Рамиль Каскинов

Куда показывает стрелка компаса?

Ответы · страница 24
Наргис Артыкова

на север

Рамиль Каскинов

А ведь в прессе промелькнула информация, что магнитный полюс, а именно на него показывает компас, сейчас удаляется от географического северного полюса. На сегодня, по официальным данным, более чем на полтысячи км. Следовательно, чем ближе к северу, тем больше врет компас. Учёные считают что близится время смены полюсов земли, такое происходит периодически на планете. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Рамиль Каскинов

Это общедоступная информация

Олег Пролыгин

на север

Рамиль Каскинов

На магнитный полюс, а он сейчас удаляется от северного полюса, медленно, но верно, уже удалился на 530 км

Олег Пролыгин

ну на северный пока официально..

Людмила Юрасова

на север

Людмила Юрасова

Значит учебник географии с опечаткой. А нас в школе так учили, так что не взыщите...

Рамиль Каскинов

На север показывает только правильно настроенный гирокомпас, а компас бытовой, которым пользуются туристы, показывает на магнитный полюс планеты, который находится более чем в полутысяче км от северного полюса, и это расстояние между полюсами постоянно увеличивается. Чем ближе к северу, тем больше врёт компас, а на линии между полюсами вообще показывает на юг

Лю
Людмила

на север

Рамиль Каскинов

Ошибаетесь, это не так с некоторых пор.

Рамиль Каскинов

Стрелка показывает на магнитный полюс, который раньше совпадал с географическим северным полюсом, но с недавних пор магнитный полюс пришел в движение и сейчас удаляется от северного полюса . На сегодня уже на более чем полтысячи км. Ученые считают, что пришло время смены магнитных полюсов земли. Такое происходит с планетой периодически. В последний раз, когда такое было, вымерли динозавры

Владимир Королев

На север

Владимир Королев

Тогда куда же? Всегда была на север

Рамиль Каскинов

Магнитный полюс, на который показывает стрелка компаса, удаляется сейчас от северного географического полюса. Учёные считают, что пришло время смены полюсов планеты, такое происходит периодически на земле, в последний раз когда такое было, исчезли динозавры

<Наталья Серова

на север

Рамиль Каскинов

А разве Вы не в курсе, что это давно не так? Компас всегда показывает на магнитный полюс планеты, а он сегодня отодвинулся от северного полюса более чем на полтысячи км. и продолжает отдаляться. Учёные считают, что пришло время смены полюсов, когда это было в последний раз, вымерли динозавры

Рамиль Каскинов

Не знали? Это общедоступная информация

София Толокина

на север

София Толокина

да, как я отстала от жизни и мой компас тоже

Рамиль Каскинов

Ваш компас уже на северный географический полюс не показывает . Началось с перемены климата

Наргиз Рустамова

на север

Рамиль Каскинов

Владимир Прохоров

на север

Рамиль Каскинов

Мало кто обратил внимания, а ведь в прессе промелькнула информация, что магнитный полюс сейчас удаляется от географического полюса, на сегодня уже более полутысячи км. учёные считают, что близится время смены полюсов, такое происходит с планетой периодически, в последний раз, когда такое было, вымерли динозавры.

Васип Серверов

На север

Рамиль Каскинов

Давно уже не показывает, магнитный полюс на который показывает стрелка, сместился и движется к Сибири, сейчас уже на 560 км отошёл от северного полюса и продолжает двигаться. Процесс смены полюсов начался. Последний раз такое было, когда вымерли динозавры

Ирина Ткач

север-юг

Рамиль Каскинов

Сергей Торонов

На север

Рамиль Каскинов

Вообще-то показывает на северный полюс, но сегодня он уже не совпадает с географическим.

Зинаида Лем

На север

Рамиль Каскинов

Лорик

На север

Рамиль Каскинов

Сегодня северный магнитный полюс уже не совпадает с географическим. Так что, строго говоря, компас показывает мимо на более чем полтысячи км . И расстояние это увеличивается с каждым днём. Сегодня в навигации используют гирокомпасы, точно настроенные на север

Фарида Есжанова

В никуда

Рамиль Каскинов

Куда нибудь всё таки показывает

Ольга

на север

Рамиль Каскинов

Это она раньше так показывала, сегодня компасу уже верить нельзя

Добрая Вредьмочка

На север

Рамиль Каскинов

Удивительно, но никто не обратил внимания на доклад ученых, который промелькнул в прессе. Оказывается компас уже не показывает куда надо, так как магнитный полюс, который совпадал с северным, сместился теперь более чем на полтысячи км, и продолжает отдаляться в сторону Канады. Учёные считают, что пришло время смены полюсов. Такое случается периодически в истории планеты. Раз в несколько миллионов лет. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Римма Катунина

север-юг

Рамиль Каскинов

И я так раньше думал, однако ошибался

Татьяна Я За Россию

На север

Рамиль Каскинов

Наталья Астахова

На север

Рамиль Каскинов

Всё, уже не туда, мир вступил в свою последнюю стадию развития. Компасы уже не показывают на географический полюс. Полюса смещаются. Учёные считают, что пришло время смены полюсов земли и такое уже происходило на планете не раз. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры