Рамиль Каскинов

Куда показывает стрелка компаса?

Ответы · страница 21
Наталья Грохотова

На север

Наталья Грохотова

Я себе его оставлю, как память

Рамиль Каскинов

Ваше право, в бытовых целях он ещё может послужить..

Рамиль Каскинов

Когда у всех навигаторы в телефоне, зачем ещё компас?

Наталья Грохотова

А вдруг окажитесь в таком месте, где нет связи

Рамиль Каскинов

Навигатор с закачанными картами и без интернета работает

Св
Светлана

на север

Рамиль Каскинов

Учёные считают что пришло время смены полюсов. Такое происходит периодически на планете. Когда такое было в прошлый раз, вымерли динозавры

Рамиль Каскинов

Не мы первые, не мы последние на этой планете. До нас уже были, как минимум, пять цивилизаций.

Рамиль Каскинов

Кто будет спрашивать, хочется нам или нет?

Рамиль Каскинов

Время есть, это процесс долгий, на наш век и век наших детей хватит

Св
Светлана

Да ...жизнь даётся.. И забирается

*=
*и*р*и*н*а* ==========

на север

Рамиль Каскинов

Я имею ввиду, не заблудится в лесу сойдёт.

*=
*и*р*и*н*а* ==========

ну понятно можно ещё и по солнцу арентироваться

Рамиль Каскинов

Ну, сейчас у всех навигаторы в телефоне есть

Рамиль Каскинов

Почему магнитное поле земли слабеет?

Рамиль Каскинов

Вы счастливый человек, лучше не знать..

Fenix🇱🇹

На север

Рамиль Каскинов

Всё, уже не туда, мир вступил в свою последнюю стадию развития. Компасы уже не показывают на географический полюс. Полюса смещаются. Учёные считают, что пришло время смены полюсов земли и такое уже происходило на планете не раз. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Fenix🇱🇹

Интересно , тогда надо это почитать

Рамиль Каскинов

Почитайте на наш век думаю хватит, а вот дети внуки... Страшно..

Fenix🇱🇹

И на внуков хватит

Рамиль Каскинов

А вы не смотрели со спутника на Сибирь и дальний восток? Сейчас это возможно сделать, на них установлены онлайн камеры. Передают в реальном времени картинку с поверхности земли. Можно даже свой дом рассмотреть и технику во дворе. Так вот я был в шоке, когда камера показала нашу тайгу. От нее практически осталось меньше половины. Леса вырубаются катастрофически быстро и вывозится в Китай. Сегодня Китай на первом месте в мире по изделиям из древесины, по статистике. А в результате в Иркутске наводнения. И дальше будет хуже. А посмотрите в интернете, что происходит с Фукусимой. Просто почитайте общедоступную информацию и делайте выводы сами

Fenix🇱🇹

Хорошо,спасибо

Рамиль Каскинов

Не за что. Это нерадостная информация

Лидия Куркина

На север

Рамиль Каскинов

Удивительно, но никто не обратил внимания на доклад ученых, который промелькнул в прессе. Оказывается компас уже не показывает куда надо, так как магнитный полюс, который совпадал с северным, сместился теперь более чем на полтысячи км, и продолжает отдаляться в сторону Канады. Учёные считают, что пришло время смены полюсов. Такое случается периодически в истории планеты. Раз в несколько миллионов лет. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Рамиль Каскинов

Это не самое страшное, что ждёт планету

Рамиль Каскинов

По мнению учёных, планета потеряет свою магнитную защиту и на землю хлынут солнечные лучи, жёсткое облучение накроет землю и выжжет все живое. Такое периодически уже случалось с планетой

Рамиль Каскинов

Почему то, по крайней мере, шесть раз не защитил, именно столько учёные смогли насчитать, может и больше было, но не меньше

Лидия Куркина

Человечество не готово было а сейчас готово

Рамиль Каскинов

Те погибшие цивилизации намного опережали нас

Рамиль Каскинов

В планах у них этого не было

Евгения Вылегжанина

На север

Рамиль Каскинов

Магнитный полюс сейчас удаляется от северного полюса, уже более чем на полтысячи км, и продолжает удаляться. Учёные считают, что пришло время смены полюсов на планете. Такое происходит периодически, и, когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Евгения Вылегжанина

Я думаю это произойдет не скоро. А пока примерно знаем стороны света. Этого достаточно.

Рамиль Каскинов

Теперь вместо компасов в навигации используются гирокомпасы

Евгения Вылегжанина

А чем они отличаются от обычных?

Рамиль Каскинов

Он точно настроен на географический северный полюс

Евгения Вылегжанина

А каков принцип его работы?

Рамиль Каскинов

В основе его принцип работы волчка, знаете эту детскую игрушку?

Nadeshda

на север

Рамиль Каскинов

Все так отвечают. А ведь это не правильный ответ

Nadeshda

а как

Рамиль Каскинов

В прессе недавно промелькнуло, нас ждёт новое испытание. Учёные считают, что пришло время смены полюсов планеты. Такое происходит периодически на земле и сейчас северный магнитный полюс удаляется от северного географического полюса.

Nadeshda

и какие последствия будут?

Рамиль Каскинов

Ну, такое происходит периодически на земле. В последний раз, когда такое было, вымерли динозавры.. вначале будет глобальное потепление, затем наступит ледниковый период. Процесс уже начался, мы уже видим изменения климата

Nadeshda

ну да,но это будет длится десятки лет...

Нина Копенина

на Север

Рамиль Каскинов

Все так думают, и ошибаются

Рамиль Каскинов

Стрелка компаса показывает на магнитный полюс планеты, которая находится более чем в полутысячи км от северного полюса

Нина Копенина

но все таки в сторону Севера

Рамиль Каскинов

Чем ближе к северу, тем больше врёт компас, а на линии между полюсами вообще показывает на юг

Рамиль Каскинов

Факт, который хорошо знают те, кто занимается навигацией

Мартирос Казанджан

правильно задавай вопрос есть просто компас туристический а в навигации гирокомпас

Инна Лебедева

На север

Рамиль Каскинов

Неужели я бы задал такой простой вопрос? Ответ неверный

Инна Лебедева

Верный !!даже Табаки со мной согласен ""а мы идем на Север" НЕ будь занудой и согласись!!!

Рамиль Каскинов

Во времена Маугли может и верный был ответ, а в наше время с компасами творится неладное. Все компасы давно не показывают на северный полюс. Поэтому в навигации давно используют правильно настроенный на географический северный полюс гирокомпас. А бытовые компасы, которые используют туристы, показывает на магнитный полюс, который находится сегодня в более чем в полутысяче км от северного. И это расстояние все время увеличивается. Так что, чем ближе к северу, тем больше врет компас, а на линии меж
ду полюсами вообще показывает на юг!

Рамиль Каскинов

Тут не до смеха, учёные считают что пришло время смены полюсов, когда это было в последний раз, исчезли мамонты, а до этого динозавры,

Инна Лебедева

мы тоже исчезнем , как и древние цивилизации. Живи не забивай голову- жизнь коротка

Рамиль Каскинов

Я не заморачиваюсь глобальными проблемами человечества, своих проблем хватает..

Юрий Михайлович Сю

На север

Юрий Михайлович Сю

Ну наверное есть уже отклонение.

Рамиль Каскинов

Уж слишком большое, более полтысячи км и продолжает отдаляться

Юрий Михайлович Сю

Да , слушал Прокопенко, тот говорит что земля меняет полюса.

Рамиль Каскинов

Не слышал, убедительно говорит?

Рамиль Каскинов

Сколько осталось у человечества времени?

Юрий Михайлович Сю

Конкретно не говорят но. пугают что скоро

Камилов Камил Хамзаевич

на север

Рамиль Каскинов

Увы, это уже устаревшая информация

Камилов Камил Хамзаевич

Обновите информацию неужели я эту информацию прозевал?

Рамиль Каскинов

А в прессе промелькнула информация о том, что сегодня северный магнитный полюс уже не совпадает с географическим северным полюсом. Уже более чем на полтысячи км и продолжает удаляться. Учёные считают что пришло время смены полюсов земли. Такое происходит периодически на планете. Когда было в последний раз, вымерли динозавры

Рамиль Каскинов

Процесс долгий, на наш век, надеюсь, хватит

Рамиль Каскинов

Камилов Камил Хамзаевич

У вас есть в компе программа Stellarium?

Анисия Тюрикова

НА СЕВЕР

Рамиль Каскинов

Наверняка подумали, какой глупый вопрос. Удивительно, но никто не обратил внимания на доклад ученых, который промелькнул в прессе. Оказывается компас уже не показывает на север, так как магнитный полюс, который совпадал с северным, сместился теперь более чем на полтысячи км, и продолжает отдаляться в сторону Канады. Учёные считают, что пришло время смены полюсов. Такое случается периодически в истории планеты. Раз в несколько миллионов лет. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Рамиль Каскинов

Конечно, хотя признаки перемены климата уже появились

Анисия Тюрикова

нет меня уже ни что не пугает

Рамиль Каскинов

А война? Эта угроза более реальна в наши времена

Рамиль Каскинов

Война уже идёт четыре года на Украине и уже много лет в Сирии. А вспомните Ливию и другие арабские страны, они давно живут в состоянии войны

Рамиль Каскинов

Ваши бы слова да богу в уши..

Ольга Трубина

на выход

Рамиль Каскинов

С планетой что то творится. Магнитный полюс сейчас удаляется от географического полюса. Учёные считают, и что это пришло время смены полюсов. Такое происходит периодически на планете. В последний раз, когда такое было, вымерли динозавры.

Рамиль Каскинов

Процесс уже начался. Цунами, наводнения, землятрясения, глобальное потепление..

Рамиль Каскинов

На наш век же хватит. За детей страшно

Ольга Трубина

каждое следующее поколение умнее предыдущего. придумают чего нибудь

Рамиль Каскинов

Вы оптимистка, мне кажется наоборот, деградируют. Особенно Европа и Америка. Эти однополые браки, толерантность, на государственном уровне

Елена Crimea

Которая?

Рамиль Каскинов

Там только одна стрелка, компас это очень простое устройство, из трёх деталей

Елена Crimea

Стрелка одна - но биполярная. Один конец показывает на север, друой на юг. Вот я и спрашиваю)))

Рамиль Каскинов

Тот конец, который синенький, и по идее должен показывать на север..

Елена Crimea

Сам знаешь, чего хоче8ь? ))

Рамиль Каскинов

Как оказалось, на самом деле стрелка компаса вовсе не указывает на северный полюс, как многие думают. Стрелка показывает на магнитный полюс планеты, которая находится в стороне от северного полюса более чем на полтысячи км. Поэтому чем ближе к северу, тем больше врёт компас, а на линии между полюсами вообще показывает на юг.

Ольга Шишкина

на Север

Рамиль Каскинов

Мало кто обратил внимания, а ведь в прессе промелькнула информация, что магнитный полюс сейчас удаляется от географического полюса, на сегодня уже более полутысячи км. учёные считают, что близится время смены полюсов, такое происходит с планетой периодически, в последний раз, когда такое было, вымерли динозавры.

Ольга Шишкина

понятно, у меня нет компаса...

Рамиль Каскинов

Это не остановит смену полюсов

Ольга Шишкина

а будет так же холодно, у нас не только динозавры вымрут....

Рамиль Каскинов

Возможно, тараканы выдерживают замораживание в несколько недель и могут жить даже после отсечения головы несколько дней, пока не умрут от голода, кушать же не в чего

Анна Познякова

на север

Рамиль Каскинов

Почему это так уверенно отвечаете?

Анна Познякова

училась в 6 классе а вас с какого выгнали😁😁😆

Рамиль Каскинов

Анна Познякова

ну слушайте может на полградуса сдвинулся но основа то та же

Рамиль Каскинов

530 километров на сегодня и продолжает удаляться

Ол
Ольга

На Север

Рамиль Каскинов

На магнитный полюс, а он уже не на северном полюсе

Ол
Ольга

А как же теперь пользоваться компасом?

Рамиль Каскинов

Теперь компасом и не пользуются, в навигации используются гирокомпасы

Ол
Ольга

А охотники и таежники всякие как?

Рамиль Каскинов

Им компасы без надобности, они и так дорогу знают. А для бытовых целей, для туристов всяких, потом погрешность компаса не помеха

Галина

в никуда

Рамиль Каскинов

Тоже самое можно сказать о планете

Галина

Да! Не долго протянем с ворьем у власти!

Галина

конкретно не могу сказать.но что мы на краю--это точно!Народ уже не проснется!Власть без ! совести! А так жить нельзя! Противно!

Галина

грозят распадом россии.Вон что украина устроила!?Они криком кричат!

Этоя

на север

Рамиль Каскинов

На магнитный полюс а он гуляет сейчас, и, чем ближе к северу, тем больше врет компас,

Этоя

пускай гуляет... 😁😉 Нам-то что???

Рамиль Каскинов

Мало кто обратил внимания, а ведь в прессе промелькнула информация, учёные считают, что близится время смены полюсов, такое происходит с планетой периодически, в последний раз, когда такое было, вымерли динозавры.

Этоя

И мы вымрем... не увидим смены полюсов

Нина Яблонская

на север

Рамиль Каскинов

Проблема в том, что, по словам ученых, стрелка больше не показывает на север, так как магнитный полюс сместился более чем на полтысячи км от северного полюса и продолжает отдаляться, ученые считают, что пришло время смены полюсов. Когда такое было в последний раз, вымерли динозавры

Нина Яблонская

и тогда как пользоваться компасом? Он уже не является ориентиром для путников???

Рамиль Каскинов

в наше время в навигации уже давно используют более точный гирокомпас, который точно настроен на географический северный полюс. А в быту лучше использовать навигатор, он есть во всех телефонах.

Нина Яблонская

да мы уже давно как не вылезаем из города, тут точно не заблудишься. В молодости очень любила экологический туризм, как его сейчас называют. Тогда мы просто любили ходить на природу. Карпаты, Крым, Кодры, это как воздух, которым мы дышали постоянно.