Елена Семенова

Бабушка моя, Екатерина Николаевна, научила меня вязать крючком и спицами, шить на довоенной машинке Зингер, играть в лото, а еще петь песни про Хасбулата и тонкую рябинку... А вы чему от деда с бабкой научились?

Ответы · страница 13
Ростислав Туманский

Дедушек не знал, а бабушки жили далеко. Но одна учила меня лепить пельмени...

Елена Семенова

А мне повезло, застала дедов и бабушек с обеих сторон. И обо всех теплые воспоминания.

Ростислав Туманский

И это правильно: ведь они любили нас.

Галина Хурчакова

да, всему,что есть доброго,положительного, только, лблагодаря моей бабушке!

Konrad

да хрень разную плели,но не то что надо.И по наследству передали эту методу.

Лариса Вараксина

У меня их небыло на то время когда я родилась Но я умею многое жизнь научила

Светлана Федюкина

шить решелье-кружева и вышивать ковры как вышивают у нас в Курской области

Олег Васильев

Про девушку из маленькой таверны знаю песню ещё.. НЕ только про Хасбулата..

Олег Васильев

А ещё знаю как лечить отравившегося кота.. Бабушка была ветеринар..

Елена Семенова

О, вот это полезный навык!

Олег Васильев

Бабушка была святой человек.. В 22 -ва года(это уже в спокойном Союзе) я только узнал какую жизнь она прожила..,у меня волосы тогда дыбом встали и на многое взглянул по новому.. Вот коротко из девятеро детей её сестёр и братьев выжили только двое(дожили до зрелого возраста)..Подробности рассказывать не хочу..

Елена Семенова

Думаю, что у бабушек нашего с вами поколения схожие судьбы. Мои тоже пережили такое, что не приснится в страшном сне: пухли от голода, детей хоронили...

Олег Васильев

Да думаю у того поколения схожего много.. Нам и не снилось..

Николай Андросюк

Я умею пахать на лошади ручным плугом, косить траву косой и много чего ещё.

Елена Семенова

И это все от деда с бабушкой?

So
Sova)))

вышивать гладью и крестиком (вязать это само собой), печь тонкие блинчики))

Елена Семенова

Навыки отличные! Вот с блинами мне не повезло...) Светлая память старикам!

Лариса

Ох.. шить,вязать,водить машину, готовить, печь,следить за своим здоровьем...

Евгений Ледовский

по мужской линии мне досталась честь, а по женской вера, так звать мою маму

Пётр Баранник

Это целый список Знаний, Умений , Настроения и Характера !🌹🌹🌹🌹🌹

Пётр Баранник

Обе бабушки уникальные. Любовь Константиновна курила, выпивала и умерла в 97 лет.🌹🌹🌹🌈

Елена Семенова

У вас хорошие перспективы на долголетие...

Пётр Баранник

Да. Приглашаю в группы НОВОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ в качестве помощницы с хорошими Премиями.👨‍🎓🏢

Пётр Баранник

Удобно и приятно: свободный график , подруги, друзья. Командировки почти любые по нашим методикам. Пишите на мой эл. адрес: p_barannik@mail.ru🌈

Меня сестра тоже в детстве научила вязать на спицах,даже пол шарфа связал

Михаил Мних

доброте .....но то что мои внуки от меня ничего не полчерпнут - это точно !!!!!

Михаил Мних

я виртуальный дед !!!!! постоянно в море был - а они уж и выросли ....

Елена Семенова

Значит, унаследуют от вас тягу к странствиям...)

Михаил Мних

дети -да ...разлетелись по разным странам ....

Владимир Белокобыльский

Моя бабка (как Вы изволили назвать праматерь Вашу) умерла в 1929 году 22 июня

Елена Семенова

Я назвала ее "бабушкой Екатериной Николаевной"...)

Олег

Говорить правду и не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Елена Поддубная

Вязать спицами, переняла принципы кулинарии и пение революционных песен

Сергей Садырев

А Я УМЕЮ ИГРАТЬ В ЛОТО В ШАХИАТЫ ШАШКИ ДОМИНО НАРДЫ КАРТЫ И ПИТЬ ВИНО ))))))))

Valery Bougaev

Интересно, но меня бабушка на спицах тоже научила вязать носки и варежки.

Андрей Воробьёв

Всему. Доброте. А начинал Я в 6 лет с выпрямления гвоздей Теперь умею всё.

Андрей Воробьёв

И в лото играли,и из одного блюда хлебали всей родней,ребятишками всей гурьбой спали под невероятных размеров овчинными одеялами,тырили блины-бабуля делала вид что не замечала...Это было счастье.

Елена Семенова

Конечно. Детство - это всегда счастье

Тюлень Любви

катать валенки, метать ножи, охотиться, стрелять, собирать грибы и ягоды

Тюлень Любви

да, только в Москве они не нужны😆