Ан
Андрей

Доброго времени суток... Сейчас многие фамилии знаменитостей стали нарицательными... Если балерина, то Волочкова.... Если Императрица, то Аллегрова... Если афроамериканец, то Обама... У вас есть ещё примеры?

Ответы
Владимир Н

Королева русской песни Блябкина, Кроль эстрады Филиппок двухметровый. Бабушка Примадонна Пугачная (от слова "пугать" ворон?), Народный артист блатной Буйнов.

Елена Crimea

Сколько угодно, начиная от Иуды, Толейрана, маркиза де Сада, Захера Мазоха, Ната Пинкертона и до МАЭСТРО - Раймонда Паулса, Примадонны - Пугачевой.

Ан
Андрей

Так то да... Фамилии очень нарицательные

Елена Crimea

Ну вот же!! Мне чрезвычайно лестно Ваше определение меня как эрудита - но данный случай все же не основание)))

Ан
Андрей

😁 Почему бы и нет...

Елена Crimea

Ну не знаю... все равно спасибо))

Ан
Андрей

Обращайтесь

Лариса

Нет, это просто от невежества. Балерина - Павлова, Плисецкая, Семёнова. Императрица - Екатерина, Елизавета. Афроамериканцев и вовсе навалом.

Купюрыч

Если балерина - то Плисецкая, если Императрица - то Мария Федоровна, а слово афроамериканец вообще идиотское. Негр - он и есть негр.

Ан
Андрей

Я изначально так и написал.. 😁Потом исправил... Промывают нам америкосы мозги потихоньку...

Купюрыч

А вы не поддавайтесь! Мне всегда забавно было: как называть отечественных мулатов? Афророссияне?😂 😂 😂

Ан
Андрей

Но пассаран!

Купюрыч

Урррря!!!

Ле
Лена

балерон - Цискаридзе, император Наполеон - вообще легенда медицины, афроамериканец - Эдди Мёрфи....... масштабы другие))

Светлана Ц

Если Президент Казахстана, то Назарбаев. Если золотой голос России, то Басков. Если звезда в шоке, то это Зверев. ☺

Ан
Андрей

Класс

Ирина Лялялял

дык,примадонна пугачева,бляндин басков,звезда в шоке зверев, сами себе понапридумывают кликух....

Ан
Андрей

В точку

Ирина Лялялял

забыла,как себя филя назвал??

Ан
Андрей

Король эстрады

Ирина Лялялял

во-во,одни императрицы,примадонны,короли-фанерщики!!!!

Ирина Лялялял

сколько настоящих талантов появились у нас после выпуска программы Голос!!! и где они,одни меченые маячат... я их не смотрю...

Оксана Расстригина

Если пидормон, то Моисеев, если Примадонна - то Пугачева. если поп - принцесса. то Бритни Спирс.

Ан
Андрей

Ух ты

Татьяна Маркеева

Примадонна-Пугачева.Король Российской эстрады-Киркоров.Золотой голос России-Басков.

Татьяна Маркеева

Спасибо!

Шагарьян Хайретдинов

все эти кричалки выеденного яйца не стоят. Особенно золотой голос. Аллу Борисовну так просто жалко. Неужели из-за бабла всё! Обидно, что всё так примитивно

Ан
Андрей

Увы да

Масяня

Для меня: балерина - Плесецкая) лысый - Котовский, картавый - Ленин, брехун - Троцкий...

Doc.

"Брехун" - Троцкий... Все - пиздели. Троцкий - мудло. Но. Мог - думать.

Масяня

У нас до сих пор нарицательно говорят: "пи.. как Троцкий"

Doc.

Привет. Лап. " Пиздит , как Троцкий " нариц. из совдепии. Троцкий - скот , ещё тот (как все в этой компашке) , но это ..... Блинн , долго печатать....

Масяня

Печатай) я в отпуске) из совдепии много что осталось. Главное все понимают)

Doc.

В связи с "пакетом" - только в телеграм.

Елена Валерьевна

лошадь - собчак, главный мелкий гнус - медведев, да много... на память придет - черкуну

Елена Валерьевна

мне тоже понравилось... здоровское сравнение

Ирина

если примадона-то Пугачева,если президент Белоруссии-то батька Лукашенко

Ирина

🙂 🤝

V-Враг Незалёжности - Z

Если балерина то Плесецкая,если Императрица то Екатерина II...кому как

Алексей Малахов

Если Мирный Герцог -то Горбачёв (Пис Дюк)...😃😃😃😃

Ан
Андрей

Впервые слышу 😁

Алексей Малахов

Из анекдота.

Ла
Лариса

Примадонна- Пугачёва, Лысый- Котовский,Д'Артаньян- Боярский

Кай Фрост

Брехло - путин. Соня - медведев. Так себе юморист - Петросян.

Телефонист Вася.а

Золотая нога Акинфеева.Церетали начал делать эскизы.

Сергей Владимирович

Павлова, Уланова, Плесецкая. Екатерина , Армстронг Л.

Татьяна Касьянчик

Какая бы фамилия не была главное быть человеком.

Татьяна Касьянчик

С новым годом

Виктор Федин

Насчёт Волочковой и Аллегровой не надо.

Ан
Андрей

Чой то?

Виктор Федин

и не балерина и не императрица

Ан
Андрей

Всё познается в сравнении...