Валентина Рязанова

Сдала комнату таджику, приезжаю, а их уже трое, на полу грязные тюфяки. Составили договор , дала им постельное бельё, одеяла, подушки. Через полгода приезжаю домой, что вижу. Ничего нет , только мебель, даже наматрасник сняли , всё вывезли и стремянку из коридора прихватили воры. Правы те, кто говорил не пускать таджиков, они кроме клопов, тараканов и грязи ничего не оставили. Как так ? 👵🤷‍♀️🤔

Ответы
Александр Гусев

Точно так же поступали украинцы в советское время. Меня перевели из Подмосковья на Север служить. Квартиру забронировал, но заставило командование сдать её, ибо в городке с жильём проблемы были. Сдал. Потом те, кому сдал, получили свою. В командировке я заехал в городок, в свою квартиру. Эти хохлы уезжая сняли всё: розетки, патроны для лампочек, унитаз забрали, раковину из кухни. Я их нашёл. Через командование заставил всё вернуть. Вернули. Старый треснутый унитаз, треснувшую раковину, раздолбанные розетки. Вот так. Это было в начале 90-х.

Ав
Автор

У меня так двое молодых придурков сняли квартиру как-то...Я договор составил , опись имущества приложил...Два месяца спустя они не смогли платить за найм...Захожу...они все мебель изгадить сумели, новые тюфяки (в пакетах еще) изгвоздили , шкаф зачем-то сломали...и сперли столик с креслом...А вишней на торте стал еще и изгаженный туалет...Даже смыть не смогли за собой...Твари😀

Eлена Елена

От национальности не зависит. Дочь моя сдавала белорусской женщине с тремя детьми. Брала недорого. Жалела ее, что без мужа с тремя детьми. Она год прожила. И пропала потом. Вывезла все из квартиры. Даже розетки и выключатели все сняла, раковину, газовую плиту, машинку стиральную и мебель всю . Короче, всё.

Вл. Комов

афигеть...

Конь Впальто

а я сдал как то комнату роскимю
Через неделю приезжаю домой, что вижу. Ничего нет , только мебель, даже наматрасник сняли , всё вывезли и стремянку из коридора прихватили и веник и тазик - воры. Правы те, кто говорил не пускать русню, они кроме клопов, тараканов,грязи, разрухи и смерти ничего не оставляют.

Валентина Рязанова

Теперь никого пускать не будем, пожалела , а стоило разве ?

Лана Лана

Дело не в национальности,у меня жилец-русский выше среднего класса был,а унес утюг,две подушки,4 полотенца ,4 армуды и самое смешное открывашку для бутылок(из Греции привозила)!Наверное очень любит греков и турков!До сих пор не могу понять,что это было?

Александр Реутов

Люди по моему опыту их необходимо контролировать часто, т. К. Сдаёшь одной семье, а живёт весь аул. Договор строгий и на кол во человек, с описью предметов имущества и за каждого лишнего штрафы лучше по косарю на каждого. Соседей в долю. ✌️💪

Валентина Рязанова

Я лежала в больнице со сломанным позвоночником, контролировать не получалось, потом Центр реабилитации и когда сказала дня через три буду дома, они сбежали.

Александр Реутов

Понятно, и не заплатили конечно же.

Валентина Рязанова

Заплатили за комнату, загадили всю квартиру, клопов травить пришлось вызывать СЭС, три дня отмывали

Александр Реутов

Поэтому часто нужно их контролировать ходить, чистоту смотреть.

Десант

Да, эти товарищи свиньи ещё те.
Рядом дом строили соседу - такой срач развели, жуть. Обёртки от доширака, банки и бутылки просто выкидывают где стоят и пофиг на всё, пусть летает по всему посёлку.
Им хоть ссы в глаза. Как я орал на них летом...

Св
Светлана_Светлана

Потому что они дикие исламисты с гор спустившиеся. А) у них доктрина что неверных надо обмануть. Б) мораль в их деревне у работяг такая: бери все что плохо лежит. Поди постельное белье и мебель в аул отослали.

Валентина Рязанова

Мебель и бытовая техника на месте. . Сдавать больше не буду вообще ни кому.

Св
Светлана_Светлана

Ну да. Проблем много

Юл
Юлия

Вообще сдавать квартиру неблагодарное дело ,в смысле обихода, нужно чтобы были одни стены, Я приятельнице квартиру на время оставила . еле кухню потом отмыла, кто же знал, что она такая неряха 😁

Ваняя Иванов

вы снимали на видео состояние квартиры перед сдачей?

Валентина Рязанова

Есть фото для объявления, но всё , что упало, то пропало.

Ваняя Иванов

не понимаю этой фразы-оба экземпляра договора пропали!..они выгаживаются так на каждой съемной квартире.привлечь их желают многие граждане.если собрать все иски на них,им мало не покажется.

Валентина Рязанова

Я не ходячая, после операции на позвоночник, они это знали и смылись до моего возвращения в квартиру, оставив 580 квт эл/эн. неоплаченными

Ваняя Иванов

ну так оплатили бы услуги участкового,чтобы с вами пришел договор подписать с ними.

Александр Голубев

Сестра купила квартиру. У них в подъезде есть "резиновая" квартира в 2-шке живут чел 50, домофона нет, всё время звонят в квартиру сестре чтобы она дверь в подъезд им открыла.

Валентина Рязанова

Стоит одному вселиться их потом там как тараканов. Хорошо бытовая техника вся на месте , с кухни украли все ложки до одной и сковороду с антипригарным покрытием.

Константин

Пусть берёт за открытие двери десять рублей. Или кизяк пускай идут пинают.

Вадим Иванов

Дикари, мадам. Они сюда за деньгами ездят, обмануть неверного Коран не запрещает, о культуре быта со времен Тимура у них ничего не менялось.

Анатолий Кашпоров

Иногда надо прислушиваться к людям, бывает полезным их мнение. Хорошо ещё сантехнику не увели 😊 Будьте бдительны, зверьки не дремлют 😎

Юлия Ерошина

Если клопы завелись, то это и хорошо, что забрали все вещи с собой- вам даже выкидывать не пришлось, представьте сдали бы с этими подушками другим людям и сколько бы скандала было! А сковородка и стремянка- так это опись нужно было составлять и подписывать перед сдачей, поди докажи что она была - эта стремянка или сковорода. Такие вещи жильцы уносят независимо от национальности.

Анатолий Кашпоров

Юлия, есть такое слово - сбежать 😊

Валентина Рязанова

Я после операции на позвоночнике была в центре реабилитации, они звонили спрашивали когда я приеду и подсуетились, съехали до моего прибытия.

Юлия Ерошина

Мы тоже с давних пор сдаём квартиру и только на долгий срок- так спокойнее. И все одно- знаем что придется капитальный ремонт делать, если захотим сами квартирой пользоваться

mk
maik kunin

Это Вам урок. Получили Вы зарок. А теперь потратите на ремонт и санобработку. А в следующий раз подумаете-А на кой мне этот геморрой!

Валентина Рязанова

Оплачивали за комнату, загадили всю квартиру , с клопами и тараканами придётся долго бороться.

mk
maik kunin

Так и я Вам об этом. Еще и соседей наградили.

Эл
Элина

они живут так у себя на родине, и здесь также по привычке. И не видят в этом ничего криминального. Тем более по отношению к женщинам.

Валентина Рязанова

Три дня дочь приезжала отмывать грязь, вызывала СЭС, это ужас.

Эл
Элина

У них же проблемы с водой, и мужчины у них никогда уборкой не занимаются

Никита Михайлов

Закон давно на Святой на Руси--а ты НЕ верь , НЕ бойся , НЕ проси!!Не будьте впредь блаженно-интеллигентой бесхитростной размазней

Ирина Кондрашова

Они друг друга готовы продать. Нанимала копать на даче таджиков. Пока стояла рядом, нормально сделано, как ушла, так кошмар....

Ирина Кондрашова

Меня предупреждали, но я не поверила....наука мне впредь, людей слушать. И не доверять

Ал
Алексей

понимаю вас . вот и азеры то же такие же приезжают а я там жил учился очень приветливые добрые люди . думаете наших мало жулья

Ал
Алексей

главное быть человеком

Господин Евгений Vирт

Вот вы не правы. Они дисциплинированная самостоятельная свободная нация. Самому не верится, но интернет же врать не будет)

Валентина Рязанова

Сегодня буду звонить в их офис диаспоры, смогут они на них повлиять или мне заявление в полицию написать.

Господин Евгений Vирт

бесполезно. Они официально обиженки.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Своё жильё сдавать нельзя, только лишнее и с тем что не жалко сломать или если украдут либо пустое. Чужое никто не бережет

Валентина Рязанова

Живу одна, дочери сказала, хорошо , раз ты против, я позвоню тебе первой если умру. ☹️👵🌷

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А это уже манипуляция. Дайте дочери жить своей жизнью

Валентина Рязанова

Вот потому я и настаиваю жить мне самостоятельно и чтобы я по возможности сама заботилась о себе .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Правильно. Ничего страшного, справитесь, а умрёте, уже всё равно будет, вечных нет, даже самые крутые и то невечные

Алекс Венцель

Зато наука на будущее. Знакомая так пустила на постой цыган, так они унитаз с ванной утащили и электропечь из кухни...

Валентина Рязанова

Ладно хоть не стащили бытовую технику. Всё новое : микроволновка, холодильник, пылесос, стиральная машина - автомат, телевизор. Дочь так ругалась, всё никому не буду сдавать.