамиль Каскинов

Да не переживайте, до этого события, возможно, ещё не одна тысяча лет

Natali Snigiriova

Фуууууу... а то на ночь такие прогнозы!😳

Рамиль Каскинов

Спите спокойно, не забирайте голову глобальными проблемами, уверен, у вас своих хватает

Natali Snigiriova

Спасибо за мудрый совет!🙂

Евгений Белоусов

Боком в ту сторону

Рамиль Каскинов

В сторону севера, но не на северный полюс

Евгений Белоусов

Так у нас тока одна точка и есть Как хош её называй Других нема

Рамиль Каскинов

Но она двигается, уже прошла полтысячи км. Точнее 546 км. И стрелка компаса за ней

Евгений Белоусов

Это не то место где обсуждают физику географии и мироустройства

Рамиль Каскинов

Почитайте комментарии, ещё как обсуждают

Алевтина Немерова

А разе не на север?

Рамиль Каскинов

Удивительно, но никто не обратил внимания на доклад ученых, который промелькнул в прессе. Оказывается, компас уже не показывает на север, так как магнитный полюс, который совпадал с северным, сместился теперь более чем на полтысячи км, и продолжает отдаляться в сторону Канады. Учёные считают, что пришло время смены полюсов. Такое случается периодически в истории планеты. Раз в несколько миллионов лет. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Алевтина Немерова

значит, и мы скоро вымрем....

Юж
Южанка

Да ладно, вам. Еще когда я училась в школе,нас учили, что магнитный полюс и северный полюс земли не совпадают около 500 км. Тоже мне - сенсацию открыли...

Рамиль Каскинов

В невесомости космонавты проделали эксперимент, который показывали по ТВ, если закрутить волчок, то через некоторое время он переворачивается, через некоторое время цикл повторяется. Это приводит к мысли что и планеты ведут себя таким же образом

Наталья Андреева

а тебе далеко надо

Наталья Андреева

а почему спрашиваешь, куда повернешь, туда и будет показывать

Рамиль Каскинов

Компас так не работает, вернее, работает, но не так, как задумано

Наталья Андреева

так ты сам куда туда и иди

Георгий Гузиев

Циферблат поверни

Рамиль Каскинов

На стрелку это не влияет,она все равно будет показывать на магнитный полюс планеты, которая находится более чем в полутысячи км от северного полюса

Ирина Авдеева

Вообще то на север

Рамиль Каскинов

А вы разве не в курсе, что сейчас это не так. Магнитный полюс сместился и теперь движется прочь от северного полюса и компас уже не показывает на север. Он врёт и чем ближе к северу, тем больше. А на линии между полюсами, а это более чем полтысячи км, вообще показывает на юг. Ученые считают, что пришло время смены полюсов, когда это было в последний раз, вымерли динозавры

Николай Сорокин

На север-все знают

Рамиль Каскинов

Это было раньше. Сейчас идёт процесс смены полюсов земли. Магнитный полюс удаляется от географического полюса. На сегодня уже более полутысячи км в сторону Канады. Такое происходит периодически на планете. Когда было в последний раз, вымерли динозавры

Ол
Ольга

разве не на север?

Рамиль Каскинов

Вы может и не чувствуете пока ничего, но я работаю на крайнем севере и у нас встала работа из-за того, что зимник не замёрз, из-за этого невозможно перебросить грузы и материалы для строительства. Уже утопили трубоукладчик и бульдозер. Вертолётами много не перебросить. А ведь раньше а это время зимник давно работал

Ол
Ольга

Я с севера мне это знакомо )

Рамиль Каскинов

А ещё на Ямале в тридцатые годы устроили скотомогильник со скотом, заражённым вирусом сибирской язвы. Тогда считали, что вечная мерзлота навечно. Но в наше время все изменилось и вирус вырвался на свободу. Четыре человека погибли и тысячи голов оленей пришлось уничтожить, прежде чем удалось справиться с проблемой, но надолго ли?

Рамиль Каскинов

Вот в такие интересные времена мы живём

Ол
Ольга

времена всегда, пожалуй, интересные

Ел
Елена

на йух) и на севир)

Рамиль Каскинов

А мы разве этого заслуживаем? Я имею ввиду человечество

Рамиль Каскинов

Будете поднимать с колен землю?

Рамиль Каскинов

Вы думаете, человечество заслуживает второй шанс?

Рамиль Каскинов

Жаль будет человечество , но точка невозврата уже пройдена. Цивилизацию уже не спасти

Галина Пересыпкина

Вроде бы на север.

Рамиль Каскинов

Это уже в прошлом, давно уже компас на географический северный полюс не показывает. В навигации уже используют гирокомпас, который точно настроен на географический северный полюс. А бытовые компасы показывают на магнитный полюс планеты, которая убежала от северного полюса и продолжает отдаляться. Сейчас уже сместилась на более чем полтысячи км в сторону Сибири. Поэтому, чем ближе к северу, тем больше врёт компас, а на линии между полюсами, вообще показывает на юг

Рамиль Каскинов

Это общеизвестный факт, так что пользуйтесь навигатором, он сегодня в любом смартфоне есть

Галина Пересыпкина

Есть. А где там навигатор?

Рамиль Каскинов

В меню надо искать, а если там нет, то закачать

Галина Пересыпкина

Значит надо еще интернет подключать?

Галина Пересыпкина

Да, ладно, поди не заблужусь.

Рамиль Каскинов

В наше время нет, не заблудитесь

А.
Анастасия ...

По сторонам света

Рамиль Каскинов

Вы разве не знаете, что стрелка показывает на магнитный полюс планеты?

А.
Анастасия ...

Да ладно 🤷

Рамиль Каскинов

Раньше он совпадал с северным полюсом. Поэтому было удобно им пользоваться в навигации

А.
Анастасия ...

Вот поэтому и говорю, что по сторонам света

Рамиль Каскинов

Строго говоря, сейчас он никуда не показывает

А.
Анастасия ...

Ну и ладно! Лёгкого денёчка вам!

Рамиль Каскинов

И Вам, не заморачивайтесь 🌷