Римма Успенская

а ведь в радуге на самом деле всего три цвета-оранжевый, зелёный и синий, всё же остальное-не цвета, а всего лишь оттенки цветов

Ответы · страница 3
Ге
Геннадий

Ну,если смотреть с такого ракурса,то цвет радуги будет один-чёрный

Ге
Геннадий

Так-таки и нету?!Оригинально

Римма Успенская

да-есть только краска чёрная а цвета нету

Ге
Геннадий

К вашему сведению все цвета и оттенки входят в чёрный цвет

Лана Остудина

Красный, синий, желтый - основные цвета, остальные дополнительные.

Лана Остудина

Зеленый - это комбинация синего и желтого, Почитайте, если не знаете

Наталья Щепина

Основные-жёлтый, синий, красный Остальные- от смешения основных.

Гульнар

Три основных цвета: красный, синий и желтый. Остальное - оттенки.

Гульнар

Оранжевый - это смешение красного и желтого. Он не может быть основным.

Римма Успенская

в природе всё несколько иначе, чем на холсте

Гульнар

Да не же. Радуга - это обычное природное явление, преломление солнечных лучей на спектр. Ничего сложного.

Римма Успенская

а где в воздухе расположен спектр?

Татьяна Гречко

Жёлтый, синий и красный. А оранжевый и зелёный-это производные...

Андрон Шрайбикус

А ты инфракрасный и ультрафиолет тоже не чувствуешь, шарлатан?

Римма Успенская

вы не путайте природные цвета и научные открытия

Альберт Берин

На то пошло- там только один, белый цвет. Остальное- дисперсия...

Александр Майшев

Вообще доказано что основной фиалетовыи ,остальное оттенки)

Римма Успенская

сначала докажите себе что надо ГРАМОТНО писать

Серик Байбусунов

На самом деле один - белый! Все остальное эффект преломления

Римма Успенская

поздравляю, вы крепко затвердили школьную фразу советских времён о пресловутом эффекте преломления света в воде,только вы забыли о том факте, что радуга появляется после дождя!

Ирина Оранж

в природе не зеленой краски....это смешение синей и желтой

Виталий Богданов

По-моему, это полный спектр белого цвета ? Или я ошибаюсь ?

Галина

Фиолетовый, к примеру, не оттенок, как и красный, и желтый

Галина

Ну, ну, недаром говорят, что мужчины дальтоники))) а почему не красного тогда?

Галина

Я не спорю с вами)) думайте как вам нравится

Галина

Нервы заодно полечите😂

Григорий Земцов

Радуга - это оттенки частот в принципе (волновой спектр).

Римма Успенская

вы перепутали-оттенки частот-это звуки

Григорий Земцов

Это смотря чем смотреть...

Леонид Иванов

три основных и три дополнительных, оранж не вписывается

Наталья Тюленева

Сколько бы ни было цветов и оттенков... такая КРАСОТА)))))))

Cергей Николаевич

Каждый охотник желает знать,где сидит фазан! ТЕОРЕМА!!!!

Сергей Силков

это такая концепция? или факт, признанный всей наукой?

Римма Успенская

вы преклоняетесь перед авторитетами?

Сергей Силков

я не понимаю людей выдумывающих ерунду

Сергей Силков

а что есть правда? на мужское фото вешать женское имя?

Павел Филатов

ЦВЕТ ВООБЩЕ ОДИН-ЧЕРНЫЙ. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЕГО ГРАДАЦИИ.

Юрий Зольда

При соприкосновении двух цветов, образуется другой.

Юрий Зольда

Конечно нет, если только не на молекулярном уровне, как и радуга.

Aлександр Кузьмин

ага ! и нот тоже три ! остальное полутона и обертоны !

Aлександр Кузьмин

не , я тот , кто на физику в школе ходил и слышал про длину волны света и звука 😋

Римма Успенская

длина волны света и звука зависит от силы её источника

Aлександр Кузьмин

упс !))) Так можно и Нобеля схлопотать )) ТЕМА ; Зависимость Длины волны от её Амплитуды !!!! . . ... .. может расскажешь повару профессионалу как щи варить ?