Дмитрий Каракозиди

Геракл, за преступление был осужден служить самому трусливому царю Эврисфею. И обязан был выполнить 12 его приказов. Геракл выполнил все, но то что он очистил Авгиевы конюшни за 1 день Эврисфей подвигом не засчитал, и все не признали это подвигом. Геракл обратился в верховный суд древней Греции Ареопаг. Ареопаг вынес вердикт раз ты очистив за 1 день ... то это подвигом не считается. Вопрос: Почему это деяние Геракла не считается подвигом?

Ответы
Олег Мирошников

если еще помню, он получил плату за это, но утверждать не берусь

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Не получил. но договорился с Авгием, что ему за это заплатит 10%. Ареопаг вынес вердикт, если делалось ради оплаты, то это не подвиг а корысть.

Олег Мирошников

значить не все забыл!)

Arsen Beisenov

Он не сам чистил, а реку направил)))

Ёл
Ёлка

Постою, послушаю, умных людей

Дмитрий Каракозиди

Посиди.

Ёл
Ёлка

Мерси)

Владимир Н

не присутствовал, не знаю.

Евгений Иванов

Получил вознаграждение.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Ареопаг постановил: "Если вы договорились об оплате (10%) то это не подвиг а корысть. Но Геракл не получил обещанного Авгием вознаграждения. И веле прогнать его. Геракл бежал, за ним погнались плЕмянники Авгия с войском. Его убили бы. но тут началась такая гроза. что ничего не было видно. И он остался жив.

Z*
Z*Ирина

Может, бюджет не освоил?

Z*
Z*Ирина

Наверное обязали теперь реку очистить...... Реку то загрязнил.. Где людям теперь воду брать?

Дмитрий Каракозиди

Воду возьмут выше, да и родников полно. А реку первый же ливень очистит полностью. Горы.

Z*
Z*Ирина

Че то Ганг не очищается... Ливнем.. Река-помойка..

Дмитрий Каракозиди

Гагнг не горная речка. Да и население Греции и сейчас не столько сколько индийцев, а уж тогда....

Z*
Z*Ирина

В Индии самые разнообразные жители. Очень много самых разных национальностей, большая масса разных народов и языков. Не все бегут в ганг. А в горных реках использовали платины часто.

Z-Мимокрокодил-V

Конюшни смыло к чертям.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Он выполнил работу.

Далеко Не Идеал...увы(

Мало потрудился)))

Дмитрий Каракозиди

Нет. Они договорились. Он выполнил.

Далеко Не Идеал...увы(

Неважно. Труда мало затратил

Дмитрий Каракозиди

Геракл сразу сказал. Я исполню за один день, а ты...

Далеко Не Идеал...увы(

Это не подвиг... Он не трудился!!!

Дмитрий Каракозиди

Они договорились Геракл сделает за один день, а Авгий заплатит емй 10%. Ареопаг вынес вердикт:"Если ты делал ради платы, это не подвиг. а корысть".

Далеко Не Идеал...увы(

Ааа... А я что то смутно помню...он ведь там как то воды реки или моря какого то направил на них? Нет?

Алексей Николаевич

Плату потребовал

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Точно. Договорились 10%. Ареопаг постановил, если работа выполнялась за плату, то это не подвиг, а корысть. Авгий наколол Геракла и незаплатил.

Владимир Никитин

Гонорар получил.

Дмитрий Каракозиди

Молодец. Он правда не получил (Авгий наколол его), но договорился, что если он очистит конюшни за один день, то получит 10%. Ареопаг вынес вердикт:"Если делалось за плату, то это не подвиг, а корысть".

Mарго Беккер

😞🤷‍♂️

Оля Огородник

так

Дмитрий Каракозиди

Так почему?