Елена Семенова

Бабушка моя, Екатерина Николаевна, научила меня вязать крючком и спицами, шить на довоенной машинке Зингер, играть в лото, а еще петь песни про Хасбулата и тонкую рябинку... А вы чему от деда с бабкой научились?

Ответы · страница 14
Елена Офицерова

Все то же самое могу сказать. И вязание, и Зингер, и лото, и даже Хасбулат.

Любовь Алексеева

Не знала их. А от мамы- тащить все на своих плечах. Не научила быть слабой

Вера Свежинцева

МНЕ не пришлось их познать, но всему меня научила соседка-земля ей пухом

Valentin Beloverbenco

От деда - пить вино,курить папиросы! От бабушки - вырубать с одного удара!

Алексей Малахов

Бабушка умерла, когда мне было 4 года. А дедушка.... когда отцу было 4 года.

Вячеслав Александров

тому же самому, только вместо спиц и машинки лопата, топор,рубанок и т.д.

Любовь Смирнова

А меня бабушка научила кружева плести и сказки русские рассказывала...

Елена Семенова

Кружева - это волшебно...👍

Алекс

еде от деда---жар сало потом =лук потом творог потом яйца...сытное блюдо.

Валентина Хачатурян

Научила меня бабушка делать качественно любую работу и быть красивой.

Людмила

Главное....быть человеком с большой буквы,так как они были именно такие

Leonid Antoshkin

По Станиславскому-не верю...тебе по всем...дожно быть лет этак 90 отроду

Елена Семенова

Не веришь, что мне 90? Я, наверное, это с лёгкостью переживу...)

Leonid Antoshkin

Про 90 верю-а про Хаэбулата и рябину-нет

Leonid Antoshkin

Я да,переживаю,что не успеешь мне носки шерстяные крючком связать

Leonid Antoshkin

У меня Лен руки сука не под то заточены(лена не обижайся-эт я прикалываюсь)

Яков С

ni dedushki ne bilo.zato babulia nauchila stol nakrit vilki lozki razlozit salfetki ulozit. posudu pomit , tak chtob sverkala.

Елена Семенова

Надо же... Полезные и редкие нынче навыки.

Яков С

potomu kak bila iz drenego roda i bila moloda dushoy. hotya rodilas az v 1909 godu

Елена Семенова

Моя была 1903 года рождения...

Яков С

nu hvastat ne hocu, tolko mouya znala latun english so mnoy ruminsky parle de rance

Вера Истратук

Очень разумно тратить деньги!Никогда нет долгов и стрессов из за них.

Вера Истратук

Да!Мне легче ,чем другим в этом деле.

Николай Сорокин

Правильно настраивать и точить косу и без лишних усилий колоть дрова

Елена Семенова

Это классно. Я не умею...)

Николай

Стрелять из ружья охотничьего.Дед русская баня, топор ножовка, коса.

Андрей

Я научилась печь вкусные и ароматные пироги и варить наваристые щи.

Елена Семенова

Класс. Вот с пирогами у меня не задалось...

Андрей

Тесто тоже сама делаю,но бабушкины пироги вкуснее.

Эп
Эпикуреец

Не успел. В детстве только бабушкин паспорт видел. !894 года рождения.

Василий Лабученко

Вязать и шить -нет. Остальное без них. От них-понимать душу человека!

Фархад Исмаилов

Деда не видел, рано ушел.. А бабка научила любить людей... 🌹 🌹 🌹

Татьяна Мороз

Они ушли когда была маленькой ,а машинка Зингер до сих пор работает