Legião Dos Sábios

МЫ, люди, живем в мире ограниченных ресурсов и возможностей, тогда как религия всегда выступала на стороне имущих, то есть тех, кто имеет доступ к ресурсам и контролирует их, разумеется, не без армии и полиции. В противном же случае, религия была бы не нужна, так как она не исполняла бы своей главной функции — быть «опиумом для народа».

Ответы
Борис Елисеев

Как я Вас понимаю. Все религии мира говорят: Не убей, не укради, не прелюбодействуй.....Да такие слова могут развратить любого, современного человека.

Legião Dos Sábios

НИ один из религиозных манускриптов еще не предвосхитил диалектики своей значимостью.

Борис Елисеев

А жаль. С зашоренным взглядом видеть можно только то, что под ногами.

Legião Dos Sábios

Диалектика все видит, даже причины возникновения религиозного сознания людей.

Борис Елисеев

"Сначала было слово", А потом:- искусство вести беседу. Религии старше Вашей диалектики и не уважать этот факт просто не умно.

Legião Dos Sábios

Воспринимайте это аллегорически, не более. Вначале был проатом.

Се
Сергей

Это понятно,вопрос в том,есть ли возможность попасть поближе к вершине пирамиды

Legião Dos Sábios

Есть, даже отрицать эту возможность было бы глупо, причем тот, кто ее использует на полную катушку, оказывается настолько отчужденным, что не может справится с чувством абсолютного одиночества.

Се
Сергей

Да,у меня есть друг,который не хочет идти по карьерной лестнице.дальше придётся идти по головам

Legião Dos Sábios

Путь идет по терниям, зато к звездам! )))

Аркадий Алексеев

мне Вас искренне жаль

Аркадий Алексеев

по твоему Значит ТЫ,это тупое казахское вонючее тело что ли?

Legião Dos Sábios

Ты еще и неграмотен. называя меня казахом. Хотя "казах" - это воин, не ночующий дважды в одном месте. В этом смысле, да я - казах, хотя я этнический монгол. И по поводу запахов. Видимо, на твоем теле нет бактерий, что ты без запахов. Даже у пластмассы есть свои запахи! )))

Аркадий Алексеев

вернемся к религии ты начал вопрос со слов МЫ, с заглавных букв ,дак кто есть МЫ?,казахи,монголы русские и т.д а конкретно ,кто есть Я?

Legião Dos Sábios

МЫ, люди,...

Аркадий Алексеев

я и говорю значит ты людь что ли?

Раиса Байтулек

Вы видимо - марксист?