Алёна Клочкова

Люди,кому-то приходилось пользоваться стиральной машинкой "Ретона"?Есть толк?

Ответы
Михаил Гехт

Брали знакомые. Говорят, неплохо коллекционные монеты в спецрастворе отмыло, не попортив. Остальное отмыть не способна

Зоя Овосиенко

У меня давно эта Ретона есть (брат ещё лет 20 назад маме привёз). Но особо она не отстирывает. Всё зависит от силы стирального средства.
Это - как немного усиленная "замочка", а не стирка. Раздули рекламу, просто...
Вот у меня есть проржавевшие монеты, которые не мог раствор отмыть. попробую сейчас с Ретоной...

Михаил Гехт

Преобразователем? Там была то ли патина, то ли ещё какой тёмный налёт, но не ржавчина

Зоя Овосиенко

А патину какой смысл отмывать? Она ценится.

Михаил Гехт

Да. но должен читаться рисунок, а при механической чистке налёта монета сглаживается

Алексей Малахов

Исследования показали что грязь с белья, замоченного в воде с порошком одинаково отходит как с ретоной так и без неё.

Татьяна Стручкова

Никакого. Я правда пользовалась один раз на даче, тетка с собой привезла. Стирала всю ночь и никакого результата.

Ва
Валерий

Есть куча видео на ютубе по поводу этого агрегата!

Он

Была.Автомат стирает качественнее.

Толя Попов

нет...у нас круче..стиральная доска

Роман Роман

неужели вы верите в эту лабуду?)))

Алёна Клочкова

Не верю,если честно...

Роман Роман

елси было бы так все просто,то зачем ст

Сергей Шешуков

Есть, если в розетку включить.

Владимир

Есть! Но в обычной дольше... 😂

Aleksandrъ

Это хиратень . Проверено !!!!

Ан
Андрей

нет лохотрон