Лена Елена

Прочитала очередной фейк от какого-то очередного негосударственного пенсионного фонда о том, как хорошо будет пенсионеру, если он, пенсионер, переведёт свою пенсию в негосударственный пенсионный фонд. В связи с этим хочется спросить: "Господа, не пора перестать клянчить деньги у народа? Сами-то когда научитесь зарабатывать?"

Ответы
Щелин Серёга

а зачем им зарабатывать?!... если они спокойно грабят народ, и не имеют за это ни какой ответственности.... законы принимают под себя.... весело живут. твари........

Валера Каюнов

ЕСТЬ 200 СПОСОБОВ ЧЕСТНОГО ОТЪЕМА ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ ЭКОНОМИСТАМ В ИНСТИТУТЕ ПРЕПОДАЮТ

Michael Lvovich Kunin

У них у Всех один девиз ! Не объегоришь -не проживешь ! Вот и на я бывают пенсионеров !

Александр Журавлёв

не мои слова... раньше думали, как прожить на пенсию, сейчас , как дожить до нее

Vитя@Zь

Так вот так они и зарабатывают и при этом ещё говорят, что мы не умеем жить)))))

Vитя@Zь

Так МММ разве не программа на все времена?!)))))

Лена Елена

И, кстати, если посторонний бизнес учредителя фонда разорится, то и пенсионер из своего пенсионного фонда не получит ни рубля. В лучшем случае государство вернёт какую-то часть.

Vитя@Zь

Вывод, не выкладывайте деньги в сомнительные организации или имейте большие деньги и будут большие проценты)))))

Лена Елена

О том и речь. Не надо кормить попрошаек.

Vитя@Zь

☕🍰👌

Владимир Кузнецов

Заработал...57...Вова шалапутин ещё один срок накинул...Теперь сдохну до 64-х...

Лена Елена

Доживёшь. Не рассыпешься.

Владимир Кузнецов

Это вряд ли...А Вам сколько до пендзии?Если ещё взять Афган...Систему опознавания я ставил там...На самолёты,вертолёты...

Лена Елена

И чё?

Владимир Кузнецов

А ни хуя!!!

Алексей Зазуля

...болезнь всего МИРА....может это, когда-нибудь изменится....

Лидия Куркина

Да не работают правительственные штучки что и говорить

Борис Шумилов

Им уже не клянчить, а елочки валить на колыме надобно.))

Лена Елена

Дочки будут следить, чтобы верблюда не отвязали посторонние.

Борис Шумилов

А верблюд уже есть?))

Лена Елена

А вам не всё равно?

Борис Шумилов

Да думаю, настоящий или воображаемый?))

Лена Елена

А вам-то зачем об этом думать?

Геннадий Витальевич Чичеров

Фонд - в переводе источник, а у нас они поглотители !

Евгений Тимофеев

НУ был я там! Потом все деньги обратно выплатили!

Лена Елена

ТАК они попрошайничают. В негосударственных пенсионных фондах нет ни рубля, вложенного учредителями этих фондов. Вложенные пенсионерами деньги они прокручивают в другом бизнесе, и этот их бизнес-не пенсионный фонд. А пенсионер из своей вложенной пенсии дивидендов получит в лучшем случае 2 рубля с каждой тысячи и эти 2 рубля как правило вкладываются в тот же негосударственный пенсионный фонд. По сути дела негосударственные пенсионные фонды содержат сами пенсионеры. Так что учредители этих фондов не зарабатывают деньги, а клянчут их у пенсионеров и используют в своих целях. Это не заработок. Это прямое попрошайничество.

Ме
Мечтатель...

А это и есть их способ заработка за нас счет...

Лена Елена

Основная их работа-клянчить. Они вкладывают не свои деньги, а те, которые им дали наивные пенсионеры. Прибыль от этих денег они прячут в арман, немного выдают пенсионерам в виде дивидендов. Часть этих дивидендов съедает инфляция, оставшуюся часть эти деятели из фондов опять клянчут у пенсионеров. Короче говоря, учредители негосударственных пенсионных фондов свои деньги вкладывают в более интересный бизнес, и это НЕ пенсионный фонд. А сам негосударственный пенсионный фонд содержат наивные пенсионеры.

Ме
Мечтатель...

Согласен, а взять хотя бы их офисы-дворцы!

Лена Елена

Ну так о том и речь. Всё содержат пенсионеры.

Ме
Мечтатель...

Которын пока еще живы

Игорь Кузнецов

Так тем и живут. Грабежом и мошенничеством .

Владимир Антонов

А они так и зарабатывают. Отнимая у народа.

Лена Елена

ТАК они попрошайничают. В негосударственных пенсионных фондах нет ни рубля, вложенного учредителями этих фондов. Вложенные пенсионерами деньги они прокручивают в другом бизнесе, и этот их бизнес-не пенсионный фонд. А пенсионер из своей вложенной пенсии дивидендов получит в лучшем случае 2 рубля с каждой тысячи и эти 2 рубля как правило вкладываются в тот же негосударственный пенсионный фонд. По сути дела негосударственные пенсионные фонды содержат сами пенсионеры. Так что учредители этих фондов не зарабатывают деньги, а клянчут их у пенсионеров и используют в своих целях. Это не заработок. Это прямое попрошайничество.

Владимир Антонов

Если бы клянчили. Они просто берут и не спрашивают. И что можно сделать в этом случаи

Лена Елена

Не знаю, как не спрашивают. Если я не хочу что-то отдать, я не отдам.

Владимир Антонов

А вас и спрашивать не будут. И даже в известность не поставят

Лена Елена

Меня вообще-то спрашивают.

Владимир Антонов

Это хорошо что спрашивают с таким счастьем. Чего переживать о пенсии

Лена Елена

Конечно.

Ахим Ноел

Пенсионеру все хорошо, что немцу плохо!

Луиза Котельникова

Это воровские схемы Зачем им работать?

Александр Мамедов

зарабатывать?А что вы умеете делать?

Людмила Павлюк

они и так народ уже довели до нищеты

Лена Елена

Народ сам довел себя до нищеты. Не ведитесь на сомнительные организации.

Александр Карабанов

Это и есть то, как они зарабатывают.

Лена Елена

ТАК они попрошайничают. В негосударственных пенсионных фондах нет ни рубля, вложенного учредителями этих фондов. Вложенные пенсионерами деньги они прокручивают в другом бизнесе, и этот их бизнес-не пенсионный фонд. А пенсионер из своей вложенной пенсии дивидендов получит в лучшем случае 2 рубля с каждой тысячи и эти 2 рубля как правило вкладываются в тот же негосударственный пенсионный фонд. По сути дела негосударственные пенсионные фонды содержат сами пенсионеры. Так что учредители этих фондов не зарабатывают деньги, а клянчут их у пенсионеров и используют в своих целях. Это не заработок. Это прямое попрошайничество.

Александр Карабанов

Ну, так, мошенник на мошеннике и мошенником погоняет. А без лоха им жизнь плоха. Дураков на их век хватит.

Он

Так они на нас и зарабатывают..

Лена Елена

Они у вас попрошайничают. А зарабатывают они на ваши деньги в других прибыльных местах. Вы несёте пенсию в негосударственный пенсионный фонд, там её прокручивают, а прибыль эти деятели вкладывают в собственный бизнес, и это не пенсионный фонд. А вы получаете копеечные дивиденды-в лучшем случае это два рубля с каждой вашей тысячи. Вас и эти деньги уговаривают вкладывать в тот же негосударственный фонд. Вот и получается, что пенсионеры содержат негосударственные пенсионные фонды. Попрошайничают у вас, а не зарабатывают.