Людмила Андреева

как наказать должницу бабушке ветерану вов?

Ответы
Ольга Чернышева

Чтобы ответить Вам, надо знать некоторые обстоятельства этого дела. В первую очередь, я думаю, что надо поговорить с должницей и выяснить причины. Если не отдаёт долг, то можно подать в суд на должницу.

Александр Цой

ветерану вов нужно не должника наказывать а страну с триколором генерала власова в войну вы с этим флагом воевали сейчас под ним гимн поете

I Холод По Венам I

в смысле девушка заняла у бабушке ветерана ВОВ? а ей не стыдно было? я б такую должницу так отметелила чтоб мало не показалось!

Людмила Андреева

спасибо... была бы бабушка помоложе, она бы ее отметелила...

Александра Симонова

А бабушка наверное не разучилась обходиться со снайперской винтовкой или закладывать взрывчатку ?

Людмила Андреева

она разведчица,но уже прикованная к постели..Спасибо, а "братков" нет, остались в 90-х

Александра Симонова

Бедняжка!И какая-то тварь обидела старого человека!Ей-богу,братков с утюгом на такую не хватает!А может,вы сами дадите бабуле денег,пусть думает,что та скотина отдала?А если сумма большая,то понемножку давайте,пусть старушка порадуется.

Лейла Санина

Что взяла в долг?Деньги?Расписка есть?Какая сумма?Кто видел?Свидетели были?На какой срок занимали?

Людмила Андреева

деньги..Расписка есть,суд был,постановил вернуть, приставам дал постановление, прошло больше 3-х лет,,но...бабушка на этой почве и инсульт заработала, и уже 3 года парализована...ей уже,89 лет,видно не вернет ей соседка долг...

Лейла Санина

Что,большая сумма?Зачем ей уже в таком возрасте думать о судебных тяжбах?Лучше нервы поберечь--дольше проживёт!

Людмила Андреева

да девочка,большая сумма и бабушка не думает,но хочу я помочь и помогала и с судом и с приставами,и хочу я добиться справедливости и зло надо НАДО наказывать,а то все берегут нервы, а потом жалуются на человеческую черствость,несправедливость и что во всем виноват Путин.а аферисты живут рядом с нами и попирают законы ....

Лейла Санина

Согласна с Вами полностью!Тогда только один выход.Нужно потребовать от соседки вернуть долг при свидетелях,опираясь на документы о постановлении суда.Желательно всё снимать на видео(это может пригодиться в следующем судебном разбирательстве).Если она откажется опять по какой-то причине,составляете на месте акт со свидетелями--они его подписывают обязательно(2 человека и больше!!!).Подаёте повторно заявление в суд о невыполнении постановления прежнего решения.предоставляете все документы повторно в 2-х экземплярах+акт с подписями и видео(если нужно).НО!!!Сама бабушка не сможет уже быть заявителем по состоянию здоровья(она же не будет бегать в суд с Вами!).Поэтому нужна справка о её дееспособности,что она всё понимает и осознаёт!Ещё нужна её доверенность,заверенная натариусом,что она доверяет Вам представлять её интересы в суде с правом подписи(!).Словом,это очень долгий процесс--бумажная валакита!Бабушка может не дожить!Они могут ей начать портить по-соседски нервы,делать пакости и списывать на склероз и маразм.Будьте осторожны и бдительны!!!Любую мелочь(!!!)сразу фиксируйте на видео--иначе потом не докажите!

Людмила Андреева

Спасибо, добрый,отзывчивый, неравнодушный человечек!!!!!! Мир и благополучие твоей семье!!!!

Лейла Санина

Удачи Вам и терпения!Не поддавайтесь на их провокации и держите себя в руках!А то может всё повернуться против Вас!Всего доброго,а бабушке--здоровья!

Alex Timo

никак, просто проучите, ввойдите в доверие как путлер в Украину..

Игорь

что то вы не похожи на ветерана вов. молодо выглядите.

Людмила Андреева

я пишу про бабушку,а не про себя....

Аликпер Агакишиев

может пока сами поможете бабушке...ветерану ВОВ?

Руфина

просто простить..бабушке сейчас много не нужно.

Армида Георгиевна

лучше официально. можно через Совет Ветеранов

Людмила Андреева

смешно...они-то причем,если ни суд,ни приставы не имеют силу закона?

Лидия Маркова

Простить...Это мы в вечном долгу перед ними!!!

Людмила Андреева

да не бабушка должна, а ей должны...читайте внимательней

Лидия Маркова

А на дыбу ее...В назидание...Строго? Ну что ж! Другим не повадно... Хотя, бабушка так бы не поступила. Риторический вопрос и ответ. Мое мнение...

Людмила Андреева

спасибо за ответ...а хотелось бы...должна большую сумму, а после всего этого бабушка получила инсульт...вот такая проза жизни....

Дмитрий Матвеев

нанять тимуровцев чтоб пятак начистили

Людмила Андреева

Тимуровцы перевелись

Дмитрий Матвеев

малолеток нанять

Людмила Андреева

бабушку парализовало после инсульта...кому она нужна, а в долг дала приличную сумму....мы только на словах и только раз в году 9 мая вспоминаем о ветеранах....

Виталий

И совесть тебе позволит ее наказать?

Людмила Андреева

что,читать не можешь? Бабушке,ветерану ВОВ, соседка должна большую сумму денег,она и есть должница бабушке,но возвращает деньги...и как быть с моей совестью?

Виталий

Ты писать не можешь..расставляй знаки препинания...Заказать ее нахрен...бессовестную такую...А твоя совесть может быть спокойна...если можешь помоги ей..

Людмила Андреева

бабай и есть бабай...я-то помогаю...и суд выиграла и по приставам хожу уже 3 года и к совести и к гражданскому долгу призываю,и жалобы писала на бездеятельность приставов,но..я бы и не просила ни помощи ни совета, я просто обратилась от отчаяния...скоро 70 лет ВОВ, столько в сетях соплей,признаний любви и уважения к ветеранам,но на деле ...были бы деньги ,не побоялась бы и Бога -заказала бы....ох где братки 90-х...

Виталий

Хорошо что есть еще такие как ты..спасибо

Исмоил Холов

Их надо все уважать зачем наказать

Людмила Андреева

интересно, взяла у бабушки деньги, крупную сумму и не возвращает даже по суду и за это ее надо уважать?

Исмоил Холов

Наказывать нинада по хорошим скажи ни нервичи она адас я уверин

Людмила Андреева

Такие не отдают и не раскаиваются. Вопрос был задан давно, а сейчас поздно...бабушка 2 дня назад уже умерла... Спасибо за неравнодушие...

Исмоил Холов

С богом

Ал
Александр

Заявление в суд и проклятия в уши...

Людмила Андреева

был конечно суд,да вот не работает наше правосудие и приставы....

Ал
Александр

Мне тоже отказали в заведении уголовного дела, хотя я предоставил расписки должника, ссылаются на то что он обещает вернуть когда нибудь...

Людмила Андреева

а можно подвести под уг.дело? типа мошенничество? бабушку жалко, ей 89, а мошенница процветает, она еще и не на пенсии...

Ал
Александр

Нужно найти кучу доказательств, ещё потерпевшего можно 1 лучше 2-х, расписки, чеки..., но и следователь должен порыть носом... Конечно напишите заяву!

Натуля

Я так и не поняла, кто кому должен?

Натуля

Да, у меня тоже документы у судебного пристава лежат, а толку ноль, надо пристава постоянно дергать и спрашивать как там работа идет. Если пристава хорошо достать, то он должнику на работу пошлет требование о изъятии долга с зарплаты, но на это должно быть согласие должника. Можно еще все счета должника закрыть и заставить выплачивать долг, но опять же нужна подпись должника, что он согласен.. Там очень большая сумма долга? Имеет ли смысл судиться? Есть ли у бабушки родственники в здравом уме и твердой памяти? Желательно, чтоб еще молодые и накачанные))) придти к должнице и немножко ее припугнуть? Должница сама кто? Многодетная мать одиночка или просто наглая баба? Вообще мне и пристав сказал -по закону мы с должника ничего взять не можем - зарплата минимальная, плюс инвалидность липовая, с работы ответа нет, в банке счета закрыты, зарплату получает на какойто другой счет, у пристава руки связаны, так что попробуйте договориться сами.... Вот так то... Вот я вам советую, если та сумма стоит таких разборок, попробуте договориться сами... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Заберите у должницы компьютер или телевизор в конце-то концов, если ей платить не чем, только по хорошему, и отзовите запрос у пристава... (Ну чтоб все по честному))) Наши законы нас не защищают... Надо самим защищаться... Удачи и здоровья Вам и бабушке

Людмила Андреева

Cпасибо, все аналогично... просто наглая баба...никого и ничего не боится .И плевала и на законы и на приставов, а в кв-ру не войти, не пускает на порог никого..Удачи так же и вам.

Людмила Андреева

Cпасибо, все аналогично... просто наглая баба...никого и ничего не боится .И плевала и на законы и на приставов, а в кв-ру не войти, не пускает на порог никого..Удачи так же и вам.

Людмила Андреева

Cпасибо, все аналогично... просто наглая баба...никого и ничего не боится .И плевала и на законы и на приставов, а в кв-ру не войти, не пускает на порог никого..Удачи так же и вам.

Натуля

Как же бабушка дала в долг такой?

Салават )))

общественным мнением может быть

Людмила Андреева

хороший совет, но не подумают ли люди,что бабушка склочница? мы же все уважаем ветеранов только на словах и лайках,а в жизни:"моя хата с краю..."

Салават )))

К сожалению ссср ушел в прошлое(((

Людмила Андреева

а при чем СССР? с СССР и честь ушла, и совесть ушла, и простая порядочность? странно как-то...

Салават )))

в ссср можно было на каком нибудь собрании жильцов осудить поведение должника, и осудили бы и отношение к нему поменялось у людей, а сейчас вы сами написали только обзовут склочницей и все. А с ссср вы правы ушла и совесть и честь и порядочность вернее не ушло а заменилось чем то другим

Борис Еремин

Старым партизанским способом

Людмила Андреева

где взять партизан?

Борис Еремин

Пусть бабушка молодость вспомнит...

Людмила Андреева

89 лет,бывшая разведчица на Ленинградском фронте....

Борис Еремин

Тем более! Как языка брала, помнит? Принцип тот же...

Людмила Андреева

она еще и после инсульта-парализована..здоровья нет. если приставы бездействуют,то кто поможет?

Борис Еремин

Мир не без добрых людей! Может, вы их просто не замечаете?

Людмила Андреева

О. я- то очень даже замечаю и отмечаю...и радуюсь,что, столько душевных людей у нас,но ведь вопрос не в этом, а в том,как же наказать тех,кто обижает стариков? конкретно как-то наказать или воздействовать так,чтоб человек осознал,что не возвращать долги подло, тем-более старикам,которые уже не заработают...

Татьяна Долбунова

вы хотите здесь найти ответ?!?

Людмила Андреева

нет, это отчаяние и риторический вопрос, а то очень много пишут, слюни пускают,как уважают,почитают ветеранов, фотки выставляют, а вот конкретно как можно помочь конкретной бабушке-ветерану?

Татьяна Долбунова

тогда попробуйте описать ситуацию и люди пришлют свои мысли, но не так поздно

Людмила Андреева

я уже устала описывать ситуацию,все очень добрые,не равнодушные, но ...если закон не может,то что могут люди,тем-более с других городов?

Татьяна Долбунова

тогда надо искать неравнодушных на месте. Сложно, конечно, но,может, получится. Пишите наверх, ищите адвоката, знакомых и тд. а как по-другому?

Людмила Андреева

спасибо, большое спасибо за отзывчивость !!!!

Игорь Бабич

займите у неё и не отдавайте

Игорь Бабич

расписка заверенна у натариуса ? обратитесь в прокуратуру

Людмила Андреева

думаю, что и прокуратура не поможет...Эх, где ж братки 90-х????

Игорь Бабич

думать можно много , надо срочно действовать , а про братков - это вы зря...,

Людмила Андреева

нет,они бы присвоили деньги, а может и не все,но зло было бы наказано, а то расплодилось мошенников ...

Игорь Бабич

наказывайте сами