Римма Успенская

а ведь в радуге на самом деле всего три цвета-оранжевый, зелёный и синий, всё же остальное-не цвета, а всего лишь оттенки цветов

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Это зависит от цветового восприятия человека, а оно может иметь различия. Я например, не вижу особой разницы между голубым и синим цветом, но мне непонятно, почему в спектр не включен такой выраженный и самостоятельный цвет, как аквамарин.

ⅅжекоб✭Умба

Что мне нужно сделать, я решаю самостоятельно.

Римма Успенская

скорее самосидетельно

ⅅжекоб✭Умба

Как вам угодно, хотя я сейчас занимаю горизонтальное положение.

Римма Успенская

а без заимок не пробовали?

ⅅжекоб✭Умба

Пробовал по всякому.

Роман Архипов

Тогда уж: цвет это волны с разными частотами. Выходит всего одно излучение! А три оттенка (цвета) при смешивании прроще для наших глаз. Вы еще забыли о гамма- излучении, инфра красное и ультра фиолет, это тоже цвет (условно).

Андрей Толстый

Вообще-то это электромагнитные излучения и они есчо по частоте различаются. Какую дискретность счёта выбнрешь, столько цветов у тебя и будет. А количество цветов в радуге взято 7, по аналогии с количеством нот.:-)

Искандар Каландаров

Он целеком состоит из оттенков, но наши глаза видят цвета, если там три цвета, значит видим три, а если семь различных цветов... тогда мы всеравно говорим, вот оттенок такова то цвета! значит мы видим Цвет!)))

Римма Успенская

вы не о том пишете

Робот Вертер

Тогда на этом и закончим 😋

Римма Успенская

сдулись

Робот Вертер

Как вам угодно. Но древний учёный муж не полетел в космос и не отправил луноход на Луну, потому что не знал столько всего о законах физики.

Римма Успенская

вот чепуха-то

Анита Валерьевна

да вы что...вообще к вашему сведению чтобы получить оранжевый нужно смешать 2 цвета красный и жёлтый этому ещё в школе в начальных классах учили ...стыдно незнать

Римма Успенская

вы не путайте природу и фантазии художников

Анита Валерьевна

это реальность

Римма Успенская

это ВАША реальность но в природе иначе

Анита Валерьевна

это реальности жизни таков закон природы

V-Враг Незалёжности - Z

вспомнил как Panasonic выпускал кинескопы с 4 пушками : красный,зеленый,синий и желтый.По мнению производителя именно так достигался правильный баланс белого

Игорь Пульхритудов

Отнюдь просто в естественной радуге границы между цветами нечёткие хотя чистых цветов всего два красный и синий остальное варианты их смешивания

Vladimirs Cucukins

Так в принципе всё - оттенки, коих человек в принципе может различать более 100 000. Основные цвета - это то, что каждый себе назначил. Нет их.

Олег Васильев

В обще радуга это спектр чёрного.. Чёрный цвет вмещает все цвета и оттенки.. Это как бывший выпускник художественной изостудии говорю..

Римма Успенская

да что вы говорите

Олег Васильев

Вот так вот..

Римма Успенская

новаторский взгляд

Олег Васильев

Почему новаторский.. Любого художника спросите.. Или учёного какого.. Да в конце концов в википедии задайте вопрос..🙂

Олег Васильев

Но правомерно только к смешиванию красок..

Римма Успенская

правильно, но я ни слова не писала о художниках и о рисовании тоже ни слова-а только о радуге и рассчитывала услышать мнение только о радуге вообще-то, до чего ни один комментатор не допёхал

Олег Васильев

Если речь идёт о радуге ,как оптического явления..,то при смешивании(в смысле оптически собрать все цвета радуги в пучок),то получиться белый световой луч..

Алишер Икрамов

Ну если ещё дальше углубляться то существует только два цвета --чёрный и белый. В них перемешан вообще весь спектр цветовой гаммы...

Виталий Бугриев

Чукча в магазине спрашивает, есть ли в продаже цветные телевизоры?Да, конечно, отвечает продавец. Ну, тогда продайте мне зеленый.

Надежда Осокина

аааа класс.

Скорпион Иванович

В принципе -три цвета: красный, жёлтый и синий (не считая чёрного и белого) остальные цвета достигаются методом смешивания!

Vicrus

По сути это больше красный синий и зеленый ... все остальные получаются при пропорции смешивания между собой☝️ 😌

Марина

С каких пор-то... Это в любом учебнике физики написано было и сто лет назад. Разная длина волн, вот вам и спектр. А художник любой знал об этом и 500 лет назад...И 1000...

Римма Успенская

при чем здесь художник-не валите всё в кучу

Марина

Потому что рисовали и смешивали краски, только без объяснения законами оптики

Римма Успенская

я веду речь только о радуге-а не о фантазиях художников

Марина

О, Господи...

Николай

Так да не так. Белый свет раскладыаается на семь цветоа и на кучу переходных оттенков. А вот в малярном деле все сложней

Римма Успенская

даже солнце-не белое, а зелёное, а БЕЛЫЙ это результат либо сильной жары либо сильного холода

Владимир Комельков

странно - исключительно мужской подход! я скорее ждал, что если женщина, то выдаст - не 7 цветов в радуге, а (допустим) 128!!!

Римма Успенская

вы женщина?

Владимир Комельков

здрасте! (а меня-то за что?!) извиняюсь, но это у вас в аватарке и подписи- бог знает, что!

Римма Успенская

те что надо

Николай Серегин

Ну если поэтично,то да,если научно,то 7 нот,7 чакр,7 цветов радуги....И каждой чакре соответствует своя нота и свой цвет!

Людмила Анастасьева

Свет и цвет это разные понятия. Так вот свет состоит из 7 цветов радуги. А все остальное - это оттенки именно 7 цветов

Римма Успенская

не совсем

Людмила Анастасьева

это физика 11 класс

Римма Успенская

не всему написанному надо верить

Людмила Анастасьева

физика э то наука и е не перефразируешь

Римма Успенская

отчего же

Татьяна Кудряшова

Вы ошиблись с цветами!!Три основных цвета КРАСНЫЙ ЖЕЛТЫЙ и СИНИЙ!! А вот все остальные исходные из этих трех цветов

Татьяна Кудряшова

Интересно

Римма Успенская

неясный ответ

Татьяна Кудряшова

Я с ним делать ни чего не собираюсь,просто интересно,из каких цветов вы его сделаете?

Римма Успенская

из красного

Татьяна Кудряшова

Понятно)) Удачи))

Андрей Кияев

На самом деле цветовой спектр не имеет четкой границы! Как нет её и у звука: тихо- громко- очень громко! Всё условно!

Андрей Кокин

я думал красный,желтый, зеленый- желтый+красный оранжевый, синий+желтый зеленый,красный+синий фиолетовый

Римма Успенская

речь идёт не о том как смешивают краски художники а о радуге

Андрей Кокин

у нас не совершенный глаз, поэтому мы и различаем такие цвета