Елена Семенова

Бабушка моя, Екатерина Николаевна, научила меня вязать крючком и спицами, шить на довоенной машинке Зингер, играть в лото, а еще петь песни про Хасбулата и тонкую рябинку... А вы чему от деда с бабкой научились?

Ответы · страница 26
Эдуард Шефер

Вязать, готовить, печь.,

Эдуард Шефер

Шарф могу связать. Носки. Варежки, но так и не научился вязать палец, раньше жена довязывала

Нина

пироги печь..., ведать...

Елена Семенова

А у меня вот с пирогами не задалось...))

Нина

почему...?

Елена Семенова

Не знаю, не научилась этому... Пеку, конечно, но не по бабушкиным рецептам.

Нина

так по бабушкиному то и не получится ..., включай фантазию и хорошее настроение...

Елена Семенова

Только и остаётся...) Ничего, все едят и хвалят.

Нина

здорово...))

Владимир Носков

Вот это бабушка !!😇

Елена Семенова

Среднестатистическая бабушка советского ребенка...)

Владимир Носков

Когда мне было 7 лет, а бабушке 70, мне с огромным трудом удавалось убежать, чтоб избежать удара хворостиной....и я впервые задумался о пользе бега.. )))

Елена Семенова

Старушка - резвушка!👍

Владимир Носков

Моя бабуся в молодости была в почетных прислугах у русского купца-воротилы в Харбине. Лично руководила закупом продуктов на рынке и в случае обманов нещадно била торговцев и таскала их за косы (мужики носили косы). Кричала на ломаном китайском-Если её господин сообщит о нарушениях китайским господам, то торговцы пойдут в тюрьму ..))

Aндрeй Лиxачeв

Машинка небось 1965 года

Елена Семенова

Нет. Тридцатых годов. Бабушка выжила благодаря ей.

Александр Лукушкин

Ничему … я его не любм

Александр Лукушкин

Я его не любил за самодурство и домостроевщену в быту …

Елена Семенова

В любом случае научил... Не делать, как он...)

Анатолий Знобишин

Вниманию и уважению...

Елена Семенова

Незаменимые качества, редкие в наше время...

Света Life

Готовить, играть в карты, петь народные песни, рассказывать сказки

Ол
Олег

У нас одна бабушка? 🙀

Ол
Олег

Меня бабушка тоже учила этому, я всему научился, но пошёл по стопам дедушки. 🤗

Елена Семенова

Да всякие навыки хороши, не помешают.

Владимир Лопаткин

Слушать внутреннее Я!

Елена Семенова

О как. И как же они вас этому учили, если не секрет?

Се
Сергей

У меня были родители

Елена Семенова

У меня, не поверите, тоже...

Се
Сергей

Я о том, кто учил. Бабушки были далеко.

Сергей

вязать лыко в строку

M К

Совести и честности

Валентина Карпенко

...гладью вышивать...

Елена Семенова

Вот этому не научилась, хотя вышитых крестом и гладью вещей у бабушек обеих было предостаточно. Жаль...

Валентина Карпенко

...мама моя вышила два ковра гладью им уже сорок лет и до сих пор на них приятно смотреть...

K.
Karina .

А Хасбулат это кто?

Елена Семенова

Тот, про кого песня... Просто имя человека из песни...

Елена Семенова

Наверное. Старинная баллада.

Виктория Черноскутова

Просто один в один!

Виктория Черноскутова

В юности мы с ней бывало конфликтовали, а сейчас замечаю за собой, что делаю точно так, как она , моя любимая бабуля, учила.

Евгений Мозговой

Немножко побольше

Евгений Мозговой

Хорошо готовлю, работаю налюбых станках, держу пчел, занимаюсь резьбой по дереву...

Александр Курносов

вам круто повезло

Александр Курносов

зато у моих внуков есть и бабушка, и дедушка

Александр Курносов

но крючком вязать меня мама так и не научила, я сочканул

Елена Семенова

Это несложно, не поздно ещё освоить...)

Владимир Трубеев

не видел никогда..

Елена Семенова

Жаль... Я знала всех четверых. Хорошие были люди.

Владимир Трубеев

не сомневаюсь.. с другой стороны были 4 тетки, и ни с одной не было хороших отношений ни у меня ни у родителей.. в 17 лет уехал, так и не вернулся и не собираюсь

Al
Ali

Революции делать

Елена Семенова

И много ли их уже на вашем счету?

♛ О*Contra Spem ♛

у меня их не было

Любовь..любовь!

А меня бабушка научила варить борщ и тонюсенькие блинчики...

Елена Семенова

Супер! А я с блинами так и не подружилась...(

Телефонист Вася.а

Быть человеком.

Анна Сова

меня этому всему по жизни научили...а бабушка у меня была по жизни очень мудрая и легкая в общении....и кладезь любви к людям....она из семьи ростовских евреев ювелиров...вот это увлечение она передала мне и у меня по жизни...я думаю , что я поэтому и состоялась и знала чего должна добиться...и вокруг интересные состоявшиеся друзья......Я во всем искала красоту..и училась и работала, .подать еду...связать всем красивое., дизайн...убранство сначала маленькой квартиры 19 метров жили всей семьей, до 22х лет..потом дали с работы, как молодым специалистам.. а потом особняки у меня и детей...А проработала всю жизнь технарем...и тоже удачно...