Рамиль Каскинов

Куда показывает стрелка компаса?

Ответы · страница 8
Татьяна Пархоменко

Туда, куда лежит ваш путь.

Рамиль Каскинов

Ошибаетесь, все компасы показывают не туда, куда надо

Татьяна Пархоменко

правильный компас покажет туда, куда следует

Рамиль Каскинов

Правильно показывает только гирокомпас, который и используют в навигации

Татьяна Пархоменко

вот таким компасом и надо пользоваться.

Галина Перевалова

север запад ....юг... восток

Рамиль Каскинов

Компасу уже верить нельзя, сегодня в навигации давно уже используются гирокомпасы

Олег Кочетков

В правильном направлении

Наталья Тюрина

Ой, красненькая на север!

Рамиль Каскинов

Она сегодня реально на северный географический полюс не показывает

Наталья Тюрина

Да? А куда же ее заносит сейчас?

Рамиль Каскинов

А ведь в прессе промелькнула информация, что магнитный полюс, а именно на него показывает компас, сейчас удаляется от географического северного полюса. На сегодня, по официальным данным, более чем на полтысячи км. Следовательно, чем ближе к северу, тем больше врет компас. Учёные считают что близится время смены полюсов земли, такое происходит периодически на планете. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Наталья Тюрина

Очень интересно... надеюсь, мы не мамонты..

Рамиль Каскинов

На наш век хватит. Человечество погубит себя раньше

Рамиль Каскинов

А вы не смотрели со спутника на Сибирь и дальний восток? Сейчас это возможно сделать, на них установлены онлайн камеры. Передают в реальном времени картинку с поверхности земли. Можно даже свой дом рассмотреть и технику во дворе. Так вот я был в шоке, когда камера показала нашу тайгу. От нее практически осталось меньше половины. Леса вырубаются катастрофически быстро и вывозится в Китай. Сегодня Китай на первом месте в мире по изделиям из древесины, по статистике. А в результате в Иркутске наводнения. И дальше будет хуже. А посмотрите в интернете, что происходит с Фукусимой. Просто почитайте общедоступную информацию и делайте выводы сами

Наталья Тюрина

Нет, не буду! Достаточно того, что это делаете Вы..

Boris Skopenkov

На север, верхний конец...

Рамиль Каскинов

А сейчас она показывает в сторону Канады. От северного географического полюса более чем полтысячи км в сторону

Рамиль Каскинов

Учёные считают что пришло время смены полюсов планеты, такое происходит периодически на земле. В последний раз когда такое было погибли динозавры. Судя по изменению климата, процесс начался.

Boris Skopenkov

Смена полюсов - это ведь не северный на южный и наоборот...?Это ведь в связи с 12500 летним циклом "Либрации"? Изменением наклона оси Земли?

Рамиль Каскинов

Смена полюсов именно северный на южный

Boris Skopenkov

Что то про такое не слыхал... А Вы понимаете, что при этом созвездия южного полушария будут на небе прежде северного полушария земли? Понимаете это? Нет свидетельств этого, что так было.

Рамиль Каскинов

Просто не дошли до наших времён такие знания

Рамиль Каскинов

При каждой смене если и были цивилизации, то они не могли выжить

С. В.

На истинное направление

Рамиль Каскинов

Магнитный полюс удаляется от северного географического полюса. На сегодня уже более чем в полтысячи км в сторону Канады. Учёные считают что пришло время смены полюсов планеты. Такое происходит периодически, в последний раз когда такое было, исчезли динозавры

С. В.

Жаль. Мне кажется это смещаются магнитные полюса. Поскольку магнитное поле земли тоже меняется, оно очень сильно слабеет и переходит через 0 отметку. зачем это нужно?

Станислав Бондаренко

В нужном направлении......

Рамиль Каскинов

Компас бытовой, которым пользуются туристы, показывает на магнитный полюс планеты, который находится более чем в полутысяче км от северного полюса, и это расстояние между полюсами постоянно увеличивается. Чем ближе к северу, тем больше врёт компас, а на линии между полюсами вообще показывает на юг

Владимир Гаранин

куда надо туда и кажет ...

Рамиль Каскинов

Удивительно, но никто не обратил внимания на доклад ученых, который промелькнул в прессе. Оказывается, компас уже не показывает на север, так как магнитный полюс, который совпадал с северным, сместился теперь более чем на полтысячи км, и продолжает отдаляться в сторону Канады. Учёные считают, что пришло время смены полюсов. Такое случается периодически в истории планеты. Раз в несколько миллионов лет. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Olga Ilienko

Куда дует ветер перемен

Рамиль Каскинов

Вопросу уже три года. А ответы идут и идут. Неужели в первый раз видите этот вопрос, или вы недавно тут?

Рамиль Каскинов

А Вы в курсе что магнитный полюс сегодня удаляется от северного географического полюса? И стрелка компаса вместе с ним?

Рамиль Каскинов

Магнитные полюса начали смещаться. Учёные считают, что пришло время смены полюсов земли и такое уже происходило на планете не раз. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Владимир Кулаков

Вперед и только вперед !

Рамиль Каскинов

Сегодня этого недостаточно

Владимир Кулаков

Это только подсказка НАПРАВЛЕНИЯ. А дальше ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ешо ждет великая скорбь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человечество не создано руководить , все должны быть равны сам видиш что происходит под таким руководством

Валентина Балашова

к холодильнику....😍

Рамиль Каскинов

Вы что, по дому с компасом ходите?

Любовь

синяя-север, красная-юг

Любовь

Ну если 3 дня просто хранить, то наверное хватит

Рамиль Каскинов

Медведь сразу съедает кишки и внутренности, мясо оставляет проткнуть, завалив ветками и камнями, любит с запашком

Любовь

В курсе)) Приходится иногда по работе посещать тайгу. Проинструктирована

Рамиль Каскинов

Надеюсь, одна там не ходите под звёздами?

Рамиль Каскинов

Спасибо за приятную беседу, мне пора..

Ёл
Ёлка

Вперед и только вперед!

Рамиль Каскинов

Причина не в этом. Дело в том, что магнитное поле земли, а именно на него показывает стрелка компаса удаляется сейчас от северного географического полюса. Поэтому, чем ближе к северу, тем более врёт компас. Учёные считают что пришло время смены полюсов планеты, такое происходит периодически на земле. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Ёл
Ёлка

Кто же на это раз вымрет?..

Рамиль Каскинов

По словам учёных, когда исчезнет магнитное поле, то вымрет все живое. Планета станет безжизненной. И потом все повторится, только северный полюс станет южным, а южный северным

Ёл
Ёлка

Каких учёных? Дадите ссылку на источник?

Рамиль Каскинов

Просто наберите в интернете магнитное поле земли и все. Вопросу уже три года, я не сохранил

Ольга Павлова

Север, Юг, Запад, Восток

Рамиль Каскинов

Всё, уже не туда, мир вступил в свою последнюю стадию развития. Компасы уже не показывают на географический полюс. Полюса смещаются. Учёные считают, что пришло время смены полюсов земли и такое уже происходило на планете не раз. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Владимир Инкогнито

На топор под картушкой.

Владимир Инкогнито

Деривация и девиация устранены?

Элен Мар

А мы пойдем на север......

Рамиль Каскинов

Сегодня вы уже туда по компасу не попадёте

Эвелина

СеверЮг восток и запад

Рамиль Каскинов

Стрелка показывает на магнитный полюс планеты, а он находится более чем в полтысячи км от северного полюса. И чем ближе находишься к северу, тем больше врёт компас, а на линии между полюсами вообще показывает на юг

Эвелина

Спасибо

Валентин Чистяков

всегда на север!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

наклоненную; на 3-и градуса!!!!

Рамиль Каскинов

Вот вот! А говорите, не бывали..

Валентин Чистяков

там не надо и бывать; а знать !

Рамиль Каскинов

А я здесь работаю недалеко

Валентин Чистяков

и что!!!!!!!!!!? и работайте дальше!

Зоря Балясикова

У мусульман на Каабу...

Рамиль Каскинов

Этого не может быть, противоречит закону физики

Зоря Балясикова

У стрелки компаса 2 конца красный – север и синий -юг
Долгота Москвы 37°36. и Мекки(Кааба) 39.82
Нижняя часть стрелки показывает в Москве направление на Мекку
Вопрос был: Куда показывает стрелка компаса? На север и на юг, условно, т.к. магнитный полюс отстоит от герграфического на 500 км.

Рамиль Каскинов

Верный ответ. С натяжкой, потому что на сегодняшний день уже 534 км. И продолжает удаляться

Зоря Балясикова

И хорошего в этом мало. Может в любой момент произойти кувырок магнитного поля и капец...

Рамиль Каскинов

Учёные считают, что так и происходит периодически на планете. В последний раз, когда такое было, исчезли динозавры. Видимо, пришло время смены полюсов земли, при этом исчезнет магнитное поле, и все живое испытает на прочность жесткое космическое излучение, идущее от солнца.